Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Заполняющая вспышка
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заполняющая вспышка - 23.08.2007, 21:24

Canon 350d + 580. Самые красивай фотки получаются в режиме с зеленым квадратиком. Но тока в jpeg.
Хочу в raw! А в зелененьком квадратике в raw не фоткает. А почему? Ручки у меня кривые? В Av есть raw так задний фон проваливается в черноту. Нужна помощь!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 23.08.2007, 23:15

Так фоотографируйте в Р это почти тоже что и зеленой и + РОУ есть


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 24.08.2007, 19:54

А режим raw+Large на авто режимах в 350й не работает? Может хак есть? На 300Д есть undutchables - прошивка, позволяющая записывать raw на авто режимах.

В крайнем случае, снимите на зеленом, запомните параметры и снимайте на M в raw с теми же установкaми. Заодно разберетесь, в чем секрет.


p.s. nWo_Kidman, роу - это скорее row, а raw тогда уж - ро. Если лень переключать раскладку, обычно пишут рав, например, у меня фонетическая, так вообще в этом случае одинаковые клавиши.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.08.2007, 23:01

на P темный фон, такойже как и на Av. мне кажется надо на Av фокусеровку не по одной точке а по всем выставить и должно все получиться. покрайней мере есть такая мысль, надо пробывать!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2007, 11:27

Попробуйте установить компенсацию на вспышке +1/3 или +2/3. В общем, поэкспериментируйте. Прочитайте мануал.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2007, 19:24

фокусеровка по всем точкам проверил.... не помогло. С компенсацией можно... но посути ее надо подбирать, вышло солнышко и все, подбираем заново. посмотрел инфо при съемке в зелененьком квадратике, там выдежка 1/60. А у меня в настройках тока 1/200 или авто. на авто вообще ##### получается, затвор около секунды открытым держится. Самое интересное, у меня у одного такая проблема возникла? Неужели вообще никто из участников форума с заполняющей вспышкой на снимает в рав? Или просто не у кого 350d не остался?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 25.08.2007, 20:43

так в том то и дело, что пыха подсвечивает только передний план, а то, что у вас темно на улице, и выдержка для прорабоки нужна длинная - камера причем? Используйте мануальный режим и выбирайте сами - какой выдержкой вам пользоваться.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 25.08.2007, 21:16

Переставьте в «Персональных функциях» E-TTL замер с «оценочного» на «усредненный». Задний план будет прорабатываться, белые платья/рубашки на переднем плане станут белыми (вместо «среднесерых» при оценочном замере). Правда, иногда передний план будет пересвечен, но большинство фотографий будут лучше, особенно при съемке в отраженном свете.

Сейчас поэкспериментировал с 350D и 580-ой - замер в зеленой зоне больше похож на «усредненный», как ни странно - ведь для «творческих режимов» по умолчанию стоит «оценочный».


Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2007, 23:52

стоит усредненый....

magistr - повторюсь.
вопрос в следущем. ставлю зеленый режим, счелкаю кенделябр на фоне окна и шторы.
результат белое окно, видно подсвеченную штору дневным светом с зади, мягкая тень от канделябра, штора не засвечена, подсвеченный тока канделябр, и все это удовольствие в jpeg формате. в инфо(фокус по всем точкам iso400 1/60 4.0 +-0 +-0 0 0)
а мне надо тоже самое получить в рав!!!
Выбираю Av
ставлю iso400 и так далее.
но с сожалению 1/60 выставить не удается тока 1/200
снимаю...
получаю серое окно, жеская тень, сама штора тоже сильно подсвечена вспышкой.

что то тушка экспозицию выставляет по вспышке, выспышкой высвечивается весь кадр, а хочется как в зеленом слегка подсветить чуть чуть тока передний объект.

может мозги перепрошить втобы в зеленом режиме в рав сохранял и по одной точке давал фокусироваться?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Юра Т Юра Т вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.07.2007
По умолчанию 28.08.2007, 11:52

Xfree,посмотри функцию C.Fn-3 па камере.У меня всё нормально с замером,снимаю только в RAW хотя для экспозамера это не имеет значения.В зеленой зоне rawа не может быть по определению.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.08.2007, 15:05

Цитата:
Сообщение от Xfree
фокусеровка по всем точкам проверил.... не помогло. С компенсацией можно... но посути ее надо подбирать, вышло солнышко и все, подбираем заново. посмотрел инфо при съемке в зелененьком квадратике, там выдежка 1/60. А у меня в настройках тока 1/200 или авто. на авто вообще ##### получается, затвор около секунды открытым держится. Самое интересное, у меня у одного такая проблема возникла? Неужели вообще никто из участников форума с заполняющей вспышкой на снимает в рав? Или просто не у кого 350d не остался?
поставьте в Р и будет выдержка не длинее 1/60 при съёмке со вспышкой


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011