Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon eos 30v vs nikon 80
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.08.2004, 20:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Amorale @ 08 Августа 2004, 19:52)]а то есть еще вариант - малосветосильный 28-105
Вот это -- спорный вариант


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
qwert936 qwert936 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 143
Регистрация: 22.12.2003
По умолчанию 08.08.2004, 20:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Amorale @ 08 Августа 2004, 18:31)]В руке держать весьма неудобно. Индикатор протяжки пленки механический, склонный к поломкам.
Это с батарейным блоком-то неудобно?! В моей клешне - лежит очень даже чудненько. A-1 с батарейным блоком - вот это вещь!
Механические камеры со всеми счётчиками и индикаторами работают ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, и, кстати, ремонтопригодны до сих пор.
А видоискатель F80, говорят, тёмноват из-за какой-то там координатной сетки, светящейся в темноте... И как без неё снимать? Впрочем как и без всех других примочек и фетишей?
2 Sergey Ilyin: ну и намного MZ-6 дороже EOS 33?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.08.2004, 21:33

Сергей, так потому мз-6 сейчас и дешевле, что это неудачная камера, которую очень плохо покупают. Кстати, когда она появилась в продаже (года три назад), то стоила дороже 33-го еоса.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Amorale
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2004, 22:18

Дык! То - механические, а то - MZ-6! Учудили они что-то там с индикатором: на всей MZ серии, говорят такой глюк имеет место, хотя лично я не сталкивался.
И я бы не сказал, что видоискатель F80 - темный, хотя чуть темнее 33-го, зато светлее гораздо шестерки. Я когда поснимал восьмидесяткой, сказал себе: стоп, больше мне ничего от фотоаппарата не нужно. Если вот только цифра проклятая не задавит совсем пленку...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
romashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2004, 10:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 06 Августа 2004, 20:45)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Sir @ 06 Августа 2004, 20:02)]PPS
А с буквой V, Canon получил еще больше преимуществ .
Простите! А можно поподробнее какие ??!
Кроме как: более шустрой фокусировки, дисплэя с дионами и немного измененного напыления на корпусе.. я не заметил..
Ну и буквы V конечно.. * *
металлический корпус
режим E-TTL 2
подсветка индикатора
очень тихая работа (транспортировка пленки, срабатыванеи затвора, поднятие зеркала)
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 10.08.2004, 10:26

Корпус? Металлический? Круто!
Наверное, применен редкоземельный металл. Пластмассий.
--
еттл-2? Наверное круто? Сравнить бы его с еттлом, ато я так и не понял в чем разница...
--
Очень тихая? Работа? Круто!
А что, 30_без_В -- визжал как пентакс?? или, хотя бы, жужжал и клацал как еос-3??
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
romashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2004, 11:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 10 Августа 2004, 10:26)]Корпус? Металлический? Круто!
Наверное, применен редкоземельный металл. Пластмассий.
--
еттл-2? Наверное круто? Сравнить бы его с еттлом, ато я так и не понял в чем разница...
--
Очень тихая? *Работа? Круто!
А что, 30_без_В -- визжал как пентакс?? или, хотя бы, жужжал и клацал как еос-3??
Материал корпуса : алюминиевый сплав и поликарбонатная смола со стекловолокном

ETTL2 : уменьшает ошибки экспозиции, з расчёта исключаются сильно отражающие области, вызванные бликами на объекте съёмки...

Звуки транспортировки плёнки, срабатывания затвора и поднятия зеркала СНИЖЕНЫ....

И вообще !!!!! в этой камере ничего принципиально нового нет, только "вылизали" ее...

