Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу О поиске, клубе, новичках и тп
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 13:22

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Отваливаются, согласен. Но изрядно напрягают....
А Вы не напрягайтесь.

Небольшое отступление. По этому поводу вспомнился анекдот. Разговаривают два мужика :
-Ты водку пьешь?
-Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь!



А если серъезно, большинство , ИМХО, здесь просто спокойно к этому относится.

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
....Может действительно ужесточение модерирования с применением склейки однотипных тем получится навести порядок?
ИМХО, ни к чему это не приведет, и, может дать совершенно обратный эффект.

Я думаю, что все и само, в данном случае, урегулируется. А насчет жесткой структуры и порядка я уже писал выше.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 13:53

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Давайте пока оставим модерирование в стороне. Это дело модераторов. О поиске какого "промежуточного решения" Вы говорите? Получается, как в детской игре:"черное и белое не бери, да и нет не говори". Я не вижу такого решения. Игнорирование темы- не выход.:(
Если мы хотим решить проблему так, чтобы максимально охватить интересы всех, то ни одно однобокое решение не поможет.
1. Максимально структурировать форум. Создать темы FAQ'а типа "400D vs 30D" и собрать туда все посты, которые содержать стоящие мысли, флуд потереть. Гуру и те, у кого есть время и желание - помогут.
2. Модераторам оперативно объединять похожие темы
3. Остальным - нечего писать, не пиши. Хочешь ответить - дай ссылку. Тем более что при хорошей структуре - большинство ссылок будут собраны в одном месте.

Просто я сужу по тому, как сделано на форуме ffclub, где количество форумчан и ежедневно приходящих новичков не порядок больше.



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.01.2008, 13:53

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Я по возможности ссылки пытаюсь публиковать, если время есть. Это и ответ и за одно связь тем... Потому что меня раздражает больше всего что потом в этой теме игнорирую мои ссылки начинают ЗАНОВО обсуждать тот же вопрос.
Эх было бы здорово еслиб после публикации таких связывающих ссылок эту тему закрывать :rolleyes:
:beer:

Вот пример с подтверждением - http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19719
В первом же моем ответе автору топика (solo1422) http://www.viewfinder.ru/forum/showpost.php?p=176538&postcount=5
я привел ссылку на ответ и ссылки на возможные (по определению возникающие) дальнейшие вопросы, но обсуждение продолжалось...:
Цитата:
...ссылок, прямо отвечающих на Ваш вопрос - уже Вам дано более чем достаточно...
Цитата:
Из первой же данной Вам ссылочки
Цитата:
Из второй ссылочки -
Цитата:
Из третьей ссылочки , да и последняя, четвертая, посвящена именно...
:D:D:D

А вот посмотрите, как меняется мнение человека, меня лично призывавшего ранее к "снисхождению к новичкам" http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=182
:
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...43&postcount=7
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...8&postcount=11

Причем он сам же дает ответ, с которым я совершенно согласен
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=28

Ну а автор того топика не успокаивается и, после получения очередных ссылок по своему утверждению http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=36
.... И все заканчивается этим : (с чего и надо было ему начинать...:mad
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...6&postcount=53


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 13:57

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
А Вы не напрягайтесь.

А если серъезно, большинство , ИМХО, здесь просто спокойно к этому относится.



ИМХО, ни к чему это не приведет, и, может дать совершенно обратный эффект.

Я думаю, что все и само, в данном случае, урегулируется. А насчет жесткой структуры и порядка я уже писал выше.
Я то как раз спокоен. Меня такие вопросы никогда не дергали. Наоборот иногда интересно читать - вдруг новая умная мысль в ответе проскочит

Давай оставим, мне то что. Я тут собственно тоже новичок и еще особо право голоса не имею (советов дельных не давал, работ тоже не видели). Просто ведь через полгода опять эта тема всплывет



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 14:24

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
ИМХО.

