Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon eos 1d mark ii
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
kpd
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink 07.06.2004, 23:22

Доброе вреия суток всем!
Кто может подсказать, или рассказать о Mark II, кто-то держал его в руках? Кроме офицальных пресс-релизов не могу найти больше ничего. Он самом деле так хорош, как пишут о нём в тех. характеристиках.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
pressman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.06.2004, 18:37

Сказать, что он хорош, это немного не правильно. Супер хорош. Подержал его в руках , сделал десятка полтора кадров и понял, что это та самая камера которую всегда хотелось. С удовольствием поменяю свой Canon 10D на него. Если дела будут идти как задумал, то в сентябре - октябре я этот аппарат куплю. Чего и Вам желаю.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
pressman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.06.2004, 18:41

Да вот ссылочка на вполне авторитетный ресурс, где много чего можно узнать не только о камерах.
http://www.steves-digicams.com/
а это ссылка на тест МАРКа,
http://www.steves-digicams.com/2004_reviews/1d_mk2.html
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
kpd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.06.2004, 18:53

А Вы читали тему, сдесь на сайте посвящённую тесту 1Ds, Марк2 и Кодаку14. Там его можно сказать раскритековали, в пух и прах, что впринципе кроме большего фукционала Марк2 от 10D ни чем не отличается. Что Вы на это скажете, очень интересно ведь Вы как раз снимаете сейчас 10-й.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
pressman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.06.2004, 19:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kpd @ 12 Июня 2004, 21:53)]А Вы читали тему, сдесь на сайте посвящённую тесту 1Ds, Марк2 и Кодаку14. Там его можно сказать раскритековали, в пух и прах, что впринципе кроме большего фукционала Марк2 от 10D ни чем не отличается. Что Вы на это скажете, очень интересно ведь Вы как раз снимаете сейчас 10-й.
Тему не читал. Но мои впечатления о камере очень хорошие.
Во-первых скорость фокусировки и фокусировка в сложных световых условиях гораздо лучше у МАРКа, плюс 8 миллионов пикселей и 8 кадров в секунду, соответственно буфер просто супер. А в репортерской работе это ох, как важно. Конечно в условиях студиуной или неспешной пейзажной съемки это не важно, а в моей работе, Кто успел-тот и получил кадр.
Да и еще по моим интуитивным ощущениям, камера более корректно работает со вспышкой.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
kpd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2004, 07:23

Вот ссылка на ту тему про которую я говорил, ваше мнение http://club.foto.ru/forum....stStart
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.06.2004, 11:49

to kpd:
в ссылочке на foto.ru в основном хвалят кодак, но вчитайтесь внимательнее: человек использует ее как очень качественную камеру для неспешной пейзажной или студийной съемки, потому этому человеку просто не нужна функциональность mark II.

pressman пишет про совсем другое:
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Во-первых скорость фокусировки и фокусировка в сложных световых условиях гораздо лучше у МАРКа, плюс 8 миллионов пикселей и 8 кадров в секунду, соответственно буфер просто супер. А в репортерской работе это ох, как важно. Конечно в условиях студиуной или неспешной пейзажной съемки это не важно, а в моей работе, Кто успел-тот и получил кадр.
разницу чувствуете? нет ни одной вещи на все случаи жизни, в том числе камеры.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.06.2004, 14:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (pressman @ 12 Июня 2004, 18:13)]Да и еще по моим интуитивным ощущениям, камера более корректно работает со вспышкой.
А вот тут можно поподробней? Интересно, что там в E-TTL II намутили.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
pressman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.06.2004, 18:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kpd @ 13 Июня 2004, 10:23)]Вот ссылка на ту тему про которую я говорил, ваше мнение http://club.foto.ru/forum....stStart
Почитал и "прослезился" , постоянно возникает ощущение, что в их форуме собираются БОЛЬШИЕ теоретики фотографии, к тому же говорящие на разных языках. Один про пейзажи, другой про студийную съемку. Да и сравнивают совершенно разные классы камер. Мне как репортеру и даром 1Ds не нужен, хотя если даром, махнул бы его не глядя на МАРКА.
Единственное к чему я пришел, впомнил старое высказывание:
"О вкусах не спорят, сказал Индус и женился на обезьяне."
В нашем случае все упирается в деньги, которые Вы готовы потратить на камеру и оптику, без ущерба для семейного бюджета, плюс ваш расчет, как быстро я смогу все железо окупить и смогу ли. И еще одна очень важная деталь, для женатого человека, ПОНИМАЕТ ЛИ ВАС, ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНА. Моя понимает, и я счастлив.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
pressman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.06.2004, 18:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 14 Июня 2004, 17:32)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (pressman @ 12 Июня 2004, 18:13)]Да и еще по моим интуитивным ощущениям, камера более корректно работает со вспышкой.
А вот тут можно поподробней? Интересно, что там в E-TTL II намутили.
В процессе репортажной съемки, с прошивкой 2.01 на Десятке, вылезла одна неприятная вещь. В сложных световых условиях, темнота, контровой свет и т.п. При работе со вспышкой, если не пользоваться блокировкой экспозиции, некоторые кадры либо пере, либо недо экпонированы, особенно при ISO 400-800 и далее. А у МАРКА, как и у EOS 1v, я этого не заметил. Плюс у МАРКА при использовании вспышки, в качестве дополнительной подсветки теней, картинка выглядит более естественно, в 99 случаях. Исходя из вышесказанного я и сделал вывод о более корретной работе E-TTL II.
P.S. Хотя опять же не камера снимает, а человек который ее держит.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.06.2004, 21:42

Мне этот вопрос тоже весьма интересен, E-TTL II ведь не только на Марке есть. Марк увы, покрутить достаточно долго в руках не получилось пока, хотя камера понравилась. Из описаний на кеноновских сайтах я так и не понял, что именно поменяли в алгоритме E-TTL II, отсюда и вопрос.
Я регулярно слышал о не совсем корректной работе вспышки с трешкой, но на своей камере с Сигмой такого не встречал (тьфу-тьфу-тьфу), даже при вспышке в лоб все отлично. Померять бы как-то обьективно разницу, с флэшметром что ли поиграться...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
BaCeK BaCeK вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 18.06.2004, 03:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kpd @ 13 Июня 2004, 07:23)]Вот ссылка на ту тему про которую я говорил, ваше мнение http://club.foto.ru/forum....stStart
SVAM_H просто уговаривает себя...
Хотя и вполне толково, для студии кодак видимо подайдет лучше всего.

цитата: И это на мой взгляд очень хороший выход...в отличии от тех же тушек Канон 1Ds и Марка, где антиалиасинговый фильтр стоит и давит безвозвратно мелкие детали, фактуру...искажая форму.

а я напрмер не заметил чтобы Марк давил мелкие детали.
http://bacek.ru/fts/GT2I0251.JPG

Кстати у Марка куча настроек системы AF.

Картинка с Марка более резкая и естестественная (более аналоговая я бы сказал) чем у D60 и сильно лучше чем у D10,
но только после настройки камеры, по дефолту картинка похожа на D10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011