Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Новости
Перезагрузить страницу Уровень "Эксперт"
Новости Новости проекта viewfinder.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 31.08.2005, 22:04

Цитата:
Сообщение от Evergreen
Не далее как в конце июня этого года в какой-то теме о работе форума или т.п. заслуженные участники сильно горевали, что после переезда на новый форум, их статус снизился до уровня лаборанта. Админ был измучен просьбами восстановить всем титулы.

Бросьте, господа, наш форум - своеобразная ярмарка тщеславия, как, впрочем, и любой другой. :D
Вы говорите во множественном числе, а пример приводите про одного. И то насколько я понял, там речь больше о удаленных фото шла.
У меня например на canon-club.ru было более двухсот постов (флудил много ), а сейчас Вы скоро меня обгоните. И я ни разу никому не пожаловался и незаметил, чтобы кто другой жаловался. На сайт захожу понесколько раз в день, читаю, нечего сказать- молчу...
За время прибывания на сайте я ниразу незаметил, что бы кто-то из пользователей гнался за титулом (чесно), разное было, но этого незамечал.

Вопрос к Анатолию:
а стоит ли вводить ети супер-пупер статусы, непридем ли мы к тому, что многим так ненравится на фотосайте?
Почему раздовать благодать, будет небольшая группа, круг..?
Мне просто интересно, стоит ли это того, и для чего.
Я бы многим (VladimirM, G-rom, AZET и др...) с удовольствием бы дал Супер-Гуру-Мастер...
Что это даст сайту (может я недогоняю).
Другое дело как тут уже кто-то сказал, сделать ветку "Публикаций-Обсуждений" на форуме, етим жил canon-club, этого нет тут.
Форум с етого времени стал на мой взгляд "сухим".
Галерея конечно нужна (как раз с тем условием, что туда попадают не все работы подряд), но мне кажется нужна титульная страница и там галерея. Приходят люди на сайт, заходят в галерею, смотрят работы участников.
А обсуждение самими участниками должно быть в конференции.
IMHO
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2005, 22:54

> Галерея конечно нужна (как раз с тем условием, что туда попадают не все работы подряд), но мне кажется нужна титульная страница и там галерея. Приходят люди на сайт, заходят в галерею, смотрят работы участников.
А обсуждение самими участниками должно быть в конференции.

Полностью поддерживаю.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2005, 23:33

Даешь ОБСУЖДЕНИЯ!!!
Согласен, что такая форма на кэнон-клубе была намного интереснее.
Если честно, стало весьма скушно. Мусора действительно много. И все реже хочется зайти. Фотосайт, при всех его недостатках, все же намного живее.

Да, просьба разжаловать меня в капралы, за неумеренную откровенность
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Anke Anke вне форума
эксперт
Лаборант
 
Аватар для Anke
 
Сообщений: 14
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Ингольштадт
По умолчанию 01.09.2005, 00:42

И я поддерживаю предыдущих ораторов

Мне кажется, было бы лучше наоборот - обсуждения в конференции и туда дожны иметь право посылать фото все участники, а уж в галерею должны попадать лучшие работы...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 01.09.2005, 07:49

О! Глас народа! Anatole, прислушайтесь! Тоска по canon-club цветёт, а галерея не может заменить живого общения в конференции и неудобна для работы - только сильный духом просмотрит все новые фотографии и комментарии. Может быть стоит сделать шаг назад и два вперёд? Откатиться на формат canon-club для текущей работы, а галаерю оставить для избранного?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
ZaaN ZaaN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.09.2005, 12:57

таааксс... угумссс...)))
...уровень "Эксперт"...
... нам по барабану,поболтать бы с умными людьми, а хвастаться фотками это уже по ходу жизни (цитаты Yoda & Black Dragon) статус: заслуженный участник.
... уровень "Эксперт"-это тот кому я смогу доверять...сделать галерею красивой...(цитата Anatole) статус: админ.
... делается спец раздел на форуме...и пусть это будет на усмотрение модераторов...(Odessa) статус: Студент
... формат устава Ленинского Комсомола...(цитата Evergreen)статус: лаборант
... но нормальную обнаженку запрещать нельзя...(allaks)-такие мысли, скажу я вам по секрету,здесь нельзя говорить вслух, а писать тем более, а то эту тему скоро закроют) ... http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=11318
...сделать ветку "Публикаций-Обсуждений" на форуме, где обсуждение самими участниками должно быть в конференции.(Drug): лаборант
...Полностью поддерживаю!...Даешь обсуждения!!!...и я поддерживаю!...Глас народа! и т.п.(Shusha, point, Anke, martyn) : научный сотрудник, видимо теперь капрал)), постоянный участник и практикант.

