Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу гарантия от "авторизованного сервисцентра"
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
Question гарантия от "авторизованного сервисцентра" - 25.07.2008, 10:53

гарантия от "авторизованного сервисцентра" - шо за зверь такой?
кто-нить сталкивалса?
присматриваю 40Д на Плеер.ру - кто-нить брал уже?:confused:


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Владмир Владмир вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
По умолчанию 25.07.2008, 11:18

на Плеер.ру не советую брать....
поищите ветку при инет магазины, поймёте....
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 25.07.2008, 12:24

свое барахло покупал в Плеер.ру, главное проверять как следует. В плеере также есть доп. услуги, которых нет в других магазинах - тестирование, выбор из 3-х экземпляров и 2 недели на обмен без заключения СЦ. Последние две рекомендую прикупить.
alekzander, авторизированную гарантию брать не надо, это гарантия магазина, надо вот эту - http://pleer.ru/_15912.html - Canon EOS 40D Body (2 года гарантии от Canon).
И сразу ещё до кассы уточнять чтобы была именно родная гарантия Кенон, они бывают под дурачков косють и подсовывают собственную.
Также есть особенность - чтобы купить товар по той цене, которая на сайте, надо в день покупки позвонить в магазин, зарезервировать товар по его номеру. Тогда цена будет такая же и пропустят без очереди (вам назову имя продавца, к которому надо подойти и сказать, что такой-то товар на такую-то фамилию - зарезервирован), звонить можно и с мобильника по дороге. Цена на сайте указана онлайн-магазина, а в реальном магазине цена идет с накруткой, об этом они помалкивают, поэтому надо резервировать. Да и ехать лучше в будни, в выходные там не протолкнешься, помещение небольшое и выбирают все подолгу


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.07.2008, 13:03

+1!
Главное при покупке внимание.
А "подсунуть" могут где угодно;(
И не покупайтесь на меньшую цену за гарантию неизвестного сервисцентра. Хорошо, если не придётся пользоваться его услугами...


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 25.07.2008, 14:47

Да, и не подумайте, что я рекламирую плеер магазин действительно не ахти, просто там можно сэкономить прилично и с доп. услугами есть возможность выбрать или обменять без задержек, конечно если товар бракованный, а не испорченный.
А на брак можно наверное в любом магазине нарваться, просто есть магазины, которые отбирают потщательнее - оборот у них не очень крупный, а есть которые берут именно кол-вом и размахом, как тот же Санрайз или Эльдорадо, там уже не до выбора.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 25.07.2008, 16:09

собственно вопрос вот в чем - есть ли отличие в самой технике, а не гарантийном обслуживании её? кто-нить сравнивал сам?
Собачник - вы свой 40Д какой брали?
спасибо всем - буду продолжать душить жабу дальше, а там, глядишь и цена упадет:D


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Четыре Четыре вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
По умолчанию 25.07.2008, 16:54

Имхо нечего бояться, авторизованный сервисцентр - это одно из мест, указанных на сайте Кэнон.ру, в которое вы понесете технику по "родной" гарантии. Просто договор с сервисной фирмой заключил непосредственно продавец, а не изготовитель. Т.е. поставка "серая".
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.07.2008, 17:38

В сущности, важен только правильный гарантийный талон.
Если он в точности соответствует описанному, и срок гарантии (от Кэнон, не от фирмы-продавца) 2 года... сталбыть, поставка вполне легальна и проблем с сервисом не будет. Это может быть сформулировано как "официальная гарантия Кэнон", или "гарантия сервис-центра"... в общем, первым делом просите поглядеть прилагающийся гар. талон.

Связываться с вариантами иными - не советовал бы

Что же до качества самой техники... ну, похоже что сделанное японцами для внутреннего рынка - таки обычно поприличнее. Но их worldwide гарантия, увы, на СНГ не распространяется.
И уж совсем не знаю, что именно поставляется в какую-нить Африку или Узбекистан... :cool:


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.07.2008, 17:43

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
В плеере также есть доп. услуги, которых нет в других магазинах - тестирование, выбор из 3-х экземпляров
О, - видел я, как там камеры выбирают-проверяют... сделает продавец пару кадров, покажет издали на мониторе. Ни тебе мишень отстрелять, ни тебе десяток линз перебрать... проверка работоспособности, вот как это называется; услуга элементарная и ни денег дополнительных, ни особого упоминания имхо не заслуживающая.

Поглядите ветки про магазины, - есть, есть-таки приличные места, где без доп. оплаты дадут погонять толком и выбрать ценную технику


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 25.07.2008, 17:56

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
О, - видел я, как там камеры выбирают-проверяют... сделает продавец пару кадров, покажет издали на мониторе. Ни тебе мишень отстрелять, ни тебе десяток линз перебрать... проверка работоспособности, вот как это называется; услуга элементарная и ни денег дополнительных, ни особого упоминания имхо не заслуживающая.

