Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Объектив для съемки свадеб
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
BAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.06.2003, 14:51

Насчет "достал" сразу отвечу - "не дождетесь"
Насчет "двуглазости" Меца я знаю, такие есть не только у него, видел на eBay, когда искал вспышку. Кстати, эта "двуглазость" имеет и отрицательную сторону - прямой свет дает блики, КРОМЕ теней. Думаю, что эта часть вспышки ОБЫЧНО бывает отключена (думаю это возможно сделать, не заклеивать же ее черной лентой ). А основную часть поднять можно и на 90 градусов (мою Сигму можно до 115 градусов поднять). Наверное, Метц имеет более проф. вспышки, но не всем они нужны за такие деньги (250 - 300 баксов за использованную с ВЧ 45) на eBay.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Dmitrylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.06.2003, 19:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (BAR @ 12 Июня 2003, 14:51)]Насчет "двуглазости" Меца я знаю, такие есть не только у него, видел на eBay, когда искал вспышку. Кстати, эта "двуглазость" имеет и отрицательную сторону - прямой свет дает блики, КРОМЕ теней. Думаю, что эта часть вспышки ОБЫЧНО бывает отключена (думаю это возможно сделать, не заклеивать же ее черной лентой * ). А основную часть поднять можно и на 90 градусов (мою Сигму можно до 115 градусов поднять). Наверное, Метц имеет более проф. вспышки, но не всем они нужны за такие деньги (250 - 300 баксов за использованную с ВЧ 45) на eBay.
Да, конечно, двуглазые вспышки делают и другие, но не знаю, как там у них совместимостью с Кэнон. У Метца полный порядок.
Меня удивляет, что у Кэнона топовая модель одноглазая. За такие-то бабки могли бы приделать.

Дополнительный излучатель включается отдельным переключателем. Если бликует, можно не включать. Его главный смысл - заполнить глубокие тени от носа и других выступающих частей лица при развороте вспыха в потолок.
А у меня он вообще заклеен матовым скотчем - более мягкий свет получается, и меньше шансов потерять фильтр, который на него одет (крепление этого фильтра крайне неудачное, и это один из наиболее существенных недостатков этой модели).
Что касается бликов, то тут, ессно, прямой импульс может все испортить, но если лепить на одноглазую вспышку отражатель, который часть энергии отправляет в потолок, а часть вперед, блики все равно будут, может быть и не такие резкие. Но меня это, честно говоря никогда не смущало, поскольку работал всегда на прессу, а значит можно блик заделать при ретуши. Особенно сейчас, в Фотошопе - никаких проблем. А я еще помню времена, когда во "Внешторгиздате" сидел человек и ручками слайды 6х6 чистил.
Но если вы работаете только на отпечаток, это, конечно, становится реальной проблемой.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011