Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Свадьба зимой...
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
HeaDShoT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2006, 04:15

2 PIROTEHNIK: Момент одевания кольца длица несколько секунд. Вот... Поэтому несколько сложно построить нужную композицию. Думаю с опытом это придет. И к стати, может пришлете сцылку на удачное с вашей точки зрения фото этого момента? Не сочтите за вызов или что-то в этом роде. Фото не обязательно ваше. Спрашиваю исключительно для приобретения опыта. Только без постановок! Чистый репортаж!
2 3*котя: Единственное от чего надо было спасать эти фотки, так это от моей пост-обработки в ФШ!! Ну нравица мне эффект софт-фильтра! А вспышка у меня внешняя от SIGMA. И вобще экспонированием вполне удовлетворен. А кит был бы просто прелесть, если бы не БЭК-ФОКУС!!! Поэтому на съемку 25-го взял у друга 28-90. Просто небо и земля! Думаю надо брать 24-85 УСМ...
2 Tadjik: Да вы знаете, оба хороши. Что жених что невеста. Один про утепление не подумал. А ее отвизажировали до безобразия... Думаю в следующий раз надо проводить предварительную беседу с молодыми по поводу предстоящей съемки для обсуждения такого рода деталей.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 01.03.2006, 11:38

Цитата:
Сообщение от HeaDShoT
2 PIROTEHNIK: Момент одевания кольца длица несколько секунд. Вот... Поэтому несколько сложно построить нужную композицию. Думаю с опытом это придет. И к стати, может пришлете сцылку на удачное с вашей точки зрения фото этого момента? Не сочтите за вызов или что-то в этом роде. Фото не обязательно ваше. Спрашиваю исключительно для приобретения опыта. Только без постановок! Чистый репортаж!
Я согласен с Вами, что со временем придет и опыт, но свадьба у людей (в большинстве случаев) бывает 1 раз и другую такую уже не повторишь. И заказчик платит деньги, нанимая специалиста, надеясь получить качественный альбом. А если в итоге Вы ему вручаете Ваши эксперименты, то смотря на кого попадете..... А это Ваша репутация.
А свадебная церимония в ЗАГСе - это вполне прогнозируемый репортаж, поэтому реально разработать стандартный план съемки, пару раз по нему отснять свадьбу, а дальше будете действовать автоматически.
Оставьте Ваш e-mail и я Вам сброшу фотографии, которые просили.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Юрий Фомин Юрий Фомин вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 200
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: E-Burg
По умолчанию 02.03.2006, 12:26

Изложу свои мысли по порядку.

1. Что касается надевания колец. Если не научить молодоженов их правильно одевать - красивой фотографии Вы не получите. Самым выигрышным моментом я считаю тот в котором жених и невеста смотрят в глаза друг другу. На самом деле это не сложно, нужно только объяснить заранее молодоженам как нужно поступить, а лучше даже порепитировать. В ЗАГСЕ нужно все делать медленно.

2. Вы везде используете софт-фильтр, и совсем не пользуетесь преимуществами ГРИП. В итоге на все фотографиях передний и задний план выглядят резкими. Свадебная фотография только выигрывает от акцентирования внимания на деталях. Побольше зум и пошире диафрагму. У Вас в руках все-таки зеркалка, пусть даже с китовым но все же объективом.

3. В основном все фотографии однообразные пусть и неплохого качества. Побольше экспериментов, нестандартных ракурсов и новых идей. В конце концов идеи можно украсть Как пример фотка In Love Forever - мне понравилась. Бьюсь об заклад молодожены тоже не остались к ней равнодушны.

4. А вообще с молодыми нужно всегда встречаться и обсуждать все важные моменты, чтобы в процессе съемки они вас понимали с полуслова.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
HeaDShoT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2006, 04:43

Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин
1. Что касается надевания колец. Если не научить молодоженов их правильно одевать - красивой фотографии Вы не получите. Самым выигрышным моментом я считаю тот в котором жених и невеста смотрят в глаза друг другу. На самом деле это не сложно, нужно только объяснить заранее молодоженам как нужно поступить, а лучше даже порепитировать. В ЗАГСЕ нужно все делать медленно.
Абсолютно согласен. У буржуев, на сколько я заню, принято вапще полноценные репетиции устраивать. И это пральна, я щитаю...

Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин
2. Вы везде используете софт-фильтр, и совсем не пользуетесь преимуществами ГРИП. В итоге на все фотографиях передний и задний план выглядят резкими. Свадебная фотография только выигрывает от акцентирования внимания на деталях. Побольше зум и пошире диафрагму. У Вас в руках все-таки зеркалка, пусть даже с китовым но все же объективом.
Уверяю вас все фотографии за редким исключением сняты с максимально открытой дыркой, т.е. от 1/3.5 до 1/5.6, в зависимости от фокусного расстояния. 24-70 2.8L пока не приобрел....

Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин
3. В основном все фотографии однообразные пусть и неплохого качества. Побольше экспериментов, нестандартных ракурсов и новых идей. В конце концов идеи можно украсть Как пример фотка In Love Forever - мне понравилась. Бьюсь об заклад молодожены тоже не остались к ней равнодушны.
Эксперименты это канечно замечательно. Сам люблю оригинальное фото. Однако, замечу, что за неудавшийся эксперимент по головке не погладят. Т.е. основная задача - быстро сделать то что получается стабильно и качественно, а потом уже можно экскрементировать. Думаю большинство фотографов так и поступают. НО! Спешу заметить, что на улице -26 и ветер. Эксперименты с "отмороженными" молодыми не очень то проходят, да и жалко их гонять по морозу...

Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин
4. А вообще с молодыми нужно всегда встречаться и обсуждать все важные моменты, чтобы в процессе съемки они вас понимали с полуслова.
Тоже согласен. Про репетиции уже писал.

Вапще спасибо за такой развернутый пост.

2 PIROTEHNIK: За снимки сенкс!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 03.03.2006, 15:05

Кстати, не плохие образцы съемок свадеб можно посмотреть на сайтах нашего "одноклубовца" Юрия (yurikim):

http://yurikim.canon-club.ru/colors.php
http://www.livejournal.com/users/yurikim/


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Юрий Фомин Юрий Фомин вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 200
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: E-Burg
По умолчанию 06.03.2006, 08:32

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir
Кстати, не плохие образцы съемок свадеб можно посмотреть на сайтах нашего "одноклубовца" Юрия (yurikim):

http://yurikim.canon-club.ru/colors.php
http://www.livejournal.com/users/yurikim/
Так себе фотографии :fingal:
Я бы посоветовал ориентироваться на более серьезные работы http://www.wedding.phot.ru/Gallery.php
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 06.03.2006, 10:40

"Мир прекрасен в своем многообразии" (с)

Кажется Л.Н. Толстой сказал
:beer:


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 07.03.2006, 00:06

Пожалуй соглашусь с
Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин
Изложу свои мысли по порядку.
1...
2...
3...
4...
PIROTEHNIK
Вы конечно правы , "что такое событие один раз...", но где-то же люди учатся. В академии без практики тоже не научишся (имхо).
Новички как правило и берут нестолько, а люди если не могут заплатить за более профиссионального фотографа, довольствуются тем что есть. Как не печально, но такова жизнь.
Должен сознаться, это только мои догадки, сам я далек от зарабатывания фотографией.

HeaDShoT
Вот тут парень (любитель) показывал свои снимки, мне понравилось.
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=38411
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=43624
А с идеей фото на ДВД вообше круто.
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=48259
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 09.03.2006, 16:52

Цитата:
Сообщение от Drug


PIROTEHNIK
Вы конечно правы , "что такое событие один раз...", но где-то же люди учатся. В академии без практики тоже не научишся (имхо).
Новички как правило и берут нестолько, а люди если не могут заплатить за более профиссионального фотографа, довольствуются тем что есть. Как не печально, но такова жизнь.
Должен сознаться, это только мои догадки, сам я далек от зарабатывания фотографией.
Я с Вами тоже полностью согласен, что где-то надо учиться. Ведь только с практикой приходит опыт.Но учиться то можно по разному. Можно несколько свадеб пофотографировать у друзей (знакомых), где будет работать профессиональный фотограф или же в дни бракосочетаний прогуливаясь по местам прогулки молодоженов и наблюдая, как работают фотографы с молодоженами (именно я так и делал, прежде чем пробовать предлагать свои услуги). А можно, как говорится, сразу " в бой", надеясь на "авось".....
Но мне неприятно, когда слышишь выражения от бывших молодоженов, что наняли профессионального фотографа, а он нам такое г..... подсунул.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011