Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Rekam Digital MiniLight Kit 2
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.01.2008, 21:04

Цитата:
Сообщение от Jakina Посмотреть сообщение
большое спасибо все так понятно разжевали.
Pад, что не зря громыхал словесами

Цитата:
А еще такой вопрос, что-то я не пойму какой режим на Сигме нужно поставить ETTL или какой-то другой.
Совет прозвучал уже не раз, и не только от меня:

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
нужно поставить ручной режим и если есть делитель мощности, то 1/16-1/32 мощности будет достаточно для поджига студийных вспышек, синхронизацию на них тогда нужно установить по первому импульсу.
Еще, если помните, я советовал голову Сигмы отвернуть в потолок, - чтобы свет его участвовал в формировании картинки по минимуму, работая практически только в кач. поджигающего Минилайты импульса.

Ну или - хотя бы в белый отражатель, если рисующего света двух Рекамов будет недостаточно, и захочется дать заполняющую подсветку от камеры...

Цитата:
Сообщение от Jakina Посмотреть сообщение
Еще на ней есть настройка несколько дополнительных вспышек - это к минилайтам не относится?
Не относится совершенно. Это - специальный режим для беспроводного поджига нескольких таких же Сигм; забудьте.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 01.02.2008, 01:36

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
...простите, Вы по собственному опыту это говорите? Потому как у меня прямо противоположная информация
Не знаю откуда Вы взяли информацию про легендарную надёжность рекамов...
Ну, с рекамом (Evolution 1200) немного работал:Нажмите на изображение для увеличения
Название: takaya svolo4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	253.3 Кб
ID:	4377
О Фальконайзах, действительно, знаю только по отзывам, если не считать, что использовал его зонтики и импульсные лампы для контрсвета.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 01.02.2008, 02:02

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Конешно, для снимающих камерами уровня ххD, где есть специальный синхроконтакт для внешних блицов, все это неактуально: можно пользоваться классическим синхропроводом...
"Классическим синхроприводом" можно пользоваться на любой камере, достаточно купить копеечный переходник:Нажмите на изображение для увеличения
Название: plv1_.jpg
Просмотров: 5
Размер:	42.4 Кб
ID:	4378


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 01.02.2008, 09:37

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
"Классическим синхроприводом" можно пользоваться на любой камере, достаточно купить копеечный переходник
Хмм... вот этакого копеешного - ой не советовал бы.
Как понимаю, это колодка с синхроконтактом совецких времен; на разъем PC-sync попросту выведен центральный контакт блиц-колодки и масса... для механических камер тех еще поколений, Зенитов-Киевов-Практик и иже, вполне нормально.

Но всяко не рискнул бы ставить такое на современную камеру. Напряжение на синхропроводе стоечного блица - двести с лишком вольт; без электронной спец-развязки - ни в коем разе не советовал бы ставить этакое не то что на тушку цифровую, но и на любую электронную.

Спалить камеру - как нехрен делать.
Настоятельно советовал бы какой-нить dedicated флэш-адаптер.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 01.02.2008 в 20:36.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 01.02.2008, 17:39

...Скажем, с цифротушек Минольты/Сони (без встроенного PC-sync) я запускал студийный свет синхрокабелем через вот такой спец.адаптер... с полной, понятное дело, гальванической развязкой.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 18.10.2008 в 12:15.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 01.02.2008, 23:41

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Но всяко не рискнул бы ставить такое на современную камеру. Напряжение на синхропроводе стоечного блица - двести с лишком вольт; без электронной спец-развязки - ни в коем разе не советовал бы ставить этакое не то что на тушку цифровую, но и на любую электронную.

Спалить камеру - как нехрен делать.
Настоятельно советовал бы какой-нить dedicated флэш-адаптер.
Да что вы так все 200В. боитесь? Вот, читайте внимательно: http://www.osipoff.ru/modules.php?op...ic=230&start=0
Все нормально работает, проверено лично. Кому нужны эти не бесплатные танцы с бубном?
Можно, конечно и на свечку презерватив одевать, по принципу монашки ("береженую – бог бережет"), только зачем?