Тот "контингент" , о котором Вы пишите сам собою отваливается. Им здесь не интересно. Здесь не комментируют фотографии типа "круто", "ну ты дал", "ну вооще" и тп. Им здесь неинтересно.
дело в том, что отваливается не только "контингент" но и люди, которых раньше было интересно послушать и поучиться, стали появляться всё реже или может быть просто перестали писать. :(
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 15:27

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
дело в том, что отваливается не только "контингент" но и люди, которых раньше было интересно послушать и поучиться, стали появляться всё реже или может быть просто перестали писать. :(
Это , к сожалению, имеет место быть :( Только причем здесь это. Речь несколько об ином. Или Вы думаете, что "новички достали"? Может тогда закрытый клуб сделать? Вот только зачем?

Michael_home

Михаил, Вы меня извините, но постоянное цитирование самого себя и постоянный отсыл на свои ответы в другие ветки форума приводят еще к большей запутанности и неразберихе чем обсуждение по сто раз одного и того же, ИМХО. Особенно учитывая то, при всем моем уважении, что Ваша точка зрения далеко не для всех является , скажем так, приемлемой. В том числе и для людей которые с обсуждаемыми темами знакомы "не по наслышке"

Так мне кажется, по крайней мере.

BusterWW
Цитата:
...Максимально структурировать форум. Создать темы FAQ'а типа "400D vs 30D" и собрать туда все посты, которые содержать стоящие мысли, флуд потереть. Гуру и те, у кого есть время и желание - помогут...
Чем Вас это не устаривает?http://www.viewfinder.ru/tech/index.php


BusterWW
Цитата:
...Я тут собственно тоже новичок и еще особо право голоса не имею
Я же говорил, это форум с несколько иными , скажем так, правилами. Это не "Дом-2". Здесь не делят на "новичков" и старичков (раньше по крайней мере так было). Просто "новичкам" как правило чаще нужна помощь, причем зачастую в абсолютно простых вопросах.


Раз уж я начал эту тему, то еще раз попробую акцентировать внимание на то что я хотел сказать.

1. Я не призываю обсуждать по сто раз одно и то же.
2. Безусловно надо пользоваться поиском (тем кто не умеет учиться это делать)
НО
3. ИМХО, можно быть полояльней к вопросам, особенно когда нет уверенности, что человек сам может найти ответ.
4. При наличии времени и желания разжевать человеку даже очевидные для кого-то вещи не есть плохо.

5. Отсыл в поиск и тп, ИМХО, такое же засорение форума как и обсуждение одного и того же. Тогда уж действительно темы надо либо удалять либо объеденять, что, как мне кажется не совсем в духе нашего клуба.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 15:36

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Чем Вас это не устаривает?http://www.viewfinder.ru/tech/index.php
Не устраивает:
1. Слишком мало, на оптику 16 ответов...
2. Тема на форуме и отзыв - несколько разные вещи. В отзыве человек пишет свое мнение, ощущения и прочее. На форуме все таки есть диалог. Пример. В 400Д в видоискателе не отображает ИСО, меня это не беспокоит и в отзыве я об этом ничего не скажу, а отмечу, что необходима ручка, т.к. мне держать без нее неудобно. На форуме же человек может задать вопрос и получить ответ - какие параметры отображаются в видоискателе? или так ли необходима ручка?



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 16:26

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Не устраивает:
1. Слишком мало, на оптику 16 ответов...
2. Тема на форуме и отзыв - несколько разные вещи. В отзыве человек пишет свое мнение, ощущения и прочее. На форуме все таки есть диалог. Пример. В 400Д в видоискателе не отображает ИСО, меня это не беспокоит и в отзыве я об этом ничего не скажу, а отмечу, что необходима ручка, т.к. мне держать без нее неудобно. На форуме же человек может задать вопрос и получить ответ - какие параметры отображаются в видоискателе? или так ли необходима ручка?


По первому вопросу - так и карты в руки тем, кому нужна жесткая структура. Как вариант, через поиск найти отзывы и сделать резуме.

по второму - а кто мешает Вам сказать об этом в отзыве.
ИМХО, как раз зарытие тем, отправка в поиск и тп как раз не очень с диалогом вяжется

Собственно говоря это, может быть немножко граничный пример, "жесткого" модерирования, т е того, чего Вы предлагаете. (убрать все лишенее и сделать некий справочник)
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 16:38

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение


По первому вопросу - так и карты в руки тем, кому нужна жесткая структура. Как вариант, через поиск найти отзывы и сделать резуме.

