Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 20d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ruppor777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 02:17

Пользователям техники Canon! Собираюсь слетать в Москву за Canon 20D. На что следует обратить внимание при покупке этого аппарата. Слышал что есть какой-то back fokus,бывают битые пиксели на матрице? Как это все проверить при покупке? Может какие еще проблемы? Оптику буду брать 17-40.4L и 70-200.4L. Как они? Заранее благодарен всем кто ответил.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.02.2005, 11:14

здесь тему обсуждали, а ещё поиск по форуму рулит


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 10:30

Можно ли уточнить, от какой плоскости ставить 0мм т.е начало линейки?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.02.2005, 10:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Можно ли уточнить, от какой плоскости ставить 0мм т.е начало линейки?
Ну, по ссылке даже фото есть, как линейка лежит, что именно не понятно?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 12:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (michael @ 07 февраля 2005, 10:49)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Можно ли уточнить, от какой плоскости ставить 0мм т.е начало линейки?
Ну, по ссылке даже фото есть, как линейка лежит, что именно не понятно?
Это вы видимо мой вопрос не поняли... *мне не надо как линейка лежит а интересно откуда вести начало отссчета..
Хотя мне логика подсказивает что от плоскости матрицы/пленки..

ИМХО:
Кстати, ставить линейку под углом неправильно так как чем больше угол тем боьше искажение. т.е ми видим что на линеике в фокусе 67мм а насамом деле до этой плоскости 55мм. *представте что линейка ето гипотенуза а реалное растояние это противолежащий катет.
Вывод: линейку надо ставить горизонтально по оси об'ектива а на проверяемое фокусное растояние положить чтонибудь.. например фикурку солдатика или из киндера, булавку воткнут и т.п вот тогда будет уже правильно.



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.02.2005, 12:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Это вы видимо мой вопрос не поняли... мне не надо как линейка лежит а интересно откуда вести начало отссчета..
Хотя мне логика подсказивает что от плоскости матрицы/пленки..
Я не понял, что может быть не понятно? Начало отсчёта ведём от плоскости мишени.Ну нету у народа линейки с нулём (который должен находится на одном расстоянии с мишенью) посередине и отсчётом сантиметров от центра в обе стороны.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кстати, ставить линейку под углом неправильно так как чем больше угол тем боьше искажение. т.е ми видим что на линеике в фокусе 67мм а насамом деле до этой плоскости 55мм. представте что линейка ето гипотенуза а реалное растояние это противолежащий катет.
При данных измерениях этой погрешностью можно принебречь.Не ставьте только линейку параллельно плоскости матрицы
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вывод: линейку надо ставить горизонтально по оси об'ектива а на проверяемое фокусное растояние положить чтонибудь..
Вот туда мишень и устанавливаем, а не солдатика с булавкой .
Вы по ссылке фото смотрели?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 13:21

А еще определится с гарантией - либо брать американскую версию подешевле, но с "гарантией" от левого СЦ, либо подороже, но с фирменной 2ух-летней гарантией Canon. Обратите внимание на описание процесса моей покупки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011