Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Нашел камеру дешево!!!
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 23.04.2009, 14:28

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
Oliva, а Вы не из Минска случаем? просто у вас там вот что есть http://prodam.slando.ru/moscow/broni...P_9820360.html

Я тут просто подумал... если Вы в минске, то может посмотрите глазами на нее? Вам интересно будет, да и я буду знать в каком состоянии техника и линзы...
Увы, я не в Минске. В 250 км от него. Сама туда никак не доберусь, хотя интересует там многое - для начала хоть комиссионка, плюс официальный центр Кэнон, и пленок там выбор чуть больше. Но пока младшая в сад не пойдет, вряд ли выберусь.
а то бы конечно с удовольствием.
Радует то, что у нас вообще водятся такие товары .

Вы кликните, может минчане отзовутся. На нашем форуме есть пользователь enot88, http://www.viewfinder.ru/forum/member.php?u=30598 из Минска, попробуйте ей в личку написать.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.04.2009, 14:39

Technician, а почему вы натаиваете на ETRSi? чем она лучше?


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 23.04.2009, 14:45

Ценой. :D А если серьёзно, то ETRSi - модель более распространённая, нежели GS-1, в случае чего с сервисом не возникнет больших проблем, всё-таки их уже давно не выпускают.

Единственное "но" - GS-1 - это 6х7, а ETRSi - 6х4,5.

Последний раз редактировалось Technician; 23.04.2009 в 15:14.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.04.2009, 15:13

а про SQ-Ai Вы что думаете?


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 23.04.2009, 15:17

Вот тут ничего не могу сказать. Ну разве что ссылку дать на mformat, но думается, Вы это уже и без меня нашли
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.04.2009, 17:45

А вот этот вариант как вам? http://settler.livejournal.com/799018.html и потом какнить к нему 40мм докупить...

а еще вот, но это ибей, и там я вообще не понимаю как да чего покупается и доставляется.. за доставку же еще платить нада... http://cgi.ebay.com/HASSELBLAD-501CM...QQcmdZViewItem


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 23.04.2009, 18:18

Решите для себя сами: чего Вы хотите? СФ как таковой или всё же какой-то изюм внутри СФ? Кидаться друг в друга аргументами - святое дело, сам не без греха, но когда в критерий выбора вмешивается железнейший из всех - аргумент "хочу!", то тут советчиком может служить только Ваше сердце.

Это как покупка автомобиля: надо дизельный универсал Audi A6, а смотришь в сторону бензинового RS6 plus, который вдвое дороже, зато и с Порше на трассе посоревноваться может. Вы поняли о чём я Хассель сам по себе - вполне обычный кубик, который вопреки всем легендам о супер-пупер качестве, сбоит, ломается и так же как и любая другая техника, требует ухода. Зато оптика безкомпромиссная. Посмотрите на фликре сканы moaan, который только и снимает что листики-цветочки. Сначала юзал Лейку с Ноктом 1/ 50, потом уже и Хасселем обзавёлся - и ведь как снимает! Красота! А, ну это я уже отклонился от темы. Так вот, о чём я: если средства позволяют и есть огромное желание чего-нибудь эдакого, на всё Ваша воля и никто не в праве что-либо советовать. Это Ваши деньги и если не дай Бог доведётся взять кота в мешке по чьему-либо совету, тот человек скорее всего будет чувствовать за собой вину - это не надо ни ему, ни Вам. Когда я интересовался СФ системами, определяющим был вопрос средств - и я как и любой новичок, положил глаз на самый дешёвый вариант - Pentacon Six TL + Biometar 80 / 2.8, хотя бы чтобы понять, на что я способен со средним форматом. Но едва собрался духом, как пришёл кризис - и усё. О СФ можно забыть на ближайшие N лет, тут бы покушать было на что.

В общем, задайте решающий вопрос - чего Вы хотите - и от этого будет зависеть всё остальное. Если важна площадь кадра - придётся раскошелиться на Mamiya, оптика в этой системе тоже создана безо всяких ограничений; если важен рисунок оптики, но хочется сэкономить - купите переходник Canon EOS / Hasselblad V, они существуют - в Эксаре такой продавался за 600 гривен; если важно всё это в комплексе, то конечно стоит потешить своё эго и взять целую систему; если денег нет - уже сказано выше - Zenza Bronica. Ещё очень сильная вещь - Pentax 67, выглядит как 35-мм камера, токмо размером поболе и по рассказам, весьма надёжная машина.

В общем, можете рассматривать всё вышесказанное как пустозвонство, демагогию, тем более, что давать советы, касающиеся эмоциональной сферы (см. абзац про эго) - хуже всего. Если необходимо, постараюсь оказать какую-то посильную помощь, в Киеве Хассели тоже продают. На том же club.foto.ua есть экземпляр за 1850$, вроде со штатным Планаром 80 / 2.8.

Желаю Вам сделать правильный выбор.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 29.04.2009, 17:37

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
Посмотрел бронику... Интересует GS-1... хотелось бы состояние (у них это называется MINT) оч хорошее... в пределах 40000руб... если встретите, киньте пожалуйста сюда ссылку.
представляете себе ее размеры? я остановился на Bronica SQ-Ai 6х6
"знатоки" говорят не сильно отстает от хасселя, но в 2 раза дешевле,
все покупал на КЕХе первый комплект через Геворга, остальное сам.
КЕХ надежно, если покупать "Ех" и выше
результат меня полностью удовлетворяет


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011