Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Видеосъемка > Творческие и технические аспекты видеосъемки
Перезагрузить страницу Видео на Canon EOS
Творческие и технические аспекты видеосъемки видеотехника, видеосъемка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию Видео на Canon EOS - 22.09.2008, 12:18

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
защитник разыскался :D Я на самом деле ждал и хотел... замену 5Д, а не этот обрубок от марка, с АФ от сорокета в корпусе от 5Д и с видеозаписью - творение доктора Франкенштейна блин :D. Меня не устраивает, а старье покупать не хочется и нет смысла.
Японцы не услышат? ага, захотят услышат и я думаю такой кипиш не только на этом форуме, а уже на всех и до японов докатилось, всё они знают, только делают из нас ослов - что дали то жрите, не хотите жрать - подыхайте на старых тухах.
У меня знакомые сказали так. Видео хд с матрицы такого размера, которой нет даже у очень серьезных видеокамер? Да оно еще и фото снимает? За 2700 баксов? Брать не думая, это супер предложение. Причем у этих людей пятерки или единички. Так что кипиш конечно можно поднимать, но реальных клиентов у камеры уже валом.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 23.09.2008, 23:52

Ребята, это профи снимали. Причём, не фотографы. Свет, штативы, присоски, подвесы. Даже продвинутые любители никогда так не снимут, не тешьте себя надеждами


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.09.2008, 23:55

Все нормально мы тут тоже не поклонники кнопки "Шыдэвр" собрались.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Тирпиц Тирпиц вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Мск
По умолчанию 24.09.2008, 09:33

Мое увлечение фото началось именно с видео.
Считаю, что возможно эта реализация видео не самая идеальная - на мой взгляд, высококачественное VGA или PAL на зеркалке - было бы вполне достаточно. С таким набором оптики то.
Но время диктует свое - всем нужно HD.
Меня объективно радует, что грань между видеокамерами и фотоаппаратами начинает уже явно стираться. Это есть хорошо. Надеюсь, через несколько лет мы все увидим, что в сегменте до 3-4 тыс. у. е. появятся медийные "комбайны", которые смогут обеспечить нас как высококачественным видео, так и фото.
На счет нытья, связанного с АФ, скажу вам, что часто, на съемке концертов использвал все равно ручной фокус своей видеокамеры. Это не так страшно, особенно с нашими то объективами.
На счет зума - наоборот, мотор трансфокатора не нужен, плавный наезд/отъезд проще делать именно в ручную. Не даром эта опция есть только на весьма недешевых полупрофкамерах.
Прогресс не остановить. Конечно, новый пятак не то, что лично я ждал. Да и вообще, вся эта мишура сейчас меня очень серьезно заставляет задуматься о смене брента, но не в бренте сейчас дело. Мы наблюдаем очередную революцию - фирма, которая делает и фото- и видеокамеры, начала объединять это уже на новом уровне.
Это - несомненный плюс. Не надо быть воинствующим ретроградом.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
kofey kofey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.05.2004
По умолчанию 24.09.2008, 09:43

да, такая видео-мощь и с дюжиной сменных объективов - это кул. осталось сделать удобную ручку. а в башмак для вспышки ставить спецовый микрофон и фонарик.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Четыре Четыре вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
По умолчанию 24.09.2008, 13:34

Я вот чего не понимаю, раньше вроде говорили что зеркалки не снимают видео, потому что матрица перегревается. А теперь она почему греться перестала?

И еще непонятно зачем этот топик вычленили из темы о 5д2, видео все равно только он снимает..
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 24.09.2008, 13:37

Цитата:
Сообщение от Четыре Посмотреть сообщение
Я вот чего не понимаю, раньше вроде говорили что зеркалки не снимают видео, потому что матрица перегревается. А теперь она почему греться перестала?
+1
Где-то была тема (ссылку не найду за давностию лет), где один человек спрашивал, можно ли для астросъёмки использовать выдержки больше 4х часов, на что ему ответили соответствующе.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2008, 00:41

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
+1
Где-то была тема (ссылку не найду за давностию лет), где один человек спрашивал, можно ли для астросъёмки использовать выдержки больше 4х часов, на что ему ответили соответствующе.
Так же как в разговорах об изменении перспективы объективов на кропе "забывают" учитывать все условия, вы тоже не заметили разницу между одним кадров в течении 4 часов и 30 кадрами в секунду в течении 12 минут.

