Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу На закате
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию На закате - 20.04.2008, 20:43

Прошу ругать
Миниатюры
IMG_1827_s.jpg  
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.04.2008, 20:59

Из разряда - когда центральная композиция визуально разбивает кадр.
  (#3) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 21.04.2008, 11:06

Как уже сказано выше преврашение кадра в горизонтальный должно исправить дело.
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2008, 11:44

По моему здесь использованы все известные ошибки, в книжку его!
Особенно мне понравилась чёрная полоска в ПВУ, оставшаяся от разворота картинки.
  (#5) Старый
elick elick вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для elick
 
Сообщений: 110
Регистрация: 04.01.2008
По умолчанию 21.04.2008, 22:48

Цитата:
Сообщение от sski Посмотреть сообщение
Прошу ругать
ацтой!

1. компановка кадра неудачная
2. шарпинг очень злой
3. Фармат кадра спорный

Может быть есть другие кадры? Снятые немного раньше или позже? Их можно поудачнее скадрировать и получится картинка для рекламы прогулок по реке


Если кому интересно: Canon 5D, EF 50/1.8 II, EF 28-105/3.5-4.5 USM II, Zenitar 16/2.8, 550 EX
  (#6) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 21.04.2008, 23:10

Цитата:
Особенно мне понравилась чёрная полоска в ПВУ, оставшаяся от разворота картинки.
Да, как это я не заметил, не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
По моему здесь использованы все известные ошибки, в книжку его!
В книжку, так в книжку, я не против. Для того и выкладываю, чтобы учиться. Но, Сергей, тогда уж разбор полетов по полной. Хотел бы я видеть свои ошибки так же ясно, как видите их Вы. Надеюсь со временем и с Вашей помощью ситуация изменится. Если считаете, что все уже неоднократно говорилось и другим будет не интересно, пишите в почту. Мне очень интересно.

С уважением, Сергей.

PS. Такой вариант не спасет фото?
Миниатюры
IMG_1827_s1.jpg  
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2008, 00:55

На самом деле, берёте учебник и читаете о делении фото горизонтом пополам, о центральном объекте, и прочих занимательных вещах типа начале взгляда на фото человеком, перемещением взгляда, и в итоге выражающихся в репликах типа: "кораблику некуда плыть!" и "кораблик стоит!".
Вопрос в одном - зачем фото? Ведь не чтобы что-то там художественно показать, а просто - "вот смотри, друг, как красиво было!". И это же здорово! В этом плане действительно красиво, и есть что показать.

А дальнейшее это только эксперименты. Вот Вы уже убрали горизонт по центру, чуть подравняли цвета, убрали мелкие недочёты. Но надо не бояться экспериментов! Ведь если развернуть фото, кораблик начнёт плыть а не стоять (пока проверить не на чем, с ноута пишу).
И я даже могу это объяснить - Вы смотрите на фото слева направо (если Вы не араб конечно), взгляд догоняет и обгоняет кораблик, и кажется, что он стоит (мы же его обогнали!). И наоборот - на развёрнутом фото взгляд идёт против кораблика, и кажется что он движется навстречу. И всё остальное вдруг приходит в движение - движутся облака, солнце отсвечивает назад.
Но скажем проще, развернул фото - посмотрел, показалось что лучше, оставил. И так по каждому пункту, главное не бояться. Если Вы убьёте на ковыряние с этим сырым фото сутки, они не будут потрачены зря, в следующий раз Вы уже при съёмке будете помнить всё с чем столкнулись и пытаться облегчить себе "фотошопный" труд заранее хорошо сделанной заготовкой. Ведь скажем простор вокруг кораблика, абсолютно необходимый элемент в этом фото, его уже не вернуть фотошопом.

Всё вышеизложенное ИМХО.
  (#8) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 23.04.2008, 23:52

Спасибо всем "ругавшим"!
Отдельное спасибо Uolisу. Литературу читаю, но, к сожалению, теория пока отдельно от практики. Видимо, практики маловато.
Покрутил снимок и у меня возник вопрос. Возможно глупый, но учебнику его не задашь. Вот исходник (повернутый ). Понятно, что пространства все равно мало, и будка слева совершенно не нужна. Вопрос в другом. А не ошибка ли, что я вытягивал тени, может лучше было бы оставить, как есть - "солнечный зайчик" от дома более выражен? С другой стороны, как-то темно... Я понимаю, что это ни в коей мере не спасет снимок.
Миниатюры
IMG_1827_s3.jpg  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011