Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите определиться
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Sasha!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2004, 14:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Нет другого способа освоиться с объективом, кроме как "испортить пленку". А лучше -- две

Придтся учиться на своих ошибках.
Хорошо, спрошу так:
Насколько губительны для снимка крайние фокусные расстояния ?



Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.10.2004, 18:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sasha! @ 23 Октября 2004, 14:52)]Насколько губительны для снимка крайние фокусные расстояния ?
Вас за их использование не убьют, можете не волноваться


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 24.10.2004, 00:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sasha! @ 23 Октября 2004, 14:52)]Насколько губительны для снимка крайние фокусные расстояния ?
Я вообще на это не замарачиваюсь. Просто снимаю и все. А пленка - она все стерпит. Парочку испортите - зато потом будете знать - что, да как... Не бойтесь экспериментировать. Я после каждой отщелканной пленки провожу детальный анализ своих фотографий и каждый раз открываю для себя что-то новое. Нельзя думать, что отщелкав 10 пленок - станешь продвинутым фотографом, 20 - профессионалом. Нет... Опыт приходит с практикой, порой с очень даже мучительной. Особенно, когда испорченным оказывается очень ценный кадр - зато в следующий раз уже будете помнить свои ошибки.

Удачных снимков
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Sasha!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2004, 23:13

Первая плёнка проявлена и отпечатана.
Делюсь впечатлениями:
Вес аппарата и то, как он лежит в руках, вызывает восторг при каждом контакте с моим EOS 3000V.
Отпечатал несколько кадров 21х30.
Порадовал быстрый и достаточно точный автофокус. Прекрасная детальность.
Геометрия оказалось значительно лучше того, что я ожидал от kit объектива.
Так что к качеству получаемого изображения претензий нет.

Минусы, найденные мной в ходе знакомства с аппаратом:

1. Пару раз случайно продублировал кадры в режиме портретной съемки. Позже отказался от этого режима в пользу приоритета диафрагмы, так как уши частенько вылезали из фокуса. *
2. Крышка от объектива легко может затеряться. Неужели было трудно приделать какую-нть незаметную нитку к объективу, чтоб эта крышка спокойно болталась.
3. Автоматика разрешает экспонировать только номинальное количество кадров плёнки.

Также накопились некоторые вопросы к ALL:
1. Ночная съемка людей на фоне слабоосвещенных обьектов. При мало-мальском желании как-то выделить фон, выставляю диафрагму *9,5. Выдержка неминуемо переваливает за 5 сек, что совершенно неприемлемо при съемке с рук. Как быть ?
2. Центро-взвешенный режим включается только в режиме *ручной съёмки (М) ?

Пока всё *
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 31.10.2004, 00:18

1. Использовать штатив, либо пожертвовать фоном, но тогда получится обычный мыльничный снимок на черном фоне.
2. Да.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 01.11.2004, 10:29

1. Ночная съемка людей на фоне слабоосвещенных обьектов. При мало-мальском желании как-то выделить фон, выставляю диафрагму 9,5. Выдержка неминуемо переваливает за 5 сек, что совершенно неприемлемо при съемке с рук. Как быть ?
Взять пленку почувствительнее. Либо диафрагму открыть все-таки.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2004, 04:06

"Крышка от объектива легко может затеряться. Неужели было трудно приделать какую-нть незаметную нитку к объективу, чтоб эта крышка спокойно болталась."

Угу, помниться такое, но поверьте, самое страшное - потерять наглазник от фотоаппарата... два раза терял крышку, но находил (не маленькая штучка), но вот потерял наглазник - найти не смог, всё дело в том, что со временем данная конструкция разбалтывается (если Вы конечно, его снимать будете для очистки стекла или установки "шторки" при съёмке при больших выдержках).
Посмотрите цены на наглазник и поймёте что беречь надо: крышка от объектива это ерунда в данном случае
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Sasha!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.11.2004, 00:43

И снова здравствуйте!
Очередные накопившиеся вопросы

Я думаю, модератор не будет против того, что я все вопросы помещу здесь, потому, что так будет удобнее и вам отвечать, и мне получать ответы. Главное, флейм не развести
1. Заметил эффект «падающих башен» по краям снимка. Можно ли с этим как-то *бороться, или повесить всю вину на китовое стекло ?
2. Некоторые сканеры-планшетники (модели в районе 100 уе) комплектуются слайд-адаптерами. Вопрос: Насколько качество работы этих адаптеров сравнимо с качеством сканирования фотографии 10х15 этим же сканером ? Или лучше не заморачиваться, и взять за эти деньги обычный планшетник? И вообще, с какой цены начинаются сканеры, чтобы при оцифровке фотографии для извращений в фотошопе и последующей распечатке качество на глаз не ухудшалось?
3. Есть ли в природе какой-нть чехол, кроме родного? Так как родной в комплекте не идёт, всё равно что-то нужно брать, а что лучше – не знаю.
4. Как избавиться от красно-желтых фотографий при домашней съёмке ? Я так понимаю, это из-за света люстры. Но иногда этот эффект присутствует, иногда его нет совсем….
5. Можно ли регулировать яркость встроенной вспышки ?

Пока всё.
Заранее благодарю за вразумительные ответы
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
Thumbs down 15.11.2004, 00:55

Все. Терпение доброго модератора кончилось.

Больше ответов на левые вопросы, не заявленные в заголовке темы в этой ветке не будет. Или будет, но очень недолго -- пока я не зайду и эти ответы не поубиваю.

Рекомендую Вам, уважаемый Sasha!, завести новые пять тем в соответствующих разделах.
Так и Вам будет проще получить информацию (путаницы меньше) и другим людям искать-читать ответы на похожие вопросы гораздо удобнее.

Да и вообще, соблюдать правила конференции -- хорошо.
Нарушать -- плохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011