Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Фильтры Canon и сторонних производителей
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.04.2007, 18:35

Сегодня меня здорово огорчил полярик B+W (с мультипросветлением). Он у меня недовно и еще много с ним не снимал. Сегодня на одном из снимков, в области, где изображается небо, обнаружил некрасивое световое пятно. Оно приходилось на область чистого неба. Раньше на этот участок кадра попадали облака, поэтому этого пятна не замечал.

Сперва я решил, что это случайно посаженное мною пятно, которого я вовремя незаметил. Снял полярик и начал очень пристально рассматривать. Снаружи никаких пятен не обнаружил. Перевернул обратной стороной - пятен тоже не было. Но! Обнаружил неровность стекла с обратной стороны - небольшая вмятина. Так что и B+W нельзя считать эталоном качества. Не тестируют они свою продукцию при сходе с конвеййера.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
avgustomeg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.04.2007, 21:46

Rusich, полностью с Вами согласен. Недавно купил градиентник B+W (не буду называть магазин), в магазине не глядя (B+W же!!) положил в карман и ушел. Дома открыл - вся поверхность стекла как песком побита, в мелких сколах. Вот тебе и фирма. Обидно. По моему, почти две тысячи отдал.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2007, 08:48

Rusich и avgustomeg
Может быть то, что Вы купили к B+W не имеет никакого отношения?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2007, 10:31

Пытаетесь защитить фашистский брэнд? Покупал я свой полярик в невскрытой упаковке, в магазине Сивма на Кутузовском. Не думаю, что Сивма торгует каким-нибудь контрафактом.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
avgustomeg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2007, 18:01

Madi, если мне досталась подделка, я готов взять свои слова в отношении B+W назад. Просто больше связываться с этим брэндом не буду, дабы не нарваться на подделку опять. Kenko и Marumi никто не подделывает, а разницу мой глаз, скорее всего, не заметит.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2007, 19:08

Madi, кстати, Вы слышали о том, что B+W подделывают? И мультипросветление тоже?

avgustomeg, я думаю, стоит обратить внимание на Heliopan, спасибо EkU, напомнил о них. Кстати, насчет Marumi, в свое время, когда его покупал, на одном из поляриков обнаружил светлую точку на внешней стороне - так что их также следует внимательно разглядывать. Наверное, как и всех других производителей.

Вообще у меня около 20 различных светофильтров. Но такого безобразия, как с B+W никогда не было. Причем очень многие фильтры раньше покупал не глядя.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2007, 11:43

Посмотрите цены на фильтры B+W на сайте Шнайдер. Посмотрите цены на соответствующие фильтры в Сивме - единственном официальном поставщике B+W в Россию. Разница - почти в 2 раза, но дороже они стоят если покупать у производителя!!! Выводы делать не готов, но B+W в России покупать не буду, так как в чудеса не верю! Ну не может качественный фильтр (ну, скажем, UV-Haze MRC на 52 мм), произведенный, якобы, в Европе стоить 660 руб. (18.8 Евро)!
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2007, 16:27

Jordi, не дадите ссылку, где на официальном сайте Шнайдер (на моей коробке из-под фильтра указан http://www.SchneiderKreuznach.com) Вы увидели цены? Я их там не обнаружил. Не все переведено на английский, а немецким я не владею.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.05.2007, 16:32

С Heliopan примерно такая же история... и с Tiffen и с другими...
Почему так - не имею понятия.