А копрус действительно стал на много приятнее, сам убедился.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 10.08.2004, 11:29

Да, все это немеряно круто!
Но если найти такую же рекламную галиматью про 30_без_В, то там будет написано практически то же самое:
поликарбонат, люмень, уменьшает ошибки, звуки снижены.
--
Вообще, не понимаю, зачем рекламу цитировать -- ведь ясно же, что полезная информация там отсутствует.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
romashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2004, 11:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 10 Августа 2004, 11:29)]Да, все это немеряно круто!
Но если найти такую же рекламную галиматью про 30_без_В, то там будет написано практически то же самое:
поликарбонат, люмень, уменьшает ошибки, звуки снижены.
--
Вообще, не понимаю, зачем рекламу цитировать -- ведь ясно же, что полезная информация там отсутствует.
на счет всего сказанного в рекламе ничего не могу сказать.... возможно это все "вода"
Но материал корпуса действительно новый и как по мне - на много приятнее...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 10.08.2004, 12:01

Это не вода. Это именно галиматья.
Если верить рекламщикам, то можно подумать, что:
1) корпус eos-30V сделан из космического сплава, а корпус eos-3 -- из литого чугуна (ведь вдовое тяжелее! );
2) корпус eos-30 сделан вообще не понятно из чего -- камера весит ровно столько же, как и 30V, -- полтергейст какой-то;
3) в eos-30V используется мотор от летающей тарелки, а мотор eos-1V -- снятый со списанной подводной лодки (тарахтит, зараза! );
4) в eos-30V зеркало поднимается так же быстро, как и в eos-1V;
5) вспышечная автоматика eos 1N -- совсем никуда не годится, получить нормальный кадр при съемке этой камерой можно только при большом везении;
6) можно подумать, что "звуки снижены" -- нормальный оборот в русском языке;
7) можно подумать, что слово "смола" означает нечто твердое;
8) можно подумать, что смола может быть "поликарбонатной".
--
Только верить этой дурацкой рекламе не надо.
Потому что все это либо чушь, либо бред, либо безграмотность переводчика.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
romashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2004, 12:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 10 Августа 2004, 12:01)]Это не вода. Это именно галиматья.
Если верить рекламщикам, то можно подумать, что:
1) корпус eos-30V сделан из космического сплава, а корпус eos-3 -- из литого чугуна (ведь вдовое тяжелее! );
2) корпус eos-30 сделан вообще не понятно из чего -- камера весит ровно столько же, как и 30V, -- полтергейст какой-то;
3) в eos-30V используется мотор от летающей тарелки, а мотор eos-1V -- снятый со списанной подводной лодки (тарахтит, зараза! );
4) в eos-30V зеркало поднимается так же быстро, как и в eos-1V;
5) вспышечная автоматика eos 1N -- совсем никуда не годится, получить нормальный кадр при съемке этой камерой можно только при большом везении;
6) можно подумать, что "звуки снижены" -- нормальный оборто в русском языке;
7) можно подумать, что слово "смола" означает нечто твердое;
8) можно подумать, что смола может быть "поликарбонатной".
--
Только верить этой дурацкой рекламе не надо.
Потому что все это либо чушь, либо бред, либо безграмотность переводчика.
... столько эмоций и агрессии !!!!
я не заставляю Вас верить в то, что Вы так критикуете...
Реклама, двигатель торговли !!!!
Могу Вас уверить в то, что если бы не маркетинг Кенона, для вас техника этой фирмы ничем не выделялась бы из ряда других "собратьев"... (говорю вам как проф. рекламщик)

А на счет рекламной галиматьи .... никто не позиционирует эту камеру, как нечто супер новое, воплотившее в себя самые совершенные технологии и на много превосходящее тенику из всего модельного ряда ...

Все в порядке !!! Спокойствие ...
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 10.08.2004, 12:34

Реклама -- двигатель. Причем двигает она эту торговлю она путем задурения мозгов потребителей.
Но это меня мало касается.
--
Профессиональные рекламщики пусть пишут что хотят и сколько угодно. Это их человеческое право и это их обязанность по работе.
Потом пусть эта реклама будет размещена в специально отведенном для рекламы месте.
Опять же -- ничего не имею против.
--
Но вот объясните, зачем написанные рекламщиками задурительные тексты переносить в наш форум?
Зачем образцы вранья и безграмотности тиражировать??
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 10.08.2004, 12:42

