Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу объективы и магазины, опять же
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
try try вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 11.04.2005
По умолчанию 14.04.2005, 15:50

привет
у меня стандартно всё: купил Самую Первую Свою Цифрозеркалку (300D кит, естественно) и теперь не знаю, какую линзу к ней прикрутить =)
хотел позадавать вопросы разные, что же мне взять, но вот на форуме появился топик, благодаря которому я кажется всё-таки остановил свой выбор на 17-85 IS. и вот буквально чеерез пару минут после того, как выбор я свой остановил, в асю вылез знакомый, сообщив, что нет, линза эта фуфло, а вот сигма 28-70 его отлично ведёт себя в роли штатника в общем как обычно
(для приличия я всё же спрошу: О БОЖЕ, ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ ШТАТНИКОМ ДО 700$?&#33
очевидно лучшим советом будет «пойди да попробуй всякие разные»
и я полагаю, что это для меня и будет основным вопросом: не подскажет ли кто место в москве такое сказочное, где бы прецтавили на выбор объективов подобного фокусного расстояния и предложили их на тушке своей опробовать, а потом ещё и результаты с мониторчика показали? было бы здорово
ещё у меня будет вопрос такой: а люфты — это что такое? наклон детальки объектива какой-то относительно плоскости корпуса? это сильно влияет на изображение? и на что стоит обращать внимание при покупке объектива вообще?
спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2005, 15:53

Трудно советовать - все зависит от ваших задач, но если выбирать одну-единственную линзу, то уж точно производства Canon (imho)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
try try вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 11.04.2005
По умолчанию 14.04.2005, 16:00

ну да, мне тоже кажется так, во всяком случае почти во всех топиках, где просили совета относительно выбора объектива идёт флейм на много страниц и ни к какому выводу не приходят =\ поэтому мне и кажется, что лучше попробовать самому до покупки поснимать чем-нибудь и уж тогда решиться.
у того же 17-85 некоторые проблемы, вроде ХА и бочки частично исправляюится приблудой какой-то, Дх0. и для моих исключительно любительских задач его недостатки не так уж и существенны. но может быть есть какие-то ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗЫНЕ у него проблемы. плюс он не особо дешёв все же, возможно по цене/кач-ву в подобном диапазоне расстояний есть альтернативы
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Pol Pol вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 14.04.2005, 23:31

Полностью согласен с Anatole
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.04.2005, 01:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (try @ 14 апреля 2005, 15:50)]привет
у меня стандартно всё: купил Самую Первую Свою Цифрозеркалку (300D кит, естественно) и теперь не знаю, какую линзу к ней прикрутить =)
хотел позадавать вопросы разные, что же мне взять, но вот на форуме появился топик, благодаря которому я кажется всё-таки остановил свой выбор на 17-85 IS. и вот буквально чеерез пару минут после того, как выбор я свой остановил, в асю вылез знакомый, сообщив, что нет, линза эта фуфло, а вот сигма 28-70 его отлично ведёт себя в роли штатника в общем как обычно
(для приличия я всё же спрошу: О БОЖЕ, ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ ШТАТНИКОМ ДО 700$?&#33
очевидно лучшим советом будет «пойди да попробуй всякие разные»
и я полагаю, что это для меня и будет основным вопросом: не подскажет ли кто место в москве такое сказочное, где бы прецтавили на выбор объективов подобного фокусного расстояния и предложили их на тушке своей опробовать, а потом ещё и результаты с мониторчика показали? было бы здорово
ещё у меня будет вопрос такой: а люфты — это что такое? наклон детальки объектива какой-то относительно плоскости корпуса? это сильно влияет на изображение? и на что стоит обращать внимание при покупке объектива вообще?
спасибо!
параллельно идет обсуждение обьективов, которые чаще всего берут как штатные, 17-40 17-85 24-85
смотрите форум, тут же все есть и обсуждали уже не раз эту тему!
попробовать sigma, как она снимает и работает, можно в foto.ru, на месте тебе результаты никто не покажет но домой сбегать и поглядеть что получилось и что лучше - можно!
имхо сигма того не стоит! как то от них отдает все таки экономией! тоже самое что ездить на праворуком авто!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 15.04.2005, 07:05

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Jerek @ 15 апреля 2005, 01:35)]параллельно идет обсуждение обьективов, которые чаще всего берут как штатные, 17-40 17-85 24-85
смотрите форум, тут же все есть и обсуждали уже не раз эту тему!
попробовать sigma, как она снимает и работает, можно в foto.ru, на месте тебе результаты никто не покажет но домой сбегать и поглядеть что получилось и что лучше - можно!
имхо сигма того не стоит! как то от них отдает все таки экономией! тоже самое что ездить на праворуком авто!
2 Jerek

Оффтоп.
Хотелось бы подправить вашу подпись. Не видел я таких обьективов. Что-то тут не так. Буковка s похоже лишняя.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
try try вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 11.04.2005
По умолчанию 15.04.2005, 15:39

та вот с объективом я, кажется, всё же определился -- 17-85 ис усм
а вот где лучше брать мне интересно =\
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2005, 01:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (try @ 15 апреля 2005, 15:39)]та вот с объективом я, кажется, всё же определился -- 17-85 ис усм
а вот где лучше брать мне интересно =\
если не горит то фото.ру, а если надо быстро то через 2 часа привезут из фотомаркет.ру цены сам смотри но примерно одинаково! но в фото.ру очень многого нет! хотя на сайте полный выбор!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011