Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Батарейки АА для внешней вспышки
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 06.08.2006, 19:37

Нет, у меня зарядка исключительно для пальчиковых и ААА батареек. Позже посмотрю модель. И с ценой я похоже ошибся. Было в районе 300-400 грн (60-80$)

Руководствовался тем, что мне срочно нужна была зарядка. А других по магазинам не было. Кстати, фактор срочности очень часто у меня вот так. Так что приходится на цену не смотреть.

И по поводу вылазок за фототехникой. Лучше обязательно несколько раз позвонить и уточнить наличие и цену. У них там всё через пень-колоду.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 12.08.2006, 21:39

по поводу вылазок за фототехникой: Фотофонд за 2 квартала от моего офиса - я там пленку покупаю и обрабатываю. Аккумуляторы я так и не купил - все вдруг стало дорого или я все напутал, да. Купил на 10 гривен (2 у.е.) батареек и пока еще не убил за неделю - жить будем, только недолго!
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 21.09.2006, 14:33

Бежал мимо CITY.COM (реклама) и увидел то самое ANSMANN PHOTOCAM III + 4 AA 2400 mAh за 150 денег без 50 копеек - это примерно $30. Тут же купил. Зарядил - думаю где бы потратить чтобы потестировать производительность. Жаль, не "пробегал мимо" 2 недели назад, когда у меня свадьба была... :(

Что еще думаю: второй комплект аккумуляторов нужен - это факт. А может и еще один. Вот только как их все заряжать: скажем, поставить на ночь я могу только один комплект за раз - не ставить же мне будильник для того чтобы переставить батарейки в зарядке? А потому думаю, а не купить ли еще один комплект вместе с зарядным устройством? Так, на всякий случай - и производительность получается совсем как у Core Duo (реклама)

Кто что на сей счет думает?
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 22.09.2006, 10:02

несколько зарядок - вот выход.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 22.09.2006, 10:02

я тоже над этим подумываю. кстати, как купленые батарейки?
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 22.09.2006, 11:43

Пока никак - валяются в сумке - некуда потратить
"Бить" вспышку кнопкой PILOT не хочу - жалко. Субъективно свежезаряженные "перезапускаются" - т.е. перезаряжают вспышку после вспыха - примерно на уровне свежих батареек типа "розовые зайцы" (которые простые, не "турбо"). Эти самые "зайцы" стали заметно тормозить (т.е. создавать помехи съемке увеличенным временем зарядки) примерно после первого ролика - т.е. кадров 40. "Пыхать" эти "зайцы" точно могли вспышек на 200 - может больше. Они долго заряжали вспышку, но все равно "пыхали". Потом просто перестали "ощущаться" вспышкой Кстати, батарейная ручка их теряет еще раньше: т.е. вспышка еще может работать, но камеру на батарейной ручке уже "плющит": затвор спускается, но перемотать пленку можно только выключив и снова включив камеру.
После полного "убоя" в вспышке мои "розовые зайцы" потихоньку дорабатывают в китайском светодиодном фонарике на 1 AA - светит зверски для своего размера!
Но это я отвлекся. На днях (ну, может недели две...) постараюсь где-нибудь "пропыхаться" - предложения принимаются!

P.S. Как всегда, растекся словом по древу и забыл написать интересную вещь: сразу же после приноса домой я дивайс распаковал - батарейки там стоят прямо в зарядке и изолированы промасленой бумажкой. Руководство пишет, что зарядка имеет два режима работы: заряд и "поддержание заряда малым током" - т.е. батарейки (здесь и далее - акк-ры - очень длинное слово!) можно оставить в зарядном без риска перезарядить, но с гарантией получить полностью заряженные в момент "выемки". Я сразу же решил попробовать - т.е. батарейки в зарядку вставил и в розетку включил - диодик загорелся красным *это режим "зарядка") и так погорел минут 15 - потом перешел на зеленый. Я решил, что батарейки поставляются уже заряженными - поставил в вспышку и "попыхал": "пыхает", конечно, но вот заряжается довольно долго - секунд 15, не меньше. Тогда я батарейки из вспышки вынул и снова на зарядку поставил - снова загорелся красный огонек и теперь уже горел до самого утра и потом еще не знаю сколько - я оставил на день включенным. Вечером уже горел зеленый (сама зарядка при этом была довольно горячая в верхней части где прорези вентиляции) - после этого вспышка перезаряжалась уже очень активно, но на ресурс батарейки я еще вот не пробовал.

Дивайс (само зарядное), конечно, великоват (батарейки, как ни странно, точно такие же как и все другие AA) - если с собой возить в дальние страны то насчет 2х дивайсов надо будет подумать отдельно.
Что касается необходимости, то такая есть, но если кто не так много вспышкой снимает, то стоит подумать: комплект ЗУ+4АА стоит 150 денег - 4 щелочные батарейки типа "розовые зайцы" стоит 10 денег (в супермаркетах стали продаваться картонки с 4-мя батарейками вместо 2-х - очень удобно и дешевле!) - т.е. на те же деньги вы можете купить 15 коплектов батареек, которыми можно "напихать" 2000-2500 "пыхов" - только после этого ЗУ+4АА "перейдет точку окупаемости". Одним комплектом батареек (акков или щелочных - все равно) в активном репортаже не обойтись: после начала "торможения" вспышки на перезарядку эффективнее поменять батарейки на свежие, но это будет никак не больше половины их ресурса. Как их потом "дотрачивать" - это вопрос. А "дотрачиваются" они потом очень долго - у меня на 3-4 комплекта ушел год и это при том что один из них - "розовые зайцы турбо" - у меня стоит сейчас в батарейной ручке и заканчиваться пока что не собирается. Так что экономическая сторона вопроса довольно спорная: если вы не используете вспышку часто и активно - может проще и дешевле обойтись батарейками...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 22.09.2006, 12:41

