Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу ПРЕНИЯ СТОРОН
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.11.2008, 11:28

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Ar(h0n
Ну будем считать, что одна двойка по рисованию, а вторая -по труду.
И там и там 2, предметы разные, а оценка одинаковая. Что же тут не понятного"-)))
Слишком уж не равны работы. Нечесно так. :(
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.11.2008, 11:36

Ну вот к примеру таблица по гамме для NEC
Есть и по цвету.
Миниатюры
tablicauc4xx.jpg  
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.11.2008, 11:43

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
тогда может и вкладочку галерея убрать с верхнй строки и оставить только в общем списке, а то уж слишком просто её найти, гораздо легче чем обсуждение работ например , вот каждый вновь зарегистрировавшийся и заливает туда свои фото
Я как человек довольно давно появившийся на этом форуме помню как все начиналось. Галереи вообще небыло и все жили в едином пространстве форума, и разделом публикации и обсуждения работ. Потом движок поменяли и сделали галерею, а раздел публикаций и обсуждений прикрыли. На галерею были установлены жесточайшие требования к художественности работ и все слабо удалялось. Что кстати пораждало непрерывные скандалы. Потом Анатолю участи в скандалах надоело и требовния фактически снизились. Но я это просто так рассказать новичкам как все было. А собственно мысль такая: мне вообще с самого начала не понравилась галерея тем что она фактически разделила большую часть участников на тех кто ивет на форуме и тех кто живет в галерее. Мне бы конечно хотелось чтобы все создавалось в рамках публикаций и обсуждений. Где так же можно было ставить оценки и теги к какому жанру относится фотка. И после какого-то обсуждения и переделок автор решал что работа стала достойна публикации в галереи и ставил нужную галочку. А "галерея" это просто ссылка которая по скрипту генерирует из тем публикации и обсуждений с проставленными галками "достойна к публикации" собственно галерею.
А то получается как есть люди которые публикуются фактически на форуме только, а есть кто только в галерее. Получается два информационных пространства что неудобно. А те кто придерживаются генеральной линии партии публикуют незаконченные работы для критики в форуме, а потом после доработки переносят в галерею получают уже вторую порцию критики уже в галерее и снова что-то переделывают и заново размещают.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 20.11.2008, 11:51

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Где так же можно было ставить оценки и теги к какому жанру относится фотка. И после какого-то обсуждения и переделок автор решал что работа стала достойна публикации в галереи и ставил нужную галочку.
поддерживаю, но можно и проще сделать без оценок, а просто да или нет сами пользователи должны определить достойна работа висеть галерее или нет , это должно стать что то вроде доски почета, немного помягче конечно, а то работы поступать совсем будут редко, но по крайней мере уж очень ненавистных , таких как моя там не будет, а я буду работать и стараться её туда разместить , вот это получится серьезно


Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.11.2008, 12:04

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
поддерживаю, но можно и проще сделать без оценок, а просто да или нет сами пользователи должны определить достойна работа висеть галерее или нет , это должно стать что то вроде доски почета, немного помягче конечно, а то работы поступать совсем будут редко, но по крайней мере уж очень ненавистных , таких как моя там не будет, а я буду работать и стараться её туда разместить , вот это получится серьезно
Да вы правы. Человек должен быть простимулированным, иначе пропадет интерес. Вопрос в другом, кто будет оценивать? Как мы все заметили, все ленивы на оценки. Обычно активно это делают вновь пришедшие, дабы завоевать симпатии старожилов))
Может создать какой либо "комитет" который будет решать направить в галерею, или не направлять. Вот тут "мастера" сами попляшут. А в галерее никаких оценок. Рейтинг определяется количеством просмотров. Ну и соответственно разыгрываются конкурсы на фото дня, недели, месяца. Можно много придумать на этой основе.
Главное все, что сейчас существует - себя изжило.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.11.2008, 12:12

Осталось найти человека кто нам даст такие скрипты
Даже за деньги мы имеем то что есть :(
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 20.11.2008, 12:14

