Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Девушка в платьишке
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию Девушка в платьишке - 10.06.2009, 01:00



Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.

Последний раз редактировалось Stalin; 11.06.2009 в 00:35.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 11.06.2009, 06:52

Александр, что у Вас слайдшоу больно медленное
Любите, смотрю, барышень "снимать"
Контраст сильный, зажатость кадра(нет девушке простора), поза очень пафосная.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 12.06.2009, 06:36

Павел, да пожалуй, я тоже заметил, что зажал почти все кадры. Изначально задумака была девушкой просто пейзажы облагородить, а для нее это оказалась первая фотосессия, но начало получаться, увлеклись оба и я забыл "что хотел" вообще. )))
Насчет позы возможно, вобщем-то в кадре не было идеи скрывать, что ее снимают. Вобщем-то больше хотелось подчеркнуть её сильные стороны да скрыть недостатки...
А слайд шоу я не пользуюсь и не знаю даж как оно работает. Сам открываю в отдельном окне, вроде быстро открывает.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 12.06.2009, 07:39

........

Последний раз редактировалось котякотякотя; 12.06.2009 в 16:57.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 12.06.2009, 16:01

Stalin
Александр, да я пошутил Просто сначала, Вы выставили одно фото, а на следующий день - поменяли на другое. Своеобразное слайд шоу только по фински, или по эстонски... Ну о-очен медленнно...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 14.06.2009, 11:53

Поль, а, дак, просто позже немного передумал вставил другую, всеравно тогда комментариев не было еще
котякотякотя, ех похоже я что-то пропустил


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.

Последний раз редактировалось Stalin; 15.06.2009 в 00:25. Причина: добавил слово "тогда"
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 15.06.2009, 08:09

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
котякотякотя, ех похоже я что-то пропустил
а я нет :D зря потерли, Котя, все понимаем, ибо живые люди.

по карточке - оно да, надо абстрагироваться от объекта съемки и подниматься над ситуацией. В своем кадре Вы хозяин.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 15.06.2009, 11:06

Ничего особенного, Сталин, вставил не потеме как и я увлекся с одной, потом затер.:D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 16.06.2009, 01:20

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Ничего особенного, Сталин, вставил не потеме как и я увлекся с одной, потом затер.:D
Вы правы, если я правильно понял, тоже временно увлекся моделью, сейчас бы наверно уже не выложил ))
Но есть пара моментов которые интересуют...
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
...
по карточке - оно да, надо абстрагироваться от объекта съемки и подниматься над ситуацией. В своем кадре Вы хозяин.
Т.е. слишком прямо "в лоб" снял получается? Пейзажа чтоли мало в снимке, раз на природе...
Или слишком позирует? Но я на этом не циклился, т.е. позирует итак как бы...
Но мыслю уловил, нужно заставлять их чем-то заниматься, тогда они итереснее выглядят и фотограф себя не выдаст в кадре...

Возник собственно вопрос еще один. Есть мнение, что массивный (задранный вверх) подбородок не красит девушек. Есть такое в этих кадрах кадрах?
Вот еще один на Ваш суд:

Цвета не кажутся дальтоническими?


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.06.2009, 10:32

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Вы правы, если я правильно понял, тоже временно увлекся моделью, сейчас бы наверно уже не выложил ))
Но есть пара моментов которые интересуют...
Труба объектива - всегда интимна. Можно сказать она - "увеличитель" и "передатель" эмоций на расстояние.
Сладкая палка фотографа о двух концах.
Абстрагирование от объекта - потеря эмоциональной наполненности более технически совершенного конечного кадра...
Полная же отдача во власть эмоций - наслаждение интимным эротическим процессом - потеря контроля за техникой съемки...

Но я не за разумный компромисс, я - не профессионал, я - за процесс! Уже писал об этом - мне сам процесс доставляет бОльшее удовольствие, чем конечный результат в виде фотокарточки...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 16.06.2009, 11:31

По поводу 2-й карточки, то мне в ней не понравилась сильно напряженная поза. Мне кажется, что такие вещи лучше снимать в движении, т.е. модель не становится в позу, а колеблется около нее, а вы снимаете на моторе. Так можно выбрать более естественный момент. Что еще не очень понравилось - это малая ГРИП. Снимок выглядит как макро (будто снята кукла на рисованом фоне). А вот с цветом я проблем не увидел.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 16.06.2009, 11:49

Круто, Michael_home
! :D
мне обработка доставляет удовольствие только когда модель ситдит рядом и прижимается к плечу в ожидании))) В других случаях - это как пить в одиночку - скучненько...
Знаю одного парня он выезжает с компанией на природу пофоткать с грудой объективов, но никогда не показывает, что снял, мы говорим - а куда ты деваешь кадры потом? - да, - говорит, - они так в карточках и лежат, а перед каждой съемкой "фотрмат карты" и снова снимать. Он вообще довольствуется одним тока процессом...)))


