Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Настройка профиля фотобумаги под Canon
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Burster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настройка профиля фотобумаги под Canon - 15.08.2005, 21:04

Имеем принтер Pixma ip3000. Бумага Ломонд матовая 230 г/м. Скачал профиль с сайта Ломонда, по ихней же инструкции настроил Фотошоп. Распечатал - получил в результате ядовито-зеленые пятна вместо растительности и потерю детализации.
Результаты при печати на том же Ломонде без профиля (тип бумаги - Canon матовая, цвета - Vivid) на порядок лучше.

Может кто имеет готовые настройки под матовый Ломонд - поделитесь опытом.

ЗЫ: чернила родные Кэноновские.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
RivalL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.08.2005, 11:18

У меня ip4000, пробовал я и на матовой Ломонд и на глянцевой (просто? не премиум) и с профилями и без, результат просто пугающий! На этих же бумагах печатали на крутом Епсоне R1800 результат еще хуже, еще и темные маленькие пятнышки появились!!!
Вывод - Ломонд нормальный только с добавкой Premium!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Burster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.08.2005, 20:36

Однако, в форумах многие владельцы кэнонов положительно отзываются о бумагах Ломонд, в том числе и матовой 230 г/м.
Ломонд рекомендует для своих профилей устанавливать тип бумаги в драйвере "Бумага для высоких разрешений". Но при этом нет возможности печатать без полей. Получается такой облом. :mad:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Alexey Alexey вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.08.2005
По умолчанию 16.08.2005, 23:12

у меня Epson 890 я пробовал использовать к нему различные пофили для печати на бумаге ломонд.... пробовал создать сам профиль при помощи программы ams color darkroom но всеравно не добился полного сответствия цветовой гаммы
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 17.08.2005, 01:18

у меня Canon 9100, от Lomonda отказался после неоднократных попыток. На родной бумаге неплохо получается, хотя придраться всегда можно.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
RivalL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.08.2005, 15:22

Цитата:
Сообщение от Burster
Однако, в форумах многие владельцы кэнонов положительно отзываются о бумагах Ломонд, в том числе и матовой 230 г/м.
Ломонд рекомендует для своих профилей устанавливать тип бумаги в драйвере "Бумага для высоких разрешений". Но при этом нет возможности печатать без полей. Получается такой облом. :mad:
Эмпирически выходит, что Ломонд бумага честно говоря "не очень"...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
eSV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.08.2005, 18:19

Не просто не очень...., а очень пи.....
Для особо страждущих попробуйте определить производителя Ломонда, то-то смешно будет... ("СЛАВИЧ"....эт не поклеп, это наезд.....), оно-же корпорация "Знак" , через полгода, год цвета выцветают.

Для нормальных фоток либо Епсоны и иже с ним на архивных бумагах...
либо сублиматоры.. Митцубиси, Кодак и подобное, правда дорого, дороже струйных... увы, так. что бегом в минилаб :D :D
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Burster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.08.2005, 20:39

Что, даже Ломонд Премиум плохая?
А что же тогда брать?

Цитата:
Для нормальных фоток либо Епсоны и иже с ним на архивных бумагах...
либо сублиматоры.. Митцубиси, Кодак и подобное, правда дорого, дороже струйных... увы, так. что бегом в минилаб
Ну уж прямо в минилаб...Я наоборот оттуда убежал. Фото, которые получились на фотобумаге Canon, шедшей в комплекте с принтером, в минилаб меня уже не вернут :bow:
Вот только бумагу Canon у нас почти не продают, а там, где она есть - дюже дорогая.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
eSV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.08.2005, 21:20

Цитата:
Сообщение от Burster
Что, даже Ломонд Премиум плохая?
А что же тогда брать?



Ну уж прямо в минилаб...Я наоборот оттуда убежал. Фото, которые получились на фотобумаге Canon, шедшей в комплекте с принтером, в минилаб меня уже не вернут :bow:
Вот только бумагу Canon у нас почти не продают, а там, где она есть - дюже дорогая.

под любой минилаб можно подогнать профиля, если они печатают с постоянным качеством... :D
или заказывай оптом Каноновскую бумагу, по почте...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 18.08.2005, 06:44

У меня PIXMA 4000, печатаю на Lomond матовой и глянцевой фотобумагах плотностью 200 г/м2. Прекрасная цветопередача.
В драйвере принтера ставлю самый крутой тип бумаги, в дополнительных настройках двигаю рычажок качества до максимума, в настройках цвета включаю ICM.
В Photoshop в опциях печати говорю Let Printer Determine Colors и слежу за соответствием цветовых профилей.
Всё.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
AndronS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2005, 09:25

Советую попробовать http://www.blackred.spb.ru/Profiles/...anon_i9950.htm
очень дельная страничка!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011