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Главное все, что сейчас существует - себя изжило.
да это вы правы , можно даже создать опрос, в который будут включены все зарекомендовавшие себя на этом форуме и путем голосования выбрать комиссию, конечно с согласия самих этих участников, ну и это наверное должно быть не менее 10 человек, ведь я думаю вряд ли кто то может целыми днями просиживать у мониторов на форуме , а так будет гарантия постоянного присутствия как минимум однаго человека , и наверное количество их голосов тогда должно будет быть не менее 6-ти , чтобы не было такого что однаму понравилось и он повесил, это и адекватно и справедливо


Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 20.11.2008, 12:19

http://www.lifeisphoto.ru/

Вот ссылочка. Посмотрите ради интереса. Мне нравится.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 20.11.2008, 12:26

ПОЛЬ слишком большая разница просто два разных сайта, если говорить в свете последних событий, то за наш можно поставить двоечку, а нужно жить по средствам и исходить из того что есть и придумывать более менее воплотимые в жизнь альтернативы, хотя может и есть среди форумчан мастер , который перепишет сайт, в чем я глубоко сомневаюсь


Ответить с цитированием
  (#30) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.11.2008, 14:19

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Ar(h0n
Ну будем считать, что одна двойка по рисованию, а вторая -по труду.
И там и там 2, предметы разные, а оценка одинаковая. Что же тут не понятного"-)))
До слез...!
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 20.11.2008, 15:17

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Как мы все заметили, все ленивы на оценки. Обычно активно это делают вновь пришедшие, дабы завоевать симпатии старожилов))
ага, значит, у меня это скоро пройдет.
Восторг первого восприятия, извините.
Людей без отзывов стало жалко. И совестно не сказать спасибо за доставленное хорошей работой удовольствие.
Симпатии же завоевывать, не показывая работ... нет.
Если это Вы обо мне, не так я глупа, худфакультет все же был за спиной десять лет назад.
Мыльница просто дохленькая у меня пока. Стыдно.

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Может создать какой либо "комитет" который будет решать направить в галерею, или не направлять. Вот тут "мастера" сами попляшут. А в галерее никаких оценок. Рейтинг определяется количеством просмотров. Ну и соответственно разыгрываются конкурсы на фото дня, недели, месяца. Можно много придумать на этой основе.
Если будет кому. Это ж ого-го работенка. Бесплатная.
Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Главное все, что сейчас существует - себя изжило.
Ну, не так уж и все.

Вот забесплатно можно договориться о расшифровке каждого балла 10-балльной шкалы между собой и вывесить в качестве объявления где-нить в видном месте, а новоприбывших, которые не в курсе и не то лепят, ссылкой отправлять туда. При этом программно можно ничего не менять и админа не привлекать. Это уже будет супердостижение.

Просто все организационные моменты требуют работы, а ее забесплатно делать никто не хочет. Это ясно...

Поль, посмотрела Вашу ссылку на сайт. Спасибо.
Но этот не хуже. Они о разном, Саша прав.

Последний раз редактировалось Oliva; 20.11.2008 в 15:29.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.11.2008, 16:04

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
...можно договориться о расшифровке каждого балла 10-балльной шкалы между собой и вывесить в качестве объявления где-нить в видном месте, а новоприбывших, которые не в курсе и не то лепят, ссылкой отправлять туда...
Ага, и каждому новоприбывшему дополнительно объяснять, что некоторым старожилам выставлялись баллы и присваивались звания ранее по другой шкале ценностей, а вот их фотографии уже посмотреть нельзя, так как они были уничтожены целиком и безвозвратно при переходе на версию 2 Галереи, а также те эмоции, оценки и комментарии по этим фото...
http://viewfinder.ru/foto/showphoto....oto=32&cat=505
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=155


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 20.11.2008, 21:25

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Я уже вроде доказал что пейзаж с пальмами менее банален чем множество работ которыми завалена наша галерея с березками
Это Вы себе доказали, и так крепко, что бесполезно спорить


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.11.2008, 22:39

Ну так приведите примеры из галереи банальных сужетов с пальмами, а я из средней полосы. И посмотрим кто больше.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 20.11.2008, 23:39