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2007, 16:47

Вот ссылка, пожалуйста http://www.schneideroptics.com/ecomm...y.aspx?CID=608
О разнице в ценах я бы даже не задумывался, но, лично посмотрев на хорошем свету несколько экземпляров фильтров B+W из Сивмы, был сильно озадачен качеством покрытия.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 02.05.2007, 19:14

Не знаю как Canon, а разницу между поляриками от B&W и Маруми я ощутил в полный рост. Маруми не просто пачкается, он притягивает грязь :(
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2007, 23:46

Цитата:
Сообщение от Jordi
лично посмотрев на хорошем свету несколько экземпляров фильтров B+W из Сивмы, был сильно озадачен качеством покрытия.
Я к качеству покрытия на своем полярике претензий не имею никаких. Все хорошо. А вот к отливке стекла :abuse:
Зато как покрыто

Кстати, еще не в каждом магазине удастся хорошо рассмотреть стекло. Например, в AMD-PHOTO - вряд ли. С освещением в этом подвальчике не очень (несмотря на все остальные плюсы этого магазина).
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.05.2007, 16:35

скажите, а кокин фильтры хорошие? хочу купить систему P...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.05.2007, 16:38

ну как хорошие....
они пластиковые.
Но хороши тем, что удобны, дешевы, и у Конина их очень много.


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.05.2007, 16:51

а кто такой конин? я хотел их в FOTO-ONE взять... А пластик, он что мылит или что? чем он хуже стекла?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.05.2007, 16:54

ой, выы с москвы!!!! нее мне не пойдет, я из питера, а фильтры хотел сразу посмотреть и потестить...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2007, 20:08

Цитата:
Сообщение от Rusich
Пытаетесь защитить фашистский брэнд? Покупал я свой полярик в невскрытой упаковке, в магазине Сивма на Кутузовском. Не думаю, что Сивма торгует каким-нибудь контрафактом.
Я никого не пытаюсь защитить. Мои слова теоритизированы, в том плане, что я на практике сам за руку никого не ловил. НО.. Когда я думал брать себе фильтр и штудировал интернет, то больше всего противоречивых доводов нашел по поводу В+W, от неописуемого восторга (не просто слова, а люди сравнивали с другими моделями), до откровенного технического брака, который вовремя не увидели. Так как это одна из самых дорогих марок, то ее, скорее всего, и чаще всего подделывают. Многие ведь не знают как должен выглядеть настоящий В+W берут наугад. С доводами, что данный магазин этим не торгует.

Цитата:
Сообщение от avgustomeg
Просто больше связываться с этим брэндом не буду, дабы не нарваться на подделку опять.
Если есть желание попробовать и знакомые за рубежом закажите В+W там и сравните. 
Цитата:
Сообщение от Rusich
Madi, кстати, Вы слышали о том, что B+W подделывают? И мультипросветление тоже?
Читал.

Цитата:
Сообщение от Jordi
Посмотрите цены на фильтры B+W на сайте Шнайдер. Посмотрите цены на соответствующие фильтры в Сивме - единственном официальном поставщике B+W в Россию. Разница - почти в 2 раза, но дороже они стоят если покупать у производителя!!! Выводы делать не готов, но B+W в России покупать не буду, так как в чудеса не верю! Ну не может качественный фильтр (ну, скажем, UV-Haze MRC на 52 мм), произведенный, якобы, в Европе стоить 660 руб. (18.8 Евро)!
Еще одно подтверждение.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2007, 21:05

Цитата:
Сообщение от Madi
Читал.
Голословно как-то. Ссылочками не подтвердите? Просто так, все что угодно каждый сказать может :umnik:
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2007, 21:43

Цитата:
Сообщение от Rusich
Голословно как-то. Ссылочками не подтвердите? Просто так, все что угодно каждый сказать может :umnik:
К сожалению, подборочка не сохранилась, давно это было. Я собственно и не собирался никого убеждать в чем-то, я только дал пищу для размышлений, что не все так просто в нашем мире.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2007, 22:07

Ну кто бы сомневался в непростом устройстве мира!
Я сомневаюсь вот в чем: подделывать фильтры B+W - вряд ли прибыльный бизнес. А вот то, что Шнайдер может спихивать нам изделия с брачком - в этом я не сомневаюсь. Я не имею сомнения в том, что у меня фильтр "родного" производителя, то что он с браком - также непреложный факт.
Не так давно в Евроньюс промелькнуло сообщение о финансовых махинациях Шнайдер. Так что у меня есть все основания не доверять этой корпорации.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011