Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Фотороботы на принтерах Canon Pixma
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 13.06.2006, 01:10

правой клавишей по экрану монитор- свойства-параметры- дополнительно-управление цветом должен стоять профиль монитора а не адоба ргб
по поводу калибратора уже сказали выше.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 15.06.2006, 22:13

Всё, что говорилось выше о калибровке принтера, ИМХО абсолютно правильно....
А для печати из фотошопа пользуюсь рекомендациями Canon ICC Profiles Guide. Там два метода, я пользуюсь вторым, всё очень прилично.
Главное, это выполнять все пункты с точностью до точки-галочки.
Кста... У меня с английским совсем швах. Всё делал по картинкам, и хотя у меня другая версия фотошопа, всё получилось....
В двух словах; нужно отобрать у драйвера принтера всё, кроме плевания чернилами. А то откорректированое в фотошопе изображение в драйвере перетолмачивается ещё раз по непонятным алгоритмам, и предсказать результат невозможно....
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 15.06.2006, 23:35

sval, это и ак понятно, все делается в ручном режиме.
michael, если я калибрую монитор в adobe gamma, коорая предлагает сохранить и соответственно установить цветовой профиль то это что?
Ребята не могу установить ACR 3.4. В соседней ветке ссылку дали, но она не качается, требует регистрации. Дайте плиз ссылочку на Adobe DNG Converter and Camera Raw 3.4 update 3.4MB
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 16.06.2006, 11:51

Цитата:
Сообщение от Sergey Pl
sval, это и ак понятно, все делается в ручном режиме.
Не в ручном, а с привлечением только одного преобразования с помощью профиля. Драйвер игнорирует твои настройки.
Цитата:
Сообщение от Sergey Pl
michael, если я калибрую монитор в adobe gamma, коорая предлагает сохранить и соответственно установить цветовой профиль то это что?
Это ПРОФИЛЬ МОНИТОРА, пусть и грубоватый, а не Adobe RGB.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 23.06.2006, 01:36

Adobe Gamma не делает профиля. При калибровке АГ вычисляет поправки для LUT видеокарты и хранит их в базовом профиле. Проблема в том, что если Вы возьмете aRGB как базовый, то после калибровки АГ засунет его в свойства монитора. Как результат, ФШ и другие CMS aware проги будут неправильно показывать не-aRGB файлы. Аналогично, если взять sRGB, как базовый - тогда ФШ будет иметь проблемы с не-sRGB файлами.
Корректнее пользоваться Quick Gamma - и точек больше (ценно для LCD), и корректировочная таблица сохраняется в регистре.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 23.06.2006, 12:06

А ссылочку на Quick Gamma не дадите. Интересно попробовать. В интернете эту прогу хвалят, но скачать пока не удается. И еще вопрос, если эта програмка дествительно хорошая, то почему о ней никаких следов на данном форуме? Никто не знает? Что то не верится. Господа любители и проффи если кто щупал сей продукт поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 07.07.2006, 01:42

Краткое описание от NК со ссылкой: http://www.normankoren.com/makingfin...tml#QuickGamma

А почему ее мало обсуждают... Ну, наверное, все калибруют железом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011