Поглядите ветки про магазины, - есть, есть-таки приличные места, где без доп. оплаты дадут погонять толком и выбрать ценную технику
а их надо напрягать :D я там пошумел маленько и мне по мишени всё проверили + ещё выбрал из 3-х.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 25.07.2008, 17:58

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
собственно вопрос вот в чем - есть ли отличие в самой технике, а не гарантийном обслуживании её? кто-нить сравнивал сам?
Собачник - вы свой 40Д какой брали?
спасибо всем - буду продолжать душить жабу дальше, а там, глядишь и цена упадет:D
в самой технике нет, они один и тот же аппарат могут продать и со своей гарантией или с родной, талончики у них лежат кучкой. Я брал с гарантией Кенон (то что подороже), но гарантия настоящая, я возил юстировать в оф. сервис центр, там принимают без проблем и вопросов.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 25.07.2008, 18:01

Цитата:
Сообщение от Четыре Посмотреть сообщение
Имхо нечего бояться, авторизованный сервисцентр - это одно из мест, указанных на сайте Кэнон.ру, в которое вы понесете технику по "родной" гарантии. Просто договор с сервисной фирмой заключил непосредственно продавец, а не изготовитель. Т.е. поставка "серая".
бояться есть чего, во-первых могут послать подальше, во-вторых промурыжить дольше. И вот именно в плеере надо приносить аппараты им туда в их сервисцентр, а уже оттуда они видимо направляют их в оф. сервиса. Короче обычная юстировка может растянуться ооочень надолго. Так что не стоит рисковать из-за лишних денег.

Тем более магазины как миражи - вот он есть и пук - нет его. Взяли и просто сменили название и это уже другой магазин, или вообще исчезли, вот тогда придется попрыгать с магазинной гарантией. Подумайте об этом.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
Question 25.07.2008, 23:45

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
Собачник - вы свой 40Д какой брали?
из Вашего поста я понял - что аппараты одни и те же - отличие в заполненной гарантии - так?

YarM говорит: "В сущности, важен только правильный гарантийный талон.
Если он в точности соответствует описанному" - а у Вас, Собачник, как выглядит гарантийка?


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 26.07.2008, 00:55

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
из Вашего поста я понял - что аппараты одни и те же - отличие в заполненной гарантии - так?
ага.

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
YarM говорит: "В сущности, важен только правильный гарантийный талон.
Если он в точности соответствует описанному" - а у Вас, Собачник, как выглядит гарантийка?
ну вот как здесь http://canon.ru/service/customers.asp серый или красный без разницы (первые два).


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
voodoo112 voodoo112 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 03.10.2008, 17:48

поднимаю тему ^_^

Хочу взять пыху 430 II в магазине, где дают гарантию "не от производителя" (слова молодого человека на телефоне), а от "авторизованного сервисного центра"

Тушку и стекло я брал в этом магазине с офиц гарантей.

Насколько актуально брать пыху с "настоящей" гарантией? Ее же не надо юстировать, правильно? Как вы считаете?

p.s. и сразу маленький оффтопик - это тесты на правильную работу пыхи?


canon 400d + tamron 17-50\2.8 + canon 50\1.4 usm + canon speedlite 430ex II
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.10.2008, 18:09

Вспышка то как раз наверное больше себя изнашивает, чем всё остальное...
А тесты... надо проверять ТТЛ, чтобы пересветов не было, чтобы экспозицию правильно подгоняла, серийную съемку опять же.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 03.10.2008, 23:43

voodoo112 Вспышка, при интенсивной работе - расходный материал. Надо брать с хорошей гарантией, либо за дёшево, чтобы в случае негарантийного ремонта не стать бедным. А заплатить деньги неизвестным барыгам, а потом искать их сервис и ждать неизвестно сколько времени "выполнения гарантийных обязательств"- удовольствие ниже среднего.(имхо)


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
saturnus saturnus вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для saturnus
 
Сообщений: 23
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Question 10.11.2008, 13:59

В плеере ру дали пыху 430 II C гарантийным талоном как на сайте Кэнона (черно-белый), но вот внутри инструкция только Японская и World Wide талон еще.
Внимание, вопрос Примут ли в сервис если что (похоже ведь талон нормальный а пыха вот "серая")? Кто сталкивался?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 10.11.2008, 14:30

Талон не Ч.Б. Сапоп написано красным - это раз.
Если талон "правильный" и оформлен правильно, то сервису больше ничего не нужно - это два.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
saturnus saturnus вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для saturnus
 
Сообщений: 23
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.11.2008, 14:45

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Талон не Ч.Б. Сапоп написано красным - это раз.
Если талон "правильный" и оформлен правильно, то сервису больше ничего не нужно - это два.
Вот типа такого - как на сайте у кэнона. Просто смущает что Инструкции на русском нет и всемирная гарантия были в коробке.
А так - РСТ есть лого, и талон...

Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011