Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Фотографии для загран паспорта в 2007 г.
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию Фотографии для загран паспорта в 2007 г. - 16.01.2007, 12:09

Собрался менять загран паспорт в этом году. Говорят, что будут паспорта с чипом. Если не сложно подскажите какие требования к фото на биометрический загран паспорт.
Размеры , цвет, фон, цифра или пленка ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 04.03.2007, 15:01

Отвечаю сам себе !!! Чипа пока нет...да и паспорт делать надо в ОВИРЕ
А Фотографии печатали в фотостудии программой Studio 1.0.7 (только сегодня узнал)
Поехал сегодня снялся... Что-то грустно стало (от качества фотографий , своей рожи и за 8шт малюсиньких, серьниких...- отдал 300р) Ну спросил ,чем делаете такие шедевры - Studio. Оказалось программа интересная и простая. Решил сам себя снять. Пока нашел в интернете только это:
Вот демонстрационная (демо) версия для ознакомления качайте и учитесь ( кому надо ) но я продажу не рекламирую , что-то дорого 2500Р !http://www.dpstudio.narod.ru/Install/Studio.exe или ищите Studio 1.0.7. А еще я подумал ведь есть ФОТОШОП и почему я им не делал. Да, наверное не мог сделать овал. Вообщем что-то не то...
Подскажите если кто знает где скачать бесплатно эту программу, или что есть другое и кто чем пользуется . Уж очень стало мне грустно от сделанных фото.
Спасибо
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 06.03.2007, 22:42

В ФШ делается например так: овальное выделение, его инвертировать, поставить белый фоновый цвет и очистить (Delete). Если надо делать это постоянно, то просто пишется макрос (action). Использовать для этой цели отдельную программу чаще всего нецелесообразно, поскольку все равно фотки обычно проходят Фотошоп и он может делать все "от и до" (от фотика до принтера, в данном случае). Хотя дело вкуса, некоторым нравится использовать десять программ вместо одной.


Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.03.2007, 23:07

И потом это все устаревшие требования (про овал)
Сейчас галограмму лепят а не печать. Сам себя фоткал без овала.
А потом тоже видел в одной лабе, где покупал батарейки, как этот овал при мне за 3 клика в фотошопе сделали.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 07.03.2007, 10:20

Так как будем делать ? С овалом или без ? Да, если фирме какой отдаёшь -там все наверное подойдет. А я решил 3-й паспорт сам проити. Ведь здесь ещё всё зависит в какой ОВИР идёшь. Мне вот в Кунцевский ОВИР надо. Народная молва говорит , что главные припоны к заявлению, а фото там не последнее место. И бумага , что матовая должна быть, или можно глянец делать. Я про черно-белые фото говорю для ОВИРовского паспорта. Честно говоря овал пока не пробывал как делать. Будем пробывать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011