Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Визаж в портрете
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 21.12.2005, 11:51

Цитата:
Сообщение от ajk
Я видел статью в Советском Фото лет 15 назад. Эта статья на даче. Но мне самому стало интересно, и я найду и посканю
Я бы поостерегся пользоваться советскими руководствами, ненароком хорошего человека в панду превратите.:D
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Varganova Maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.12.2005, 12:13

Ребята, никто вам не мешает обучиться искусству нанесения макияжа и/или грима независимо от вашей профессиии. если вы имеете художественное образование это плюс, но это не обязательно. обучаться чтением литературы невозможно, в первую очередь потому что ее мало, грамотной литературы на эту тему. проще походить на курсы полтора-три месяца.

грим и макияж далеко не одно и то же. для фотосъемки используется все таки макияж, грим используется в театре, цирке, опере, на карнавалах. еще есть боди-арт и фейс-арт. последний часто называют фантазийным макияжем.

для фотосъемки есть специальный вид макияжа, заключающийся в том чтобы лицо фотографируемого выглядело более выгодно. этот тип макияжа не имеет прямых декоративных задач, он должен оставлять впечатление очень легкого макияжа или его отсутствия, работа в его создании идет в основном над светотеневой моделировкой лица.

дома сами с собой вы не научитесь потому что надо глазами видеть как это делается, важны очень незначительные на первый взгляд вещи - наносить тон пришлепыванием или размазыванием, например. а ни в одной книге вы не найдете пошагового разжевывания, какие кисти для чего, чем латексный спонж лучше поролонового, как хранить точилку как выбирать пинцет...

я год назад вынашивала идею обучения этому через Сеть, но после обмена теоретическими знаниями предполагались практические занятия в реале... так что вот.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011