Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Canon pixma ip5000  или epson stylus photo r800
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 30.05.2005, 15:00

Тяжелый выбор фото принтера, есть в продаже Canon PIXMA IP5000 и Epson Stylus Photo R800 ( который стоит в 2 раза дороже Canon). Печатать на 95% буду фотографии (но не много, больше для себя), до этого был Epson 810, который в принципе устраивал по качеству (явно лучше чем в наших лабах) и совершенно не нравились засыхающие головки (через день требовалась прочистка, раза на два).
Вопрос ! Стоит ли переплачивать в два раза за Epson Stylus Photo R800 , если нужно хорошее качество отпечатка ?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 03.06.2005, 15:18

Недождавшись совета, купила Canon PIXMA IP5000, если есть вопросы задавайте, что смогу, отвечу. Первые впечатления: тихо, быстро и красиво.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 04.06.2005, 11:05

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vpf @ 03 июня 2005, 15:18)]Недождавшись совета, купила Canon PIXMA IP5000, если есть вопросы задавайте, что смогу, отвечу. Первые впечатления: тихо, быстро и красиво.
Какова себестоимость одного отпечатка на таком принтере? Хотя б прикидочно
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.06.2005, 13:56

Еще использую катриджи идущие в комплекте с принтером, а интересующий вас вопрос описан на http://www.thg.ru/consumer/20041026/printer-03.html#___ , если им верить то вполне терпимо
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
vadstl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.07.2005, 13:35

Очень интересует оценка качества печати фото. Сейчас тоже стою перед выбором покупки: либо pixma5000 , либо epson1290. Epson стоит дороже, но печатает 6 цветами и формат А3, но вот как у него с качеством фотопечати ...? Можно-ли сравнить качество печати Вашего принтера с печатью в лаборатории? А по поводу краски, дам совет: в интернете есть много фирм, предлагающих СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Есть они и для кэнона и для эпсона. Кэноновские даже дешевле (там чип не используется).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 19.07.2005, 17:51

Цитата:
Сообщение от vadstl
Очень интересует оценка качества печати фото. Сейчас тоже стою перед выбором покупки: либо pixma5000 , либо epson1290. Epson стоит дороже, но печатает 6 цветами и формат А3, но вот как у него с качеством фотопечати ...? Можно-ли сравнить качество печати Вашего принтера с печатью в лаборатории? А по поводу краски, дам совет: в интернете есть много фирм, предлагающих СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Есть они и для кэнона и для эпсона. Кэноновские даже дешевле (там чип не используется).
Разница в качестве печати вещь ИМХО религиозная...
Если очень нужен формат А3, у Кенона есть модель i9950, она , кстати, печатает восемью цветами....
Насчёт СНПЧ.... Вы приличную иномарку заправлять будете на фирменной заправке? Или у "дилера за углом", который Вам продаст " практически тот же самый бензин", но в двести раз дешевле?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
vadstl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.07.2005, 12:59

Знаете, я свою машину заправляю на проверенных заправках. Кэнон i9950 - вещь класная, но цена весьма велика. Для меня потолок тыс. 12-13 р. :(. Что касаемо СНПЧ, здесь для меня интересна сама система. Чернила, даже от производителя, можно найти в продаже в больших емкостях. Так выходит дешевле, и качество не страдает.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 20.07.2005, 14:13

Цитата:
Сообщение от vadstl
Чернила, даже от производителя, можно найти в продаже в больших емкостях. Так выходит дешевле, и качество не страдает.
Подскажите, где бы можно прикупить чернила от Канон в больших ёмкостях?
Именно фирменные Канон...

А то на хоботе весь топик про пиксмы забит восторгами типа:" заправил чернила от "ХХХХ ