Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу фотофоны, кто что использует?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
Question фотофоны, кто что использует? - 04.09.2006, 13:10

Такой вопрос - кто что использует для задника (была всего одна тема на форуме)?

Для черного у меня есть плотное хб полотно, не такое глухое, как бархат, но, к счастью, не отражающее (не блестит в смысле). Пробовал как дешевую альтернативу нетканный укрывной материал черного и белого цвета, сшитый в несколько слоев но у него было много недостатков - сильно отражает, невозможно гладить и сильно мнется, электризуется и притягивает к себе весь мусор.
Смотрел много готовых вариантов - либо дорого, либо непрактично. Бумагу брать не хочу, наши дешевые нетканные фоны тоже неочень. Тканевые адекватных размеров крайне ограничено по выбору (это в Питере-то!!). Хочу светлое с разводами или мраморное ч-нить.
Думал купить белую хбшку и покрасить ее самостоятельно (варили же раньше джинсу))), так краски для ткани нигде не найти.

Короче, кто как справляется????
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 04.09.2006, 14:28

Взял подаренную кем-то 100 лет назад простыню ввиду непригодности для спанья (какая-то она "не такая", синтетика присутствует). Купил в хозмаге два пакетика чёрной краски и всё вместе проварил по инструкции. Т.к. простыня содержала синтетику, чёрного у меня не вышло. Получилась нейтрально-серая с небольшими разводами. Снимаю с ней натюрморты. При необходимости играюсь с цветом в шопе. На безрыбье - и ж*па свисток.


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 16.09.2006, 21:16

У меня есть несколько фонов, размером 6х3 м, а весит всего полкило. Это китайцы делают, из тонкого стекловолокна, которое применяется для обмотки кабелей в целях их пожаробезопасности. Материал хорошо красится. Но одна пробелма - голой кожей ня него ложиться не стоит. Это хоть и точкое стекловолокно, чувствительная кожа от него чешется.
Вообще, очень практичны складные фоны. В сложенном виде представляют собой диск диаметром 80 см, в чехле, а в разложенном имеют размеры примерно 1,5х2,2 м. Для портретов очень хороши. Складывание требует некоторой сноровки.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 16.09.2006, 22:15

Угу, складные рулят!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.09.2006, 22:46

У меня банальный чёрный укрывной материал (полотно в оригинале 4х11м), обрезанное до 3х6.
Белый бумажный Savage (2.7x11m) и Серый Colorama такого же размера.
А еще - тряпочный Ingrid синего цвета размером 3х3м.

Хочется 3х6, но уж больно цена кусается... :(

Висит всё это на настенном крепеже Manfrotto.


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 18.09.2006, 04:02

Из небанального - под предметку пользую утащенный по случаю лист миллиметрового белого пластика, где-то 1,2 на 1,5 (часть которого была порезана на лопухи различных размеров). Самый гимор был - отмыть его 646-м добела. :winkgrin: Оч к месту пришёлся новый (!) отрез льна, доживший нетронутым ещё с совковых времён. Цвет - светлый беж, правда, мнётся, гад - но, искусно измятый, неплох. :beer:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011