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Ну так приведите примеры из галереи банальных сужетов с пальмами, а я из средней полосы. И посмотрим кто больше.
Ar(h0n, Ваше упрямство достойно удивления
В противовес фото с пальмой, Вы привели фото ЛИСТИКА, и более уважаемые здесь товарищи, чем я, вроде всё объяснили доступным языком. Теперь Вы меня призываете заняться высчитыванием количества пальм, берёз, сосен и прочих растений :confused:
Дальнейший спор на эту тему считаю бессмысленными и продолжать его не буду, но отмечу напоследок, что я считал банальным не сами пальмы, а конкретное ФОТО этих пальм.
Спасибо Вам за дискуссию.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 20.11.2008, 23:54

прил. банальный тривиальный, избитый

Я так понимаю что спор сейчас про объект съемки(пальмы которые менее тривиальны в средней полосе России) и сюжетом фотографии.... смысл такого спора? каждый прав..

В Хьюстоне на пример березок нет, а пальм на каждом углу, что тривиально?


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.11.2008, 00:06

Да мы спорим из-за слишком резкой критики в общем-то неплохой фотогрфии, особенно на фоне последних шидевров.
Один критикует что банальная фотография и не критикует в том же ключе гораздо больший массив фотографий деревце + водоем/дорога, которыми галерея завалена.
Другой сходу ставит двойку за компазицию, хотя ничего крамольного там тоже нет есть масса фотогрфий с гораздо большими проблемами композиции.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 21.11.2008, 10:02

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Ага, и каждому новоприбывшему дополнительно объяснять, что некоторым старожилам выставлялись баллы и присваивались звания ранее по другой шкале ценностей, а вот их фотографии уже посмотреть нельзя, так как они были уничтожены целиком и безвозвратно при переходе на версию 2 Галереи, а также те эмоции, оценки и комментарии по этим фото...
http://viewfinder.ru/foto/showphoto....oto=32&cat=505
http://viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=155
Если только это не ирония, новенькие с удовольствием бы это посмотрели.

Алексей, дались Вам эти пальмы! Спор о вкусах, не более. Пора уже с этими пальмами обращаться к независимому эксперту-искусствоведу:D.

Планка уровня падает, вот где проблема, причем скорость - как с обрыва, а Вы о пальмах все страдаете.

Ну, повторю Вам для успокоения, что пальмы на фоне "ночного города" - классический шедевр, так город этот вообще ни для какого примера и сравнения оставлять нельзя, это ж явное издевательство.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 21.11.2008, 13:05

может просто писать , тем кто не понимает, вот например товарищ ariatica, чтобы удаляли свои работы и перемещали в обсуждение, только в качестве просьбы а не упрека, я вот его работ не понимаю не только ему конечно, я вот лично отказался от галереи , может и другие поймут


Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 21.11.2008, 13:56

Меня хоть тут и не воспринимают (или воспринимают как заносчивого идиота), но всё же пару слов в собственное оправдание не могу не бросить.

Я выкладываю свои работы дабы получить какую-то критику. И как можно заметить по редким конструктивным отзывам со стороны, я всегда принимаю их и всегда благодарен за то, что человек нашёл три минуты, чтобы дать какой-то совет. Да, может у меня и снобская речь, исполненная сложными и часто непонятными речевыми конструкциями, но - я есть такой.

Из небольшого опыта общения с chepuhan, сделал вывод, что он так же лояльно и уважительно относится к окружающим, но как и любой другой новичок получает от старших неприятные уколы, чаще всего необоснованные или обоснованные якобы профессиональным подходом Uolis'a (об этом уже сказано в этой теме) "не показывать, пока не дойдёшь до какого-то гипотетически высокого уровня". А как учиться-то, люди? Просто смотреть на работы сильных мира сего? Иногда считаешь собственное произведение хорошим, пока кто-то со стороны не скажет "вот тут можно было бы лучше, здесь - плохо, а вот сверху - вообще никак". И чем больше такого конструктива - тем лучше. Если лень делиться накопленным опытом - лучше вообще ни о чём не спорить. И хамить тоже не надо, Юрий.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011