Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Нужен совет "Свет"
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию Нужен совет "Свет" - 22.09.2006, 18:49

Здравствуйте..

После долгих поисков на этом форум все таки решил спросить у Вас.

Ситуация следуюшая.
Имеются:

Кенон 350Д
Никон Д50
550ЕХ
СБ800
600$

Хочется организовать любительскую студию.. Для сьемок портретов.
Вопрос такой - Какой свет выбрать чтобы была возможность снимать обееми аппаратами.

Я понимаю что финансов не достаточно для покупки хотябы среднево света но хотелось бы иметь хотябы 1 зонт 1 Софт бох не больших размеров. Но так как я обсалютный ноль в этом деле у меня возникает вопросс как синхронизировать свет с апаратами? и Какой свет вы бы посоветовали? Или может быть помогли бы ссылкой на ресурс об этом.

Заренее благодарю.


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 22.09.2006, 23:01

недавно была тема по поводу домашней любительской студии
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...F1%E2%E5%F2%F3
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию re - 23.09.2006, 23:51

Ну если совсем быть чесным то там нету того очем я спросил..

А именно меня интересует свет для обоих аппаратов.. а этот свет как выеснилось:

This kit is not suitable for direct connection to the following cameras; Canon EOS D30, D60, 300D, 10D, 350D To use this kit with any of the above cameras we recommend the use of an infra red trigger such as the Interfit model. Wein Safesyncs are not suitable for use with these kits.

Следуюший вопрос у меня был как это все синхронизировать... в том топике что вы дали там опять же этого нет.


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 24.09.2006, 00:23

Там все было, можно синхронизировать во первых на всех источниках импульсного света есть светосинхронизаторы так что даже пыхой самой камеры можно все это дело синхронизировать. Во вторых если я не ошибаюсь то у вас есть 550-я, а на ней наверно, как и на моей 580-й есть гнездо для синхронизации. А еще кроме этого есть куча способов в том числе и радио синхронизация и сделать так чтобы внешняя пыха излучала только ИК излучения которее может привести светосинронизатор в действие, есть даже что-то типа ST-E2 которое одевается на "горячий башмак" и излучае ИК которое синхронизирует да вообще много чего есть главное чтобы деньги были просто все эти способы отличаются по цене. Бесплатное это проводное и светосинхронизация от другого источника света. По скольку они идут в комплекте почти с каждым источником света. А все остальное стоит денег.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011