Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Помогите новичку!
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Yliasha
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile Помогите новичку! - 15.08.2007, 21:22

Собираюсь приобрести хорошую цифрозеркалку для худож. фото, в т.ч. и для ночной и панорамной съемки. Хвалят Nikon, Canon, Fuji... Хочется четких и ярких снимков, оптимального соотношения цены и качества и, конечно, не очень больших габаритов камеры. Посоветуйте что-нибудь конкретное, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 16.08.2007, 00:23

Цитата:
Сообщение от Yliasha
...Хочется четких и ярких снимков, оптимального соотношения цены и качества и, конечно, не очень больших габаритов камеры...
1. Выберите фирмы и модели камер, которые подходят для Вас по габаритам.
2. Определитесь, сколько денег Вы готовы отдать за камеру, за объективы, за свет, сумку, штатив и др. необходимые аксессуары.
3. Расставьте приоритеты качеств, которые для Вас более или менее критичны (шумность, скорость, ширина динамического диапазона, правильность цветопередачи, без правки в редакторах, точность автофокуса, стоимость, наличие хорошего парка объективов, приоритетный жанр съемки, что-то еще из качеств известное только Вам...)
Вот тогда можно будет посоветовать конкретную фирму и модель.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 16.08.2007, 14:35

Согласен с пред.постом.
Решите что нужно ВАм, а там мы поможем.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Andy.JustAndy:) Andy.JustAndy:) вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Andy.JustAndy:)
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 16.08.2007, 18:21

"Хвалят Nikon, Canon, Fuji" - их и берите
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Yliasha
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up :) - 18.08.2007, 21:48

Огромное спасибо! Теперь знаю, с чего начать!
Скоро вернусь...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Yliasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2007, 01:29

После похода по магазинам совсем растерялась...
Продавцы наперебой говорят о том, что девушкам лучше брать мыльницы и советуют: Sony T100, DSC-H9, альфа-100; или Сanon-G7(почти как зеркалка?) говорят и по цене приемлемо, и размеры - взять можно куда угодно.
Для меня это, конечно, важно, но...
Самой мне и по характеристикам и качеству фото очень понравились Canon 400D и Nikon 40D! Очень! Даже в видоискатель смотреть приятнее! И цвета... Правда их не всегда и не везде возьмешь с собой (это большой минус, т.к. другого фотика у меня нет) Еще один минус - дорого! Я рассчитывала потратить 15, ну 17... можно, конечно, и подкопить...
У друзей Conica Minolta z3, им нравится, советуют... Смотрела их фото, вроде ничего, и ночные снимки вроде достойные... Еще советуют Canon Powershot S-70.
Вобщем, полный разброс... Снова прошу Вашей помощи :o
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Yliasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2007, 01:50

ширина динамического диапазона

Не могли бы Вы пояснить, что это такое? И точность автофокуса, - это искажение? С шумностью и скоростью я поняла! 2,5 - 3 кадра в сек. больше мне не надо, наверное; а шумность, я понимаю, в Canone одна из лучших?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 23.08.2007, 02:49

Динамический дапазон (ДД) это разница между самой яркой областью изображения и самой темной когда еще воспроизводятся детали. Если посмотреть на фотографии, то можно заметить, что в самых ярких (понимать как светлых) участках нет деталей, т.е. просто белое поле. Такая же ситуация и в тёмных (почти черных) областях. Со стороны темных участков ДД ограничивается шумами матрицы, а со стороны светлых - уровнем насыщения светочувствительных элементов. Выразившись проще, можно сказать, что чем шире ДД, то более контрастную картинку вы сможете запечатлеть не потеряв деталей в "светах" и тенях (но не стоит думать, что сможете снять очень контрастную сцену - во всём есть разумные пределы). Я думаю, вам, как новичку, это не столь важно, но, тем не менее, определённое значение имеет.

Точность автофокуса (это не искажение, а ошибка системы автофокуса) - характеристика автоматической системы фокусировки объектива дающая понятие о том, насколько точно фотоаппарат наведётся на фотографируемый объект. Если автофокус неточен, то объект съёмки окажется не в фокусе. Современные камеры достаточно точны при фокусировке.

Одно из преимуществ названных вами Canon 400D и Nikon 40D в сравнении с другими перечисленными - оптика. Но, если при использовании, например, Сanon G7 для получения различных увеличений (в широком спектре задач) достаточен один штатный объектив, то у зеркалок необходимо несколько объективов для реализации того же диаппазона увеличений. Если объектив может изменить свои характеристики увеличения в широком диапазоне, то, обычно, есть и недостатки в качестве даваемого им изображения (но и не столь критичные). А вот объектив, пожалуй, самое важное устройство (помимо всяких прочих) в фотоаппарате. Вы готовы иметь/носить с собой зеркалку и еще пару объективов если потребуется? Объектив вещь тоже не из дешевых.

Кроме того, у зеркалок матрица имеет бОльшие физические размеры и чего вытекает больший ДД и, как следствие, более чистые и насыщение цвета. Также более меньшие шумы.

Скорее всего вам стоит задуматься на вопросом для каких целей вам нужна фотокамера. Склонен считать, что совет друзей интересен. Наверное, вам сейчас очень хочется купить отличный фотоаппарат и нетерпится это сделать? Купить еще успете (никуда они не денуться), а вот определиться всё же стоит путём спокойных раздумий - может быть для вас важнее окажется компактность техники.

Думаю, гуру выскажутся более понятней и поправят меня если где-то не прав.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Yliasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбор сделан! - 01.09.2007, 20:07

Всем большое спасибо! Свой выбор остановила на Canon G7, надеюсь, не пожалею! Буду учиться, тренироваться, а там видно будет! Если будет получаться из меня фотограф, то купим и зеркало Большое спасибо за советы, я теперь знаю больше! Что будет достойно внимания, постараюсь выложить на сайте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011