по второму - а кто мешает Вам сказать об этом в отзыве.
ИМХО, как раз зарытие тем, отправка в поиск и тп как раз не очень с диалогом вяжется

Собственно говоря это, может быть немножко граничный пример, "жесткого" модерирования, т е того, чего Вы предлагаете. (убрать все лишенее и сделать некий справочник)
Мешает написать потому, что мне и в голову не придет жаловаться на отсутствия ИСО в видоискателе

А диалог никуда не денется. Допустим, есть тема 30D vs 400D, по какой то причине она сползла вниз или человек не умеет искать или в FAQ не зашел. Создает тему - чем лучше автофокус 400Д по сравнению с 30Д.
Его топик подцепляется к существующей теме. Все. Лишних тем нет, никого в поиск слать не надо, диалог есть. Хотя этим надо заниматься.

Короче. Мне собственно пока все равно. Но так как сейчас оставлять нельзя, а то скоро погрязнем по клонах тем. Слать всех в поиск или делать ответ из 20 ссылок тоже, имхо, не дело, писать 10 раз одинаковые ответы тоже никто не хочет, ужесточать модерирование тоже... Замкнутый круг



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 16:49

Уж извините за упрямство


Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
....Допустим, есть тема 30D vs 400D, по какой то причине она сползла вниз или человек не умеет искать или в FAQ не зашел. Создает тему - чем лучше автофокус 400Д по сравнению с 30Д.
Его топик подцепляется к существующей теме. Все. Лишних тем нет, никого в поиск слать не надо, диалог есть. Хотя этим надо заниматься.
....

И что получится - тема с сотнями страниц? Кто ее такую читать будет, а тем более искать ответ на свой вопрос?
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 17:05

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Уж извините за упрямство





И что получится - тема с сотнями страниц? Кто ее такую читать будет, а тем более искать ответ на свой вопрос?
Хм. Ну тут тоже есть на несколько десятков. Да и на ixbt.com там сотнями исчисляется - ничего, все живы и здоровы
А лучше 100 тем по странице на одно и то же или одну тему на 200 страниц?



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 17:10

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Это , к сожалению, имеет место быть :( Только причем здесь это.
На мой взгляд, имеет самое прямое отношение, наконец задавая вопрос который многократно обсуждался, это элементарное проявление неуважения к участникам клуба, пришёл я весь такой уникальный, времени у меня нет ерундой заниматься, скажите мне на что поменять китовый объектив. Другое дело когда человек пишет, прочитал эту и эту темы, но мне не понятно...
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 17:14

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
...пришёл я весь такой уникальный, времени у меня нет ерундой заниматься, скажите мне на что поменять китовый объектив. ...
Вы наверное не заметили, но эта фраза здесь уже звучала, и я на "нее" даже отвечал. (это так сказать об уваженни, как вы , по крайней мере его трактуйте)
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 17:15

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Уж извините за упрямство





И что получится - тема с сотнями страниц? Кто ее такую читать будет, а тем более искать ответ на свой вопрос?
хм.. когда я переходил на цифру, то сидел и читал на том же ихбт темы в сотню страниц, если удалять ответвления не по теме,то разростаться до сотни страниц тема вряд ли будет.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.01.2008, 17:24

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Michael_home
Михаил, Вы меня извините, но постоянное цитирование самого себя и постоянный отсыл на свои ответы в другие ветки форума приводят еще к большей запутанности и неразберихе чем обсуждение по сто раз одного и того же, ИМХО. Особенно учитывая то, при всем моем уважении, что Ваша точка зрения далеко не для всех является , скажем так, приемлемой. В том числе и для людей которые с обсуждаемыми темами знакомы "не по наслышке"
Так мне кажется, по крайней мере.
Цитата:
Цитата:
А ссылка на рабочую гипотезу привела на 1 сообщение той ветки.
А я и предложил Вам всю эту ветку прочитать, чтобы мое личное мнение не превалировало над Вашими собственными рассуждениями
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...9&postcount=18
То есть речь идет не о самолюбовании, заключаемом в самоцитировании, а в экономии времени на ответы и о том, что сказал Ar(h0n
Цитата:
Это и ответ и за одно связь тем...
Конечно же, мне свои посты по ключевым словам вспомнить проще...:p

