Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Радость
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию Радость - 10.12.2007, 05:58

Пинайте господа
Миниатюры
КатяИра001web.jpg  
  (#2) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2007, 02:15

Я не буду пинать. Чужие работы, выставленные смелым автором на обсуждение, требуют внимания и понимания, а не пинков.
По содержанию. Сюжет не нов, потому что ситуация очень частая и самая приятная для родителей. Правильно, это и надо снимать на память всем своим потомкам.
По композиции. То ли сильно кадрировано, то ли не хватило угла телеобъектива при съемке. Поэтому фото смотрится незавершенно, хочется конца действия, когда лица сблизятся либо вовсе выйдут из кадра как в видеоряде для дальнейшего стыка с другим кадром. Получилось два композиционных центра, разлетающихся в динамике друг от друга, с пустотой в середине.

С уважением, Александр
  (#3) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 11.12.2007, 06:20

Спасибо Azet, понимаю что сюжет не нов, еонимаю что это далеко не шедевр. И единственная цель которую я преследую выставляя фотографии на этот форум, именно замечания, которые могу получить от людей для которых фотография профессия или жизнь. Они помогают очень сильно улучшить качество работ и избавиться от иллюзий относительно собственных фотографий.
По отношению к этой фотографии Вы абсолютно точно отметили что нехватило угла объектива. Получается как бы два центра и взгляд скользит то к одному то к другому. Но вот я это увидел уже после Вас. А по свету, резкости, цвету замкчания есть?
  (#4) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 11.12.2007, 10:21

Кроме плотного кадрирования все остальное очень удачно. Работу смотрел еще вчера, но не хотел комментировать первым, т.к. срузу отметил недостаточность пространства и не хотелось расстроить автора 1-м "ругательным" коментом.
  (#5) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 11.12.2007, 15:44

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Кроме плотного кадрирования все остальное очень удачно. Работу смотрел еще вчера, но не хотел комментировать первым, т.к. срузу отметил недостаточность пространства и не хотелось расстроить автора 1-м "ругательным" коментом.
Понятно, спасибо. К стати фотографировал с учетом совета АZETа в одном из предыдущих моих постов (берете белую салфетку со стола, вспышку поворачиваете, например влево-вверх-назад, направив на салфетку, которую держите в левой руке и направленную на модель. Короче, светите любым белым предметом, на который направляете вспышку.) Одним словом AZET спасибо за дельный совет!!!
  (#6) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2007, 22:35

Всегда пожалуйста. Но если вы будете снимать портрет телевиком, то и белый предмет в руке не поможет - угол между объективом-моделью-источником света окажется слишком мал и свет будет все равно фронтальным. В этом случае так и есть. Но и это лучше, чем просто баунсер или голая вспышка на камере.
С уважением, Александр.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011