Хотя для тех кого беспокоят горячии пиксели я бы действительно не рекомендовал налегать на видео. Что-то от долго использования фотика их становится все больше и больше :( Не думаю что активное использование добавляет долговечнсти.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.09.2008, 14:09

Цитата:
Сообщение от Четыре Посмотреть сообщение
И еще непонятно зачем этот топик вычленили из темы о 5д2, видео все равно только он снимает..
Скоро, вероятно, всобачат и в другие тушки.

А еще, лично мне, активное обсуждение видеофич среди разговоров о собственно фото - мешает.
Еще вопросы по модерированию - будут?..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 24.09.2008, 17:51

А что там с максимальным ISO на видео? Ну или минимальная освещенность какая? Это ж самое интересное - размер матрицы, пересчет нескольких «фотопикселей» в один «видеопиксель» - потенциально огромные возможности для «темной» съемки и вариаций с балансом белого.

Кстати, а куда это видео пишется? Чисто на флешку??


Ответить с цитированием
  (#11) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.09.2008, 18:22

iso 1600 пишется на флешку, а куда же еще?


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 25.09.2008, 08:44

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
пишется на флешку, а куда же еще?
На флешку - понятное дело.
Переформулирую - есть ли возможность писать прямо на комп? При таком битрейте возможность была бы не лишней...

А 1600 ISO - маловато. Ну да разгонят еще.


Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2008, 00:34

Это просто обычно-традиционный консерватизм.
Точно так же все говорили что цифра никогда не сможет победит пленку по популярности из-за ее технических проблем.
Еще несколько лет назад в статьях с уверенностью писали что зеркалки в принципе не могут не то что снимать видео, но и просто показывать картинки на экране. По мимо механических причин закрытия матрицы назывались и электрические. Хорошо хоть не было любимых ныне фраз "физику не обманешь"
А теперь уже спорим сможет ли победить видеокамеру матрица которая не может видео снимать.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2008, 10:10

Когда фотоонанисты с зеркалками кривили губы при упоминании видео, говоря, что это удел убогих мыльничников, то, подспудно, как теперь выяснилось, завидовали они им.

Вот так !
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 25.09.2008, 12:25

Цитата:
Сообщение от СергейР Посмотреть сообщение
Когда фотоонанисты с зеркалками кривили губы при упоминании видео, говоря, что это удел убогих мыльничников, то, подспудно, как теперь выяснилось, завидовали они им.

Вот так !
Думаешь? А мне почему-то кажется, что _то_ видео, с тем качеством им действительно было не нужно
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2008, 12:57

Возможно Вы и правы. Но, надо отметить, в мыльницах качество видео не хуже чем со средней камеры.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 25.09.2008, 14:23

Цитата:
Сообщение от СергейР Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы. Но, надо отметить, в мыльницах качество видео не хуже чем со средней камеры.
Я не понимаю терминов вроде полу-про, средняя камера и им подобные. Есть конкретные камеры. Приличной mini-dv камере в категории до $1000 мыльницы уступали критично. А это недорогая видеокамера.
Сейчас речь о новом марке, качество видео _пока_, судя по семплам, на голову выше большинства доступных видеокамер. Приедет камера, можно будет говорить предметно.
А как назывется то, чем они снимают, большинству профи по барабану. Мыльницы кстати все носят в кармане, не стыдятся.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2008, 14:55

А кто стыдится то мыльницы ?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.09.2008, 16:40

Все это замечательно, только никто не учитывает вот это
Цитата:
Movie recording in live view (1080p H.264 up to 12 minutes, VGA H.264 up to 24 mins per clip)
Т.е. максимум 24 минуты видео может писать в VGA. А обычные видеокамеры пишут по 90 минут на кассету. Так что если нужно небольшие ролики - то все отлично, но если надо писать длинное мероприятие, то все равно лучше взять видеокамеру, пусть даже и с меньшей матрице.



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 25.09.2008, 17:54

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Т.е. максимум 24 минуты видео может писать в VGA. А обычные видеокамеры пишут по 90 минут на кассету. Так что если нужно небольшие ролики - то все отлично, но если надо писать длинное мероприятие, то все равно лучше взять видеокамеру, пусть даже и с меньшей матрице.
Прямо скажем - смешной недостаток, если вспомнить, что речь идет о фотоаппарате. Ладно бы ограничение было 3 минуты, как в мыльницах недавнего времени, а 12 минут HDV - это кино можно снимать (хотя в кино не бывает таких длинных сцен, за редчайшим исключением).


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011