Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Рамки для фотографий
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Loki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.03.2005, 17:00

печатаю преимущественно формат 15х22,5
Складывается впечатление, что для этого формата рамок просто нет. Вроде видел нечто пару раз, но либо слишком вычурно, либо слишком дорого. Я мне хочется простейшую деревянную рамку, чтобы повесить фото(ы) на стену.
Кто где приобретает недорогие хорошие рамки? Если кто делает сам - поделитесь как и из чего.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
merrymaker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2005, 10:41

Обычно, если вешают на стенку, то рамку берут "на формат больше". Т.е. если фото 20х30, то рамка 30х40.
Так оно приятнее смотрится, фотографии не тесно.
Правда, места занимает побольше.
Но, не спроста же так оформляют фотографии на выставках.
Так что на мой взгляд выход - стандартная рамка 20х30.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Consultant Consultant вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.04.2005
По умолчанию 07.04.2005, 16:30

Ну да, уж поверьте, на паспарту фотография смотрится лучше. Правда даже с простейшим придется повозиться. Рамка действительно 20х30, например. На роль паспарту - бумага для рисования пастелью в магазине для художников. Форматы разные бывают. Цветов куча. Цвет нужно ещё подобрать. Ну и вырезать и клеить фоту. Фотографию на бумагу я клеил двусторонним скотчем, который должен быть в нормальном канцелярском магазине. Нужна ли контрастная рамка, отделяющая фотографию от паспарту - Ваше дело.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 07.04.2005, 17:28

Так они и продаюцца...
Отеческого производства (нашел тут недавно)...
Вполне себе недорого, а как раз с контрастной окантовочкой, толстые и сделаны по человечески...
Сам пользую как только могу - рад... ну прямо как ребенок !!!
Если интересно, дам наводку...



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 18.04.2005, 21:06

Я покупаю дешевые "картины": репродукция в деревянной рамке с паспарту, под стеклом. Как правило они сделаны из хороших материалов - не влияющих на фото. (Понюхайте - чтобы не пахло "химией".) Паспарту бывают очень интересные - тонированные, с текстурой, двойные, с вырезами....
"Картины" с обратной строны обычно заклеены самоклеющейся бумажной лентой - ее можно аакуратненько отодрать. (Кстати, не получилось - тоже не страшно - подойдет оберточная бумага - она без "химии".) Репродукция обычно наклеена на картон, картонка крепится скобками - скобки легко загнуть плоской отверткой или стамеской. Картинку можно отодрать, но я ее оставляю. Стекло даже не вынимаю, конечно, если оно не испачкано. Креплю фото скотчем к картонке, загибаю скобки обратно, клейкую бумагу сверху - 5 минут и (фигурально) ваш портрет!
Проблема может быть в формате - нередко приходится специально печатать под отверстие. Но с другой стороны - это бывает на пользу: квадратные или овальные отверстия бывает, дают выигрышный штрих.

Еще, IKEA имеет неплохой ассортимент недорогих рамок - для серий самое оно.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011