Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Вопрос об ОЧЕНЬ длинных выдежках
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.05.2005, 10:31

Хочу купить Canon 300D и вдруг задумался как на нем реализовать нужную мне выдержку 10-40 минут.
Понятно что bulb нужно выставить, но вопрос такой: как можно сделать такую выдержку не стоя радом с фотоаппаратом и не давая на кнопку? Может так что-то выставить можно чтобы затвор не закрывался до следующего нажатия? Или еще как?
Вот на Зените можно было кнопку спуска затвора повернуть и зафиксировать в нажатом состоянии.
(это не потому что мне лень держать кнопку 10-40 мин просто нужно же в это время заниматься гидированием)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Gammy Gammy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.05.2004
По умолчанию 14.05.2005, 11:33

Пульт ДУ (он же проводной электронный тросик) Вам поможет.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 14.05.2005, 12:00

Кнопкой RC-1
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2005, 03:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кнопкой RC-1
Или самодельным пультом
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 17.05.2005, 11:32

Я бы сначала посмотрел, насколько шумным будет кадр при выдержке 10+ минут.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Uralla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно так: - 19.01.2006, 12:38

Я пробовал снимать поочередно через фильтры как Проскудин-Горский Потом раскидывал на каналы и шумов получалось значительно меньше при суммарной выдержке в 1.5 минуты на Минолте А2. Единственно, что не позволило вывести эксперимент на практический уровень уровень - качетво стекла фильтров.

-=End of message=-
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
arthas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2006, 17:16

Есть предположение, что на выдержке в 10 минут, Вы будете среди шума искать изображение. Скорее всего тщетно
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 22.02.2006, 21:49

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Хочу купить Canon 300D и вдруг задумался как на нем реализовать нужную мне выдержку 10-40 минут.
Понятно что bulb нужно выставить, но вопрос такой: как можно сделать такую выдержку не стоя радом с фотоаппаратом и не давая на кнопку? ...
Я для 350D самостоятельно за 30 минут (при наличии деталей конечно!) сделал механический тросик по образу и подобию этого: http://kanaxis.tele-kom.ru/cgi-bin/r...ction=new_menu
Будучи в теплых краях пытался делать ночные снимки с его применением. Максимальная выдержка была 15 минут при ISO 800. Могу выслать кадр - посмотрите что получается (с технической стороны дела).Оригинал весит 5 мегов. Шумы сильны, но не "смертельно", да и чувствительность велика!
Есть и в продаже подобные, но их цена слишком велика для подобных устройств. Есть ещё электронные, там можно задавать выдержку с клавиатуры. Но таких я никогда не встречал в продаже.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.02.2006, 12:32

Цитата:
Сообщение от fed
Я для 350D самостоятельно за 30 минут (при наличии деталей конечно!) сделал механический тросик по образу и подобию этого: http://kanaxis.tele-kom.ru/cgi-bin/r...ction=new_menu
Будучи в теплых краях пытался делать ночные снимки с его применением. Максимальная выдержка была 15 минут при ISO 800. Могу выслать кадр - посмотрите что получается (с технической стороны дела).Оригинал весит 5 мегов. Шумы сильны, но не "смертельно", да и чувствительность велика!
Есть и в продаже подобные, но их цена слишком велика для подобных устройств. Есть ещё электронные, там можно задавать выдержку с клавиатуры. Но таких я никогда не встречал в продаже.
Спасибо конечно, но это все я уже купил и уже сам все попробовал.
На самом деле в инете я находил и 4-х часовые эекспозиции.
Сам до такого еще не дошел
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 27.02.2006, 11:16

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
... На самом деле в инете я находил и 4-х часовые эекспозиции. ...
А сылочку не подбросите, плиз? Очень интересно посмотреть, что получалось там. Ведь при таких выдержках матрица, что Новогодняя ёлка должна быть! А как бороться с шумом при таких выдержках? И мне не очень понятно, как отделить полезный сигнал от шума?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011