Да, а по поводу "выделения из ряда собратьев" ...
У меня сейчас около десятка камер различных марок и разных годов выпуска. И всеми я в большей или меньшей мере регулярно снимаю.
Смею Вас уверить, что различия камер при съемке мной ощущаются безо всякой рекламы.
--
Мне не важно кто-кого-как позиционирует. Эти дела - забота торговцев, торгашей и прочих маркетолгов с рекламщиками.
Мне важно -- удовольствие от использования хоршей вещи. И чтобы *фотографии хоршие получались, хотя бы иногда.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
romashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2004, 12:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 10 Августа 2004, 12:34)]Реклама -- двигатель. Причем двигает она эту торговлю она путем задурения мозгов потребителей.
Но это меня мало касается.
--
Профессиональные рекламщики пусть пишут что хотят и сколько угодно. Это их человеческое право и это их обязанность по работе.
Потом пусть эта реклама будет размещена в специально отведенном для рекламы месте.
Опять же -- ничего не имею против.
--
Но вот объясните, зачем написанные рекламщиками задурительные тексты переносить в наш форум?
Зачем образцы вранья и безграмотности тиражировать??
в текстах задурительного ничего нет !!!!
на счет безграмотности тоже на стал бы "загоняться" !!!
Доля вранья конечно есть, но заметте не вранье в содержании самого текста, а не много преувеличения есть в складывающемся впечатлении о продукте, к которому и подталкивает сам текст.. (на это реклама и расчитана)
Вы сами заблуждаете себя, ведь текст пожно воспринимать
по-разному...
На счет цитирования... я привел только информацию о новшествах которые заявляет производитель... согласитесь... не перефразировать же своими словами...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
romashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2004, 13:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 10 Августа 2004, 12:42)]У меня сейчас около десятка камер разлиных марок и разных годов выпуска.....
Очень хорошо, что у Вас есть такая возможность...
Но в этом смысле Вы - исключение...

Остальным же при выборе приходится руководствоваться информацией которую приводит производитель, отзывами пользователей, собственным впечатлением от "клацания", "лапания", "трогания" самого девайса...
НО и отношение к марке тоже не на последнем месте...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
romashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.08.2004, 13:08

Кстати, раз уж у Вас такое большое количество камер... вернусь к своему первоначальному вопросу...
сравнение Никон 80 и Кенон 30V
в чем, же приемущества и недостатки одной перед другой ... (интересует "чисто" Ваше мнение, как опытного чела.)
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 10.08.2004, 14:25

Ув. romashka, вы здесь не единственный представитель отдела маркетинга и рекламы. Вас же ясно попросили, не стоит писать на этом форуме рекламную галиматью. Никто не мешает приводить технические данные, указанные на сайте произвордителя. Только не стоит самостоятельно записывать их в преимущества, если вы не конца в этом уверены.
Александр тут далеко не единственный человек, у которого несколько камер.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 10.08.2004, 14:39

{hat on}
Господа, потихоньку сбавляем ход, снимаем гири с предохранительных клапанов и стравливаем пар.

Если по существу сказать нечего -- не надо флеймить.
{hat off}

2romashka. Я так Lexander'a понимаю, что разницы между EOS 30 и EOS 30v без лупы не видно. Выбирайте между F80 и EOS 30 -- камеры распространенные и хорошо "обкатанные"


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 10.08.2004, 14:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (romashka @ 10 Августа 2004, 13:08)]вернусь к своему первоначальному вопросу...
сравнение Никон 80 и Кенон 30V
в чем, же приемущества и недостатки одной перед другой ... (интересует "чисто" Ваше мнение, как опытного чела.)
Кстати. Абсолютно неправильная постановка вопроса. Выбирайте систему, а не камеру. Вдруг вам без объектива 24-120 жизнь не мила?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.08.2004, 14:47

Очень рад за Александра, что у него столько камер разных производителей, можно сравнивать и делиться впечатлениями что он и делает.
Ув. Ромашка - помоему уже многие и многие перечислили достоинства новой 30-ки, их не так уж и много (если вообще есть кроме дисплея и корпуса), но давайте вспомним изначальный вопрос автора и не будем ухадить от него и тем более нервничать.. понимаю, жара невыносимая и уродов развелось, продавцы хамы.. Еще тут не хватало ссориться!

Про Маркетологов вообще лучше не начинать

Кстати, чувствую скоро сделают 3V.. и форум точно разорвется.. ведь только ее и не хватает в линейки V!

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011