Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Без названия
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 14.03.2010, 22:36

в общем ясно.
с блюром поиграться интересно, можно попробовать применять его отдельным слоем, сохраняя оригинал в качестве заднего плана, и менять прозрачность и наложение блюра.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 14.03.2010, 23:27

Ну да... На исходниках фон отвратный. Особенно на 1-м фото.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 15.03.2010, 08:38

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Но 2-й глаз бы лошади не повредил.
На лбу, или на усике, как у рака? Говорю, надо и этот, последний, замазать, что б на мысль не наводил..., и не мешал созерцать прекрасное... Нет глаз, нет проблем... И к тому же свежо и оригинально... Кобыла с глазами, это банально!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 15.03.2010, 09:34

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
На лбу, или на усике, как у рака? Говорю, надо и этот, последний, замазать, что б на мысль не наводил..., и не мешал созерцать прекрасное... Нет глаз, нет проблем... И к тому же свежо и оригинально... Кобыла с глазами, это банально!
хорош стебаться.

Влад, в принципе Вы на приемлемом пути, честно отфотошопленная карточка - выход, когда других вариантов нет, а снимок нужен. Но чтобы эффективно применять блюр, надо хоть намек от живого фона оставить и мягко вписать все глаза и конечности.
Производится ластиком с разными настройками по блюренному слою на глазок.
В первой, если Вы ее хотите вытащить, а переснять нельзя, надо фигуру на лошадке выделить и высветлить отдельно от фона, фон наоборот подтемнить, а потом применять блюр.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Kapitan Kapitan вне форума
эксперт
Практикант
 
Аватар для Kapitan
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 15.03.2010, 13:45

На первом снизу добавить хочется, а так вполне
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 15.03.2010, 19:41

В общем, вчера попросил известного питерского фотохудожника В.В. Лысенко критиковать эти 2 изображения. Это конечно не истина в последней инстанции, но тем не менее: глаза - вообще не проблема. Точнее наличие одного и отсутствие другого. Главная проблема: отсутствие объёма, большая ГРИП. Это особенно касается второго снимка. Человек и лошадь получаются как бы отдельно существующие, в данном случае - не уместно.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 15.03.2010, 20:19

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
В общем, вчера попросил известного питерского фотохудожника В.В. Лысенко критиковать эти 2 изображения. Это конечно не истина в последней инстанции, но тем не менее: глаза - вообще не проблема. Точнее наличие одного и отсутствие другого. Главная проблема: отсутствие объёма, большая ГРИП. Это особенно касается второго снимка. Человек и лошадь получаются как бы отдельно существующие, в данном случае - не уместно.
Критика на этом форуме, вещь своеобразная... Сколько критиков, столько мнений... Причем некоторые считают себя "истинной в последней инстанции", как вы изволили выразиться Oliva, именно это меня и провацирует на стеб Извините если, что...
Вобщем я выработал следующую линию, прислушиваюсь к тому критику, чьи работы мне нравятся...! К счастью, таких здесь придостаточно!
От критиков, небрежно бросающих, "в корзину", без всяких объяснений попахивает снобизмом..., или сольеризмом...:D и т.д. в том же духе...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 15.03.2010, 22:53

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
В общем, вчера попросил известного питерского фотохудожника В.В. Лысенко критиковать эти 2 изображения. Это конечно не истина в последней инстанции, но тем не менее: глаза - вообще не проблема...
Главное у модели - глаза! (с) Сергей Раецкий. Это имя наверно Вам как и и мне В.В. Лысенко ничего не скажет, но фраза имеет место как тоже одного из опытных фотографов. Просто запомнилась. Вобщем мне тоже второго глаза у лошади не хватает... К приемам обработки претензий не имею, как раз таки появляющиеся из неизвестно чего образы весьма выразительны.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 15.03.2010, 23:13

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Oliva, именно это меня и провацирует на стеб Извините если, что...
Вобщем я выработал следующую линию, прислушиваюсь к тому критику, чьи работы мне нравятся...! К счастью, таких здесь придостаточно!
От критиков, небрежно бросающих, "в корзину", без всяких объяснений попахивает снобизмом..., или сольеризмом...:D и т.д. в том же духе...
а что Вы извиняетесь, я не против посмеяться, мне просто показалось, что автор не стеб провоцирует, а ищет выход.
иначе я вообще не встревала бы - веселятся люди и ладно.
Но зная снимки и манеру Влада - он не склонен к провокациям, скорее к поиску решений.

Влад, я попробую проиллюстрировать свои мысли насчет обработки ближе к выходным - сейчас совсем нет времени
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 15.03.2010, 23:30

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
а что Вы извиняетесь, я не против посмеяться, мне просто показалось, что автор не стеб провоцирует, а ищет выход.
иначе я вообще не встревала бы - веселятся люди и ладно.
Но зная снимки и манеру Влада - он не склонен к провокациям, скорее к поиску решений.

Влад, я попробую проиллюстрировать свои мысли насчет обработки ближе к выходным - сейчас совсем нет времени
А я вовсе и не автора имел ввиду....
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2010, 23:37

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
А я вовсе и не автора имел ввиду....
Ага, маленечко запутались...
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 16.03.2010, 00:18

Не, сколько людей - столько и мнений
Критиков у нас нет!
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 26.03.2010, 21:38

понравилось, но оба надо правильно кадрировать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011