Что-то это напоминает: дискуссию о проблеме "чистки" галереи, где предложений было несколько: http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=10974
А чем все закончилось? Решением админстации создать статус "Эксперт"?..
Вот и делайте выводы о возникших проблемах, обсуждениях, их решениях, целях участников галереи, старых статусов и ... новых.....
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 01.09.2005, 13:37

Цитата:
Сообщение от ZaaN
таааксс... угумссс...)))
Не понял пафоса Вашего высказывания.
Моя точка зрения на текущую ситуацию:
1. Администрации нравится галерея, администрация её продвигает.
2. Интереснее и удобнее было работать в формате обсуждения.
3. Администрация пытается подстроить галерею под пользовательские запросы и при этом соблюсти свои эстетические воззрения.

Выход, как мне кажется, простой - постить всё и вся в формате обсуждения, работы получившие отклики, неважно какие, хвалебные или ругательные - переносятся или дублируются в галерее, в назидание потомкам. Работы не вызвавшие откликов пыляться в глубинах форума.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 01.09.2005, 14:55

Цитата:
Сообщение от Drug
Вы говорите во множественном числе, а пример приводите про одного. И то насколько я понял, там речь больше о удаленных фото шла.
У меня например на canon-club.ru было более двухсот постов (флудил много ), а сейчас Вы скоро меня обгоните. И я ни разу никому не пожаловался и незаметил, чтобы кто другой жаловался. На сайт захожу понесколько раз в день, читаю, нечего сказать- молчу...
За время прибывания на сайте я ниразу незаметил, что бы кто-то из пользователей гнался за титулом (чесно), разное было, но этого незамечал.
Уважаемый, эта тема благополучно удалена, иначе бы я с удовольствием привела на нее ссылку. Не стоит быть настолько самоуверенным, чтобы отвечать подобным тоном с видом всезнайки. Ибо "насколько я понял", это еще не означает, что Вы в курсе всего, Вы же не истина в последней инстанции.
Хотите совет?))) Отвечайте только за себя, спрос с Вас меньше будет, а то отвечать за большинство очень тяжело, селезенка может надорваться. :D
И еще...если Вам эмоциональность мешает писать грамотно, то перед публикацией примите валерьянки, а то Ваши слитные написания "не" с глаголом и прочие "пердимонокли" просто не дают серьезно воспринимать Ваше мнение.:D
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
ZaaN ZaaN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.09.2005, 14:56

Ну, что Вы, никакого пафоса в высказывании!!
Мне нравится галерея, и поверьте, хочется чтоб она была лучше, чище, интересней,сильнее, удобней и увлекательней, и я придерживаюсь мнения народа.Только вот (имхо) администрация как-то не очень обращает внимание на это мнение. Заметьте, в предложении создания ветки "публикаций-обсуждений"(назовем ее пока так-если автор не возражает),есть один маленький но очень существенный ньюанс: обсуждение-чего мы все так хотим и как результат перенос работы в галерею-будет волей народа. А в звании Эксперт-волей админа...
Цитируя часть Вашей фразы: ...администрация пытается соблюсти свои эстетические воззрения... - это сугубо субъективное воззрение...воззрение админа опять же...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 01.09.2005, 15:01

Если быть совсем откровенной, то мне нравится галерея в сегодняшнем исполнении. И я бы ничего не стала менять. Но есть одно "но" - жесткая цензура. Мне не совсем понятно, почему фотографии пресловутого уже Хаммера продолжают висеть, а фотографии vasylicha безвозвратно удалены!
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2005, 15:03

Пожалуй тоже соглашусь: с обсуждениями было интереснее....
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 01.09.2005, 15:51

Цитата:
Сообщение от Yoda
Да мне, если честно, по барабану. Я не гуру, чтоб предо мной преклонялись, и не хочу им быть. Я здесь потому, что мне нравится общаться. А тешить свое самолюбие оценками и званиями - это занятие для совсем "зеленых" фотографов. Типа уровень подняли, значит я круче стал снимать... А оно на самом деле не так... :D
Согласен с Yoda и остальными: "уровни" мало что дают настоящего...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 02.09.2005, 02:07