А если Вы считаете, что я просто навязываю свою точку зрения и во что бы то ни стало все же хотите её оспорить...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 17:35

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...
А если Вы считаете, что я просто навязываю свою точку зрения и во что бы то ни стало все же хотите её оспорить...
Михаил! Я так не считаю. И готов Вас поддержать если наши точки зрения совпадут.
То что я сказал, это мое мнение(ни в коем случае не претендую на истину, я же специально даже писал, про то что я просто так думаю). И я надеюсь , что Вы как человек адекватный (смею на это надеятся), не будете обижаться, что у кто-то имеет мнение отличное от Вашего, даже если это, скажем так, для Вас, "против шерсти"

Последний раз редактировалось Ikar; 28.01.2008 в 17:39. Причина: опечатки
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2008, 17:35

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
На мой взгляд, имеет самое прямое отношение, наконец задавая вопрос который многократно обсуждался, это элементарное проявление неуважения к участникам клуба, пришёл я весь такой уникальный, времени у меня нет ерундой заниматься, скажите мне на что поменять китовый объектив. Другое дело когда человек пишет, прочитал эту и эту темы, но мне не понятно...
То ли мы так внимательно читаем друг друга, то ли Вы так прониклись моей мыслью? (#2) Но всё равно приятно найти единомышленника.
Но бывают и клинические случаи: "Я облазил весь интернет и стою перед выбором из пяти объективов, помогите!" Чем помочь? Мозга дать? И продолжается "старая песня о главном". Сабж А лучше сабжа Б потому что............:D


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 17:37

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Вы наверное не заметили, но эта фраза здесь уже звучала, и я на "нее" даже отвечал. (это так сказать об уваженни, как вы , по крайней мере его трактуйте)
простите не понял, мнение не совпадающее с Вашим является неуважением?
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 17:43

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
простите не понял, мнение не совпадающее с Вашим является неуважением?
Да нет. Просто мне показалось что Вы хотели о чем-то таком сказать, а сами повторили (завернули так сказать) то, что не просто уже обсуждалось, а обсуждалось именно в этой ветке. Может быть я вас не совсем правильно понял, но, ИМХО, это не сильно отличается от повтора тем
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.01.2008, 18:19

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Михаил! Я так не считаю. И готов Вас поддержать если наши точки зрения совпадут.
То что я сказал, это мое мнение(ни в коем случае не претендую на истину, я же специально даже писал, про то что я просто так думаю). И я надеюсь , что Вы как человек адекватный (смею на это надеятся), не будете обижаться, что у кто-то имеет мнение отличное от Вашего, даже если это, скажем так, для Вас, "против шерсти"
Мне, лично, форум нужен не для общения (хоть и это дело нужное) а для учебы. Чтобы учиться, просто обязательно нужен оппонент, который не только сможет "против шерсти", а "как бобик разорвать"... Но из-за откровенного флуда, постоянно меняющихся тем в рамках далеко неконкретных вопросов, и т.д. и происходит то, о чем говорит michael
Цитата:
дело в том, что отваливается не только "контингент" но и люди, которых раньше было интересно послушать и поучиться, стали появляться всё реже или может быть просто перестали писать. :(
Где, скажите, сейчас Дмитрий З , сколько раз за последнее время вступил в спор по технике Сергей Ильин? и т.д. :(:(:(
А при отсутствии оппонентов, как в шахматах, остается только решение задач..., т.е. опять-таки самообразование.

P.S. Если Вы обратили внимание, то и у меня намечается такая же тенденция... (правда еще и по причине отсутствия интересующей меня документации). Так что, скорее всего, я присоединюсь вскоре к Uolis и jenyaz, которые в основном пишут только про художественную составляющую фотографии, в том смысле, что мне для учебы будет достаточно просто читать их посты, что я и делал задолго до регистрации на форуме...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011