Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Сафари?
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dimmitry Dimmitry вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.07.2007
По умолчанию Сафари? - 05.03.2008, 11:23

Собираюсь на сафари в Кению - Танзанию. В наличии Canon 40D с объективами 17-40, 70-200 F4 IS (с экстендером 1.4). Как полагаете тащить ли с собой вспышку (580 EX II)? Может еще какие практические советы можете дать?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 05.03.2008, 12:56

Обязательно возьмите с собой все для чистки оптики...еще наверное чехольчик от дождя пыли....(соорудить можно), вспышку я бы брал.....запасной акку на камеру обязательно, зарядку.....полярик,градиент ник...А еще бы прочел по возможности про эту страну, порядки,законы, цены....Удачи!


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2008, 13:33

Не забывайте (я вот например забыл) что в защищенных от непогоды фотосумках чехольчик непромакаемый можно использовать не только от дождя, но и от пыли в пустыне. Во всяком случае чистить потом будет легче.

Вспышка мне в путешествиях в первую очередь почемуто оказывается нужка как уверенная подсветка автофокуса.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.03.2008, 14:02

Возможно, Вам это поможет:
http://www.naturelight.ru/news.php?item_id=3

Также можно у автора спросить (я не думаю, что он откажет, если Вы вообще не в его кампании едите )
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dimmitry Dimmitry вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.07.2007
По умолчанию 05.03.2008, 14:14

К сожалению не в его компании, а за ссылку большое спасибо.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2008, 16:40

Прошу прощения за банальность, но многое зависит от того, что Вы предполагаете снимать. Скажем, незаменимая вещь - макрообъектив. Но только если этот жанр Вас вообще интересует. Вспышку я беру с собой всегда. Помогает в самых разных ситуациях. Не только в сумерках, но и, например, чтобы убить провальные тени при ярком тропическом солнце. Штатив очень полезен бывает. Лень его таскать, каждый грамм на счету, но потом видишь закат над саванной и жалеешь, что не взял.
Удачных кадров!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 05.03.2008, 19:30

Возьмите с собой пару целофановых пакетов, таких чтобы в них могла поместиться сумка с камерой, документы, деньги и тд. Сверните их (они много места не займут) и положите в карман сумки. Не знаю как в Кении, а вот в Гвинее я попадал под такие дожди, что реклама водонепроницаемости сумки - дурная шутка.
Следующий момент - узнайте местные законы, Вам это уже посоветовали. Хотя Кения вроде бы страна туристическая должно быть проще. Обязательно возьмите вспышку. Темнеет рано и катострофически быстро.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Dimmitry Dimmitry вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.07.2007
По умолчанию 05.03.2008, 20:52

Планирую снимать живность различных размеров и пейзажи. С макро пока опыта не имею (также как и макрообъектива, хотя планирую купить ближе к лету), штатив возьму обязательно, вспышку теперь возьму тоже! Понял, что придется особое внимание уделить влагозащите - как-то до этого значения не придавал. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011