The Lex, я в эксаре видел ансманы на 2700, кажется. думаю, может их купить. а то мне иногда 2 комплекта (ансман-2200 и аваланч-2300) не хватает.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 22.09.2006, 14:13

Да, кстати: отдельные аккумуляторы там тоже были - которые в блистерах по 4 шт. На 2400 и на 2700 и кажется на больше. На 2700 еще были что-то вроде "для быстрой зарядки" - надо почитать у Ансмана что это значит и нужен ли для этого специальный зарядник. А цену, кстати, можно на сайте посмотреть... хм... к сожалению, на сайте не нашел (www.city.com.ua) - ANSMANN на 2400 стоили что-то 22+ гривны, на 2700 - 27, на 2700 "быстрые" - 32. Точнее я, увы, не помню...

P.S. Серия в 12-14 кадров по 3 кадра в секунду "вспышкой в потолок" - это впечатлило! Серия "в лоб" "условный портрет с 2-х метров в темном помещении" вообще не захотела прерываться 40 кадров подряд - дальше мне надоело на кнопку давить - все равно у меня пленок большей длины нет Реально заметные задержки на перезарядку начались примерно после 150 "пыхов" - на 4 ролика хватит, а потом можно и поменять или "начинать ждать". Но сейчас, после 160 вспышек, задержки стали больше 10 секунд, что совершенно неприемлимо. В общем же, полный зачОт!

P.P.S. На заряд батарейки поставил ровно в 18:15 - сейчас уже 24:55, а горит все еще красный - однозначно буду покупать еще один коплект вместе с ЗУ!
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 27.09.2006, 07:44

Кто-то пользовал уже зарядку VARTA Platinum (57081)?



Такой же вопрос по аккумуляторам 15 Minute Charge & Go АА.

И стоит ли вообще связываться с вартой?
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 27.09.2006, 10:13

Скажу коротко - с Вартой связываться надо !!!

На мой взгляд это самый стабильный из нынешних кумулядеятелей....
Причем как-то незаслуженно забытый нашими продавцами.
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 27.09.2006, 10:43

Спасибо. Если успеют сегодня обработать заказ - сегодня же протестирую)
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 27.09.2006, 18:22

Самым главный и, по сути, едиственный (мною обнаруженым) недостаток VARTA Platinum (57081) есть возможность одновременной зарядки только 2х аккумуляторов.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2006, 19:19

Имеется вопрос по зарядным устройствам.
1.Если в комплекте с ЗУ идут аккумуляторы 2500, то зарядится ли на нем 2700.? Какой у них принцип зарядки, через некоторое время вырубаться или же они как-то измеряют емкость и заряжают ее полностью.?
2. Есть ли в ЗУ "GP" возможность полной разрядки аккумуляторов.? Если есть, то в каких моделях.? В магазине спросил об этом, на меня посмотрели только очень поднятые брови с вопросом: "Такое бывает, аккумуляторы нельза полностью разряжать".
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 28.09.2006, 10:21

Цитата:
Сообщение от Madi
Имеется вопрос по зарядным устройствам.
1.Если в комплекте с ЗУ идут аккумуляторы 2500, то зарядится ли на нем 2700.? Какой у них принцип зарядки, через некоторое время вырубаться или же они как-то измеряют емкость и заряжают ее полностью.?
2. Есть ли в ЗУ "GP" возможность полной разрядки аккумуляторов.? Если есть, то в каких моделях.? В магазине спросил об этом, на меня посмотрели только очень поднятые брови с вопросом: "Такое бывает, аккумуляторы нельза полностью разряжать".
Спасибо.
По поводу зарядок "GP" данными не владею. Вот ссылка на описание других ЗУ.
http://akku.com.ua/

Принцип работы у них приблизительно одинаковый. Желательно брать зарядку, в которой, на каждый аккумулятор свой канал заряда - разряда.
Кстати, информация для Киевлян - это действительно хорошая точка на радиорынке на "Кар.дачах". Выбор шикарный, гарантия, цены приятные. Есть и аккумы GP для цифровых камер.:smoke:


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2006, 20:11

Цитата:
Сообщение от Lyaxey
По поводу зарядок "GP" данными не владею. Вот ссылка на описание других ЗУ.
http://akku.com.ua/

Принцип работы у них приблизительно одинаковый. Желательно брать зарядку, в которой, на каждый аккумулятор свой канал заряда - разряда.
Кстати, информация для Киевлян - это действительно хорошая точка на радиорынке на "Кар.дачах". Выбор шикарный, гарантия, цены приятные. Есть и аккумы GP для цифровых камер.:smoke:
Спасибо за ссылку. Нашел многое чего не знал. Особенно удивило:
"В инструкции по эксплуатации ЗУ АТ998 есть раздел "Рекомендации по использованию аккумуляторных батарей", в котором есть ответ на Ваш вопрос: "Не рекомендуется полностью разряжать батарею перед каждой зарядкой (в «продвинутом» зарядном устройстве), так как это приводит к ее преждевременному износу и уменьшению срока службы." Чуть выше написано: "Периодически (каждые три месяца) проводите профилактику аккумуляторной батареи. Для этого всего лишь необходимо делать один – два полных цикла заряда-разряда (полный заряд – полный разряд)."
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 29.09.2006, 17:25

А как по поводу "Energizer"?.
Я недавно взял 2 комплекта на 2500 мАч. На 430-й пыхе заменил после 510 кадров (из них кадров 200 пыха била в потолок).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011