Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Как уменьшить размер фотографии для публикации в и
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
amstaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.12.2004, 10:00

Господа. Недавно пользовался программой для уменьшения размера фотографий, размещяющих на сате. Но вот беда, полетел харддиск и .... Вобщем как всегдя, программу не сохранил , а название не помню.:idontnow: Программа небольшая, и не давала сильной потери качества ( естественно для просмотра в интернете ) В поиске тут ничего не нашел, кроме советов поставить фотошоп. Но я им не пользуюсь. С моим нарушением цвнтавосприятия, он мне не нужен Жду помощи.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MonSir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.12.2004, 12:52

Есть много легких редакторов, для изменения размеров тоже (iResizer,Photo Resizer,PIXresizer...).
Могу предложить Image Optimizer, я ее использую даже после ФШопа для настройки наилучшего качества картинки под определенный размер. Можно даже ручками указать какой участок можно сжать, а какой (наиболееважный) оставить без изменения.
Я Из шопа выпускаю фотку требуемого размера со 100%-м качеством, потом жму ее в етой проге.


Image Optimizer



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
amstaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.01.2005, 13:53

Спасибо. Нашел программу , попробовал. Это как раз то что нужно Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 09.01.2005, 15:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Могу предложить Image Optimizer, я ее использую даже после ФШопа для настройки наилучшего качества картинки под определенный размер. Можно даже ручками указать какой участок можно сжать, а какой (наиболееважный) оставить без изменения.
Тоже самое можно сделать с помощью диалога Sawe For WEB в Фотошопе.



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
MonSir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2005, 23:37

Raimon
Думаю Вы ошибаетесь. В Шопе Вы можете изменить разрешение, да. Но подогнать файл етого разрешения под определеный размер сможете только заплатив за качество изображения.
Я же например из Фш-а выпускаю изображение всегда со 100% качеством и потом подгоняю его в той программе под размер (кБ). И на мой взгляд алгоритм сжатия там работает получше.
Попробуте.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 17.01.2005, 15:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MonSir @ 10 января 2005, 02:37)]В Шопе Вы можете изменить разрешение, да. Но подогнать файл етого разрешения под определеный размер сможете только заплатив за качество изображения.
Аналогично и в любой другой программе....
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я же например из Фш-а выпускаю изображение всегда со 100% качеством и потом подгоняю его в той программе под размер (кБ). И на мой взгляд алгоритм сжатия там работает получше.
Не спорю, может и лучше, я лишь хотел сказать что и в фотошопе возможно задавать для разных областей изображения разную степень сжатия.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Попробуте.
Я юзал Image Optimizer до тех пор пока мне не показали как в Sawe For Web можно сделать то же самое.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 17.01.2005, 18:47

Команда Sawe For Web присутствовала в Фотошопе далеко не с первой версии. И если при первом её появлении /точную версию, к сожалению, не назову/ сомнения пользователей в качестве её работы были вполне оправданы /ведь речь шла о чуждой функции для программы, позиционировавшейся на софтовом рынке, как настольная издательская система/, то сегодняшние разговоры о том, что кто-то где-то делает лучше, кажутся несколько странными.

Спору нет. В некоторых ситуациях утилита X сделает утилиту Y, а Фотошоп и вовсе окажется в хвосте... Но суть в том, что речь идёт о жалких процентах. Разумеется, что кому-то нравится делать одну работу в нескольких редакторах...

Да и вообще -- как-то странно говорить о превосходстве того или иного софта в ситуации, когда качество "по определению" пропадает /по крайней мере в случае обработки плёнки/. А про "цифру" не знаю. Может быть там, действительно, всё иначе...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 17.01.2005, 19:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Prospero @ 17 января 2005, 21:47)]Спору нет. В некоторых ситуациях утилита X сделает утилиту Y, а Фотошоп и вовсе окажется в хвосте... Но суть в том, что речь идёт о жалких процентах.
В случае когда речь идёт об упаковке с потерей качества, да ещё такой сильной упаковке которую приходится делать для помешения фотографий в WEB, каждый "жалкий процент" играет роль.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Да и вообще -- как-то странно говорить о превосходстве того или иного софта в ситуации, когда качество "по определению" пропадает
Да, пропадает, но степень этого "пропадания" можно варьировать
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] /по крайней мере в случае обработки плёнки/. А про "цифру" не знаю. Может быть там, действительно, всё иначе...
Любая фотография находящееся в компьютере - цифровая.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 18.01.2005, 08:05

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Raimon @ 17 января 2005, 19:41)]Любая фотография находящееся в компьютере - цифровая.
Более того: любая информация дискретна
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011