Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Откуда приходит смерть.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию Откуда приходит смерть. - 12.03.2011, 09:05

Гм...
5(пять) лет моего официального присутствия на этом ресурсе дает мне некоторое право говорить о нем.
Привлекло меня здесь то, что присутствие мастеров и некая демократичность в общении с участниками + галерея + обсуждение снимков....
Я имел удовлетворение в общении.
Постепенно, благодаря хозяину этого ресурса - Анатолию, все начало приходить в упадок, а именно - Полное отсутствие интереса к ресурсу, пренебрежение к предложениям участников о развитии фотографии среди "местного населения" и так же предложения по улучшению и защиты пользователей сего, а так же(в очередной раз) уход личный от проблемм связанных со спамом, который решали простые модеры как - Марк Пон, которым да же не сказали простые слова благодарности(Он просто ушел с этого форума)привело к тому, ЧТО - этот ресурс РАЗВАЛИВАЕТСЯ!
АНАТОЛИЙ, я лично предлагаю Вам одну тысячу американских долларов($1000) что бы Вы продали мне этот ресурс.
Очень бы хотелось услышать мнения заинтересованных лиц и так же скооперироваться и начать новое движение
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 12.03.2011, 12:06

Чукча, здрасте! Вы большой оригинал и без Ваших "закидонов" данный ресурс иногда начинает "подпротухать", от недостатка "медиавеселухи". Но с другой стороны, из-за того что здесь "не хватает перчика", резко сокращается количество натурализованных уродов, коими кишмя кишит виртуальная реальность. Сильно сомневаюсь в том, что обладание Вами данным ресурсом привнесет в него ожидаемо-желаемую динамику. Поэтому Анатолия конечно нужно растормошить, но не сильно, чтоб продолжал оставаться адекватным и стабильным. Очень ценю эти качества. Ну и штука баксов конечно не цена.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 12.03.2011, 12:15

Забыл сказать. Жаль конечно талантливых, но ушедших. Зато не перестаю радоваться оставшимся и причалившим.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.03.2011, 15:14

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Вы большой оригинал и без Ваших "закидонов" данный ресурс иногда начинает "подпротухать"
О нет, - упаси нас бог от периодических агрессивных закидонов Поля-Чукчи... как и, крайне бы желательно, от других столь же "уравновешенных" участников.
Видеть же таковых во владельцах ресурса... хотелось бы и того менее.

Увы, ряд очень приличных авторов нас покинул; кто-то вошел в конфликт с г-ном Председателем, кого-то хамство отдельных персонажей оттолкнуло, кому-то бесконечные чайниковские разговоры и такие же картинки попросту наскучили...
В конце концов, кому охота постоянно всерьез разбирать ученические работы; заинтересовать же в том кого-то финансово - независимый некоммерческий ресурс, увы, не в силах.

Сама структура форума продумана слабо; многолетние бесформенные ленты топиков, при неважнецком механизме поиска, хоронят массу технической информации среди залежей флуда.
А ведь ресурс мог быть сущим кладезем, - я и сам, в свое время, сюда в первую очередь за этим и пришел.
Кому-то явно следовало бы заняться систематизацией ценных постов; но кто же возьмет на себя такую объемную работу, и с какой такой радости?!
Многих могла бы привлечь оживленная фотобарахолка, - да только и она сделана у нас криво, неудобно. Оттого, вероятно, и не работает.

Что до оживления процесса: скажем, вновь привлеченные пользователи нередко жалуются на странные технические проблемы.
Я уж и зазывать сюда знакомый снимающий народ перестал: что толку приглашать, когда потом начинаются жалобы, - мол, не регистрируется, не пускает итд.
Сам как-то несколько месяцев вынужденно отсутствовал: банально не мог залогиниться, по неизвестным причинам...

Далее: полезной разновидностью дополнительного общения форумчан могли бы стать мои студийные семинары, - да только желающих участвовать что-то не особо и сыскалось.
Так что и предлагать здесь как-то перестал.

Предлагал, коли помните, сделать сборную выставку участников ресурса в Москве; опять же, желающих сыскалось немного, а расходы-то - ого-го.
(Вот, скажем, готовил я недавно персональную экспозицию; крупноформатная печать, из экономии, в не самом правильном месте и далеко не по самой приличной технологии - обошлась аккурат в ту же тысячу баксов... и это еще выставочная площадь мне была предоставлена, натурально, бесплатно.)
...Впрочем, был бы только рад вернуться к этим идеям.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2011, 20:47

Смерть не приходит. Она всегда рядом... Она просто ждет...
Да, теперь вижу. Весна наступает...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2011, 20:58

Достали чайники? Сделайте песочницу, и мы не будем путаться под ногами...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
землемер землемер вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для землемер
 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Столица
По умолчанию 12.03.2011, 22:09

Смысл жизни в ее осмысливании:
то-есть извлечении его из нее, переосмысливании его
и возвращении его же в нее же.
В общем туда, сюда и обратно, что-бы тебе и ей было приятно.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 13.03.2011, 09:04

