Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация серий работ
Перезагрузить страницу Яна
Публикация серий работ В данном разделе предлагается публиковать серии работ, объединенных одной темой. Просьба ограничиться 10-12 фотографиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию Яна - 15.08.2011, 20:32

Показывать свои фотографии после Димы, да еще с палиндромом в названии, несколько боязно, но все же...
На Ваш суд.
Миниатюры
IMG_8048s_.jpg   IMG_7961s_.jpg   IMG_7986s_.jpg   IMG_8016s_.jpg  

IMG_8020s_.jpg   IMG_8030s_.jpg   IMG_8081s_.jpg   IMG_8088s.jpg  

IMG_8099s_.jpg   IMG_8103s.jpg   IMG_8105s.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 27.08.2011, 14:57

Ну чего, мне нравится ход Ваших мыслей. Рассеянный свет вполне выгодно лепит объём лица и если все кадры перевести в монохром, это станет явным ещё сильнее. Я тоже люблю крупные планы, но в Вашем случае отошёл бы на несколько шагов назад для большинства ситуаций, чтобы избежать появления из ниоткуда кистей рук (1, 3, 7 кадры) и исчезновения вникуда их же (8 кадр). Ну и плюс — пространство вокруг женщины заиграет.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 28.08.2011, 17:44

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Ну чего, мне нравится ход Ваших мыслей. Рассеянный свет вполне выгодно лепит объём лица и если все кадры перевести в монохром, это станет явным ещё сильнее. Я тоже люблю крупные планы, но в Вашем случае отошёл бы на несколько шагов назад для большинства ситуаций, чтобы избежать появления из ниоткуда кистей рук (1, 3, 7 кадры) и исчезновения вникуда их же (8 кадр). Ну и плюс — пространство вокруг женщины заиграет.
Спасибо за отзыв.
Никак не могу отучится от слишком плотного кадрирования. Что касается монохрома, то не смотря, на то, что мне очень нравятся ЧБ снимки, свои перевожу в ЧБ редко - у меня такое ощущение, что теряется контраст. Наверное, просто не умею это делать правильно.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 28.08.2011, 21:57

От плотного кадрирования не надо отучиваться, пусть это будет Ваша "фишка". Просто больше внимания к деталям уделяйте и всё получится как раз как надо.

А для перевода снимков в ч/б я целую технологию разработал на базе конвертера Capture NX (для Nikon). Если будет интересно, расскажу подробно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
sski sski вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 29.08.2011, 00:33

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
От плотного кадрирования не надо отучиваться, пусть это будет Ваша "фишка". Просто больше внимания к деталям уделяйте и всё получится как раз как надо.
А для перевода снимков в ч/б я целую технологию разработал на базе конвертера Capture NX (для Nikon). Если будет интересно, расскажу подробно.
Если ее можно спроэцировать на Canon, то, конечно, интересно! С Capture NX не знаком - у меня Canon, но думаю, идеология примерно та же.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011