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 16.06.2009, 11:56

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
По поводу 2-й карточки, то мне в ней не понравилась сильно напряженная поза. Мне кажется, что такие вещи лучше снимать в движении, т.е. модель не становится в позу, а колеблется около нее, а вы снимаете на моторе. Так можно выбрать более естественный момент. Что еще не очень понравилось - это малая ГРИП. Снимок выглядит как макро (будто снята кукла на рисованом фоне). А вот с цветом я проблем не увидел.
Спасибо, -Stas-, за совет, тоже начал подозревать.. Век живи век учись как говорится... Естественности бы -да..
С ГРИП-ом вечная борьба, снимал на f/2.8, 85мм может это изза сюжета еще у фона разрыв между главным и задним неудачный..


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.06.2009, 12:13

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
:D
Созерцание и подсматривание - разные понятия...
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
мне обработка доставляет удовольствие только когда модель ситдит рядом и прижимается к плечу в ожидании))) В других случаях - это как пить в одиночку - скучненько...
"Познай себя - и ты познаешь весь мир" (с)


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 16.06.2009, 13:07

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Созерцание и подсматривание - разные понятия...
..
"Познай себя - и ты познаешь весь мир" (с)
Мудрые вещи говорите, Михаил!


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Tanaga Tanaga вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Tanaga
 
Сообщений: 387
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Алеутские острова
По умолчанию 16.06.2009, 16:39

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
а перед каждой съемкой "фотрмат карты" и снова снимать. Он вообще довольствуется одним тока процессом...)))
:confused: Крутой мужик! Я бы так не смог. Процесс нравится, но хочу результат. Другое дело, что он не всегда соответствует желаниям.


Nokia N8 Carl Zeiss Tessar 2,8/28 12 MP AF
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 16.06.2009, 19:19

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение

Т.е. слишком прямо "в лоб" снял получается? Пейзажа чтоли мало в снимке, раз на природе...
Или слишком позирует? Но я на этом не циклился, т.е. позирует итак как бы...
Но мыслю уловил, нужно заставлять их чем-то заниматься, тогда они итереснее выглядят и фотограф себя не выдаст в кадре...
В лоб. Я только за симпатии между участниками процесса. Они как раз ни при чем. Но Вы сами "забыли, чего хотели". Значит, съемка кончилась и начался просто флирт.

Из моего скудного опыта съемки знакомых и пр. Следите за реакцией "модели" на камеру. Сперва люди напрягаются. Потом начинают позировать - девушки, как в Вашем случае, принимают "гламурные" позы, парни строят мину Джеймса Бонда и иже с ним, люди старшего поколения вытягиваются по стойке "смирно" и замирают в улыбке, как в фотоателье. Дайте им пережить этот момент и продолжайте снимать, пока с человека не слезет желание "соответствовать". Ну и дальше немного времени собственно на работу. Пока вас не пошлют или - в случае удачи - не забудут о Вашей камере.

А уж как и чем вы будете развлекать человека, дело Ваше. Зубной врач тоже отвлекает пациента разговорами, чтоб расслабить, но при этом не забывает о своем деле .

Последний раз редактировалось Oliva; 16.06.2009 в 19:47.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 16.06.2009, 20:33

Oliva, есть такое, слышал о таком - мол - целишься в модель фотаешь время от времени пока ей не надоест потом она устает, расслабляется вот тогда и получаются вроде как самые интересные кадры... Я так не пробовал почему-то, мы намеренно выстраивали эти позы, дабы хоть что-то получить больше думалось о том как скрыть недостатки фигуры. Может потом получше пойдет и подушевнее, надеюсь.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 16.06.2009, 23:44

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Сладкая палка фотографа о двух концах.
Абстрагирование от объекта - потеря эмоциональной наполненности более технически совершенного конечного кадра...
Полная же отдача во власть эмоций - наслаждение интимным эротическим процессом - потеря контроля за техникой съемки...

Но я не за разумный компромисс...
Чтобы как можно полнее насладиться вторым, нужно владеть такими навыками съемки чтобы техника не отнимала часть мыслительного и, как следствие, эмоционального процесса... Но когда в процессе девушка тебе позволяет лазить руками под лифчик или юбку и приговаривает - давай сам поправь там как нужно - это конечно забыть сложно... :D
Однако если и ей это доставляет удовольствие то мысли о технике уходят на второстепенный план. Однако хорошие фтографии - визитные карточки к следующему шагу... Так конечно можно шагать и шагать, однако лишь бы не оступиться ...
мм о чем это мы...
Спасибо за дискуссию, карточки наполнились смыслом ))
Шучу конечно.. Недоволен однако результатом, что-то как-то до примитива банально, приедаются они почему-то быстро.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 17.06.2009, 09:29

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Чтобы как можно полнее насладиться вторым, нужно владеть такими навыками съемки чтобы техника не отнимала часть мыслительного и, как следствие, эмоционального процесса... Но когда в процессе девушка тебе позволяет лазить руками под лифчик или юбку и приговаривает - давай сам поправь там как нужно - это конечно забыть сложно... :D
:( Не надо так примитизировать мной сказанное.

Если уж очень грубо говорить, то исследователи "высоких эмоций и чувств" подразделяют их по природе происхождения на физеологические и платонические...

Я, как раз, не тетеростерон имел в виду... Если же Вашу направленность мысли развивать, то получится, что настоящие профессионалы - это те, кто снимает порнуху...
И это - действительно банально...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011