Цитата:
Сообщение от ZaaN
А в звании Эксперт-волей админа...
Цитируя часть Вашей фразы: ...администрация пытается соблюсти свои эстетические воззрения... - это сугубо субъективное воззрение...воззрение админа опять же...
Стоит помнить о том, что сама наша с Вами встреча здесь состоялась только благодаря деятельности администрации. Эта деятельность требует много времени и средств, знаю по себе, так что большое спасибо за форум. Ну, а так как люди поддерживают работу пректа, вкладывают туда сиды, средства, душу, то у них имеется право требовать от посетителей соблюдения каких-то правил.
Если вы внимательно и критически прочитаете правила форума http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=10796 , то увидите, что ничего особенно сташного там нет, нормальные правила для культурных людей. Главный камень преткновения, как я понял, пункт 3.13.1 Ну, не позволяет вера человеку содержать на своём сайте эротику, ну и чёрт с ней. Хороший эротический кадр снять гораздо труднее, чем хороший пейзаж и мало у кого это получается. Пойдите на foto.ru, посмотрите.
Ну а то, что касается межличностных взаимоотнешний - тут как везде, от этого никуда не уйти - живём среди людей.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.09.2005, 08:24

Ну что же, кто смелый? Вперед: http://www.viewfinder.ru/forum/newth...newthread&f=80 :D

Публикуем на форуме, как в старые добрые времена. Возможно следует ввести разбиение по тематике.

P.S. Открыто для всех желающих.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
ZaaN ZaaN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2005, 14:08

to martyn: Я чего-то не поняла!!! То ли я изъясняюсь на каком-то не ведомом языке, то ли Ваш ответ адресован не мне? Но я не понимаю при чем здесь деятельность администрации в создании этого сайта? Правила? и тем более п.3.13????
Я прекрасно представляю себе насколько это титанический и совершенно не благодарный труд: создание подобного рода форумов. На сколько нужно иметь потенциал не только знаний но и терпения!! Я всегда уважала таких людей и никогда не скажу ничего дурного в их адрес!
Я читала правила!!! (может это Вас удивляет) Внимательно! И никакой критики у меня не возникло в их адрес.Потому что они меня абсолютно устраивают! Да,некотрые пункты может и строги -но они и доброжелательны.
п 3.13. Это вообще тут при чем???Может быть на самом деле, Вам, хотелось чтоб это было так?.. Найдите хоть один камень брошенный в этот огород мною! Или предъявите доказательства Ваших слов и домыслов(кстати п.2.2 -наших с Вами любимых правил, видно ,этот пункт у Вас и вызвал критику...)
Мне вообще не нравятся эротические фотографии и я очень рада тому, что их здесь НЕТ!!! И не надо вот открывать нам тут всем Америку по поводу того, как трудно сделать красивой эротику.А Вам советую пойти и заглянуть в словарь и хорошенько изучить значение слова "адепт", чтоб в следующий раз знать где оно больше уместно.

А текстом выше от 1-09-05 14:56, я просто хотела сказать, что галерея будет намного интересней и разнообразней, отражать мнения и нравы не только администрации но и НАШИ с ВАМИ!!! Выбор, который будет совместным, но разный. Ну признайте, не ужели Вам не надоели одни и те же пейзажи выдвигаемые на Выбор редакции?Так хочется контраста!
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.09.2005, 14:10

ZaaN, все уже сделано Публикуйте, обсуждайте.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
ZaaN ZaaN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2005, 14:11

To Anatole: Спасибо за терпение,доверие и труд!
Участники Вашего форума.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 02.09.2005, 19:18

Собаки лают -- караван идет...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 06.09.2005, 00:44

Цитата:
Типа уровень подняли, значит я круче стал снимать... А оно на самом деле не так...
Ага... А кому-то другому за это время поставили Twit... Что-то мне это всё очень сильно напоминает, вот только вопрос - что именно
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
Wink 06.09.2005, 07:34

Цитата:
Сообщение от ZaaN
А текстом выше от 1-09-05 14:56, я просто хотела сказать, что галерея будет намного интересней и разнообразней, отражать мнения и нравы не только администрации но и НАШИ с ВАМИ!!! Выбор, который будет совместным, но разный. Ну признайте, не ужели Вам не надоели одни и те же пейзажи выдвигаемые на Выбор редакции?Так хочется контраста!
По поводу первого вашего абзаца я промолчу. Если угодно, обсудим в личной переписке.
По поводу цитаты скажу - раздел называется "Выбор редакции", а не "Выбор посетителей". Редакция в своем праве выбирать то, что нравится ей, Вы можете с этим не соглашаться, но поделать с этим ничего не можете. Так мне кажется.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011