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.02.2008, 05:04

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Да что вы так все 200В. боитесь?
Да оттого, что не одна дорогая буржуйская камера была спалена именно таким макаром в свое время: когда после механики стали юзать нечто посложнее, с электроникой, и поначалу пытались тыкать туда имеющиеся совецкие вспышки...

Цитата:
Вот, читайте внимательно: http://www.osipoff.ru/modules.php?op...ic=230&start=0
Вот-вот, и я мерил. Идея к горячему башмаку этакое прикладывать мне не понравилась совсем, - другое дело PC-sync

Мол, таки держит до 250В? - что ж, когда у кого (не приведи бог) таки погорит, будет чертовски любопытно узнать, сочтет ли Кэнон такой случай гарантийным...

А так - вольному воля: уж кто-кто, а я крайне далек от того, чтобы кого-то усиленно уговаривать :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Jakina Jakina вне форума
участник
Студент
 
Аватар для Jakina
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2008
По умолчанию 02.02.2008, 22:34

Еще раз большое спасибо за советы! Недавно опробовала все еще раз. Вспышку - на ручной режим, 1/32 от мощности, минилайты на режиме первого импульса. Все получилось. Фотографировала подружку во весь рост, все осветилось. Единственное но! Минилайты, видимо, иногда не срабатывают. Нормально ли это? Вот снятые подряд кадры. Может у вас еще будут замечания по свету.
Миниатюры
20080130_2347_1.jpg   20080130_2348_1.jpg  
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.02.2008, 18:10

Цитата:
Сообщение от Jakina Посмотреть сообщение
Единственное но! Минилайты, видимо, иногда не срабатывают. Нормально ли это? Вот снятые подряд кадры.
им перезарядится несколько секунд нужно, либо светоловушки малочувствительные, тогда нужно поднять немного мощность на ведущей вспышке, до 1/16 например...
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.02.2008, 19:27

Цитата:
Сообщение от Jakina Посмотреть сообщение
Минилайты, видимо, иногда не срабатывают. Нормально ли это? Вот снятые подряд кадры.
Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
им перезарядится несколько секунд нужно, либо светоловушки малочувствительные, тогда нужно поднять немного мощность на ведущей вспышке, до 1/16 например...
Все верно, - и более всего похоже на то, что им просто не хватило времени перезарядиться. Минилайт полностью готов к вспышке, когда загорается красная неонка на нем... а может вспыхнуть и раньше, но с меньшей мощностью, - или не вспыхнуть вообще.
Снимайте неторопливо

Добавил бы еще только: по опыту, рекамовские светоловушки (и на моноблоках тож) довольно чувствительны к свету постоянному, и "слепнут", если в помещении слишком светло. А иногда - и от слишком мощного запускающего импульса...
Словом, - экспериментируйте, и всегда убирайте лишний свет.

Цитата:
Может у вас еще будут замечания по свету.
Судить о художественной стороне дела я бы не взялся; это дело автора, - его концепции, его вкуса, его видения....
По технике же - что могли, вроде бы уже подсказали :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 04.02.2008, 01:57

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Добавил бы еще только: по опыту, рекамовские светоловушки (и на моноблоках тож) довольно чувствительны к свету постоянному, и "слепнут", если в помещении слишком светло. А иногда - и от слишком мощного запускающего импульса...
Так и есть. Часто помогают надетые на светоловушки маленькие козырьки, например, металлическая часть от пластмассовой одноразовой зажигалки.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.02.2008, 12:32

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Так и есть. Часто помогают надетые на светоловушки маленькие козырьки, например, металлическая часть от пластмассовой одноразовой зажигалки.
Железка от зажигалки? - слишком сложно, по мне

Когда не без удивления обнаружил, что свежекупленные для конторы моноблоки Rekam Partner при предметной съемке не поджигаются друг от друга, ибо слепнут от пересвета - все вполне успешно решилось наклеенными на сенсоры с помощью скотча полосками плоттерной бумаги, что случилась под рукой... :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011