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Чукча, здрасте! Вы большой оригинал и без Ваших "закидонов" данный ресурс иногда начинает "подпротухать", от недостатка "медиавеселухи". Но с другой стороны, из-за того что здесь "не хватает перчика", резко сокращается количество натурализованных уродов, коими кишмя кишит виртуальная реальность. Сильно сомневаюсь в том, что обладание Вами данным ресурсом привнесет в него ожидаемо-желаемую динамику. Поэтому Анатолия конечно нужно растормошить, но не сильно, чтоб продолжал оставаться адекватным и стабильным. Очень ценю эти качества. Ну и штука баксов конечно не цена.
Привет Котя!
Мне вот интересно, а как вы предлагаете растормошить хозяина?
Я вот лично ему предлагал востановить практику конкурсов и мало того, предлагал лично оплатить призы. Что Вы думаете мне ответили?
Мягко послали, мотивируя тем, что мол оплачивать должен спонсор!?! Вот так.
ЯРМу я то же это предлагал - результат такой же.
Вот Вы говорите, что штукарь - не цена. А Вы загляните на главную страницу и посмотрите посещаемость разделов и когда там было последнее шевеление. Увы, даже в Кеноновской ветке, последнее от 04.03.2011. Во как. Так сколько может тогда стоить эта развалюха?

Потом, мне лично одному этот ресурс не нужен, а вот сообща, скооперировавшись - вполне можно поработать. Мне, честно говоря, финансовый вопрос от этого направления не интересует. Хобби, интерес, движение - вот что главное.

Насчет адекватности и стабильности хозяина, то я это называю пофигизмом и делетантсвом.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.03.2011, 09:44

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Достали чайники? Сделайте песочницу, и мы не будем путаться под ногами...
Ай, давайте без обид: я тут всего лишь о том, что могло бы привлечь сюда новых, всерьез интересующихся, участников.

Не раз говорил: мол, честь и хвала тем продвинутым, что время от времени брались в охотку анализировать ученические работы.
Ну, скажем, - некоторые из тех, что казались стоящими мало-мальского обсуждения.
Однако, - где все эти достойнейшие люди теперь?..

Сам же от подобной чести старательно уклоняюсь; если заметили, отвечать стараюсь преимущественно на вопросы по технике.

И то: чаще приходится разыскивать свои же давнишние посты, - бо повторяться в ответ на уже не раз спрошенное не вижу смысла, да и не имею желания...
В то время как структура сайта легкости и удобству навигации по уже набранной базе знаний далеко не способствует.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
ЯРМу я то же это предлагал - результат такой же.
Что-то не припомню такого.

Однако, скажем, той же гипотетической здешней выставке - спонсоры были бы полезны весьма.
Поищите денег еще, выступите в качестве частного мецената, - люди вам определенно будут признательны. Даже несмотря на периодические хмельные ваши закидоны.

Цитата:
Вы загляните на главную страницу и посмотрите посещаемость разделов и когда там было последнее шевеление. Увы, даже в Кеноновской ветке, последнее от 04.03.2011. Во как.
Поглядите чуть ниже. Даже в этот утренний час:
Присутствуют: 1036 (9 пользователей и 1027 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 6,168, это было 07.03.2011 в 12:35.
Т.е. посещаемость-то есть. Читают-почитывают. А вот желание записаться в участники - невысоко.
Свои предположения о наиболее явных из причин такого печального положения - формулировал.

Цитата:
Потом, мне лично одному этот ресурс не нужен
Так вам уже предлагалось: сделайте свой собственный ресурс, киньте ссылку. Зайдем, оценим.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2011, 20:04

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ай, давайте без обид: я тут всего лишь о том, что могло бы привлечь сюда новых, всерьез интересующихся, участников.
Какие обиды!? Я всего лишь внес предложение... Извините, если обидел.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
землемер землемер вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для землемер
 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Столица
По умолчанию 13.03.2011, 22:03

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Извините, если обидел.


Ну а сам пошел куличи в другую песочницу лепить , так ?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2011, 22:23

Цитата:
Сообщение от землемер Посмотреть сообщение


Ну а сам пошел куличи в другую песочницу лепить , так ?
Не-а


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 14.03.2011, 13:19

Ну, что же, давайте обсудим. Хочу сразу сказать - ресурс не продается в чьи-то одни руки, тем более в ваши, Чукча Я, кстати, думал на счет "акционирования" проекта среди администраторов, модераторов и экспертов. Но может начаться ситуация, когда "лебель, рак и щука" начнут тянуть в разные стороны. Пока организационную форму менять не надо, а там - посмотрим.

Мне самому хотелось бы наше "болото" расшевелить - сервер стоит полупустой.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 16.03.2011, 10:47

Анатолий и Ярослав,
Господи, ну вы прям как дети малые, которых бабушка в церковь привела, наговорила страстей всяких и вы от страха повторяете - упаси нас господи от Поля/Чукчи... Хех....
Наверно Чукча/Поль совратил ваших жен? А может он искушал вас бедолаг? Ну может убивец он, или заимодавец какой-либо....? Богохульник свирепый, али гад родства не помнящий? Что то за мной знаете не порядочного....?
Ну это лирика.... О деле поговорим.
Анатолий, сколько стоит реально этот ресурс? Это первый вопрос.
втолрой вопрос: - Вы, Анатолий, хозяин, или под когото работаете(ФСБ, РПЦ)?
Если являетесь самоличным владельцем, то вопрос прямой будет - сколько Вы хотите за свой/этот ресурс? Цена есть всему и в частности - комерческому предприятию.
Ярослав, я Вам обещаю, что если куплю это(viewfinder.ru), то Вас точно здесь не будет - ни в качестве прежнем, но и даже простого модератора, только как в качестве участника можете присутствовать.
Итак, сколько хочет/просит хозяин за этот ресурс?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 16.03.2011, 11:51

Чукча, если вас на данном форуме что-то не устраивает, почему вы не зарегистрируете свой домен и не поставите там свой форум?
Не хочется тратиться на раскрутку ресурса?


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 16.03.2011, 11:57

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir Посмотреть сообщение
Не хочется тратиться на раскрутку ресурса?
Помните того боярина из мультика "Воздушный корабль"?

"Что, Полкан, построишь корабль? Нет - куплю!"
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.03.2011, 12:23

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Наверно Чукча/Поль совратил ваших жен? А может он искушал вас бедолаг? Ну может убивец он, или заимодавец какой-либо....? Богохульник свирепый, али гад родства не помнящий? Что то за мной знаете не порядочного....?
Вы, ко всяческому сожалению, периодически считаете возможным выступать на форуме в состоянии явного умопомешательства. Чему есть многочисленные свидетельства.
Полагаете, этого - недостаточно?

Цитата:
обещаю, что если куплю это(viewfinder.ru), то Вас точно здесь не будет - ни в качестве прежнем, но и даже простого модератора, только как в качестве участника можете присутствовать.
Можете даже не обещать: я и сам ни на минуту и ни в каком качестве не останусь там, где руль - в руках у человека наблюдаемо неуравновешенного и неадекватного.
Пока же рычагов влияния у вас нет - готов с вашим присутствием мириться, и даже при случае ограниченно сотрудничать, ценя моменты вашего просветления, - и давая жесткий окорот в моменты обострений.

...Да вы лучше вот с WerySmart'ом на почве личной ко мне неприязни объединитесь, скиньтесь на раскрутку, сделайте свой фотофорум.
Вот уж будет ресурс поистине авторитетный и блестящий...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 16.03.2011, 13:19

Цитата:
под когото работаете(ФСБ, РПЦ)?
Гы-гы

Цитата:
Если являетесь самоличным владельцем, то вопрос прямой будет - сколько Вы хотите за свой/этот ресурс? Цена есть всему и в частности - комерческому предприятию.
Открою для вас секрет, Чукча. Не все в этой жизни продается и покупается. Нельзя купить любовь, дружбу, честь. Это вещи бесплатные.
ViewFinder - место дружеского общения интеллигентных, порядочных людей, место взаимопомощи и творческой самореализации. Он не является бизнесом, он - для души.

Если мы и начнем на viewfindere зарабатывать, то только с целью его дальнейшего развития.

Цитата:
Ярослав, я Вам обещаю, что если куплю это(viewfinder.ru), то Вас точно здесь не будет - ни в качестве прежнем, но и даже простого модератора, только как в качестве участника можете присутствовать.
Ярослав зарекомендовал себя взвешенным, ответственным человеком, настоящим джентельменом, уважительно относящимся ко всем участникам форума.

Цитата:
Итак, сколько хочет/просит хозяин за этот ресурс?
Да не хочет он и не просит ничего. Лучше давайте его развивать и делать более интересным.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 16.03.2011, 15:35

Может немного уведу в сторону, но всё таки по теме...
В своё время в поисковике быстро нашел этот форум. Но! Я смог зарегиться на нем только через 8 месяцев, куда обращаться не понятно, только ссылки на "аську", и т.п. Зарегистрироваться было очень сложно! Все равно что пытался зайти на секретный форум ФСБ))).
В общем когда я зарегистрировался, просто в это не поверил, это было как чудо)))))).
Я к чему... Сейчас таких траблов нет?


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.03.2011, 15:58

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Все равно что пытался зайти на секретный форум ФСБ))).
У ФСБ, полагаю, с финансированием дело обстоит несколько получше...

Цитата:
Сейчас таких траблов нет?
Люди жалуются. Так что - увы, таки есть.

Впрочем, уже писал. И не только об этом.
Но, если я правильно понял, обсуждение конкретики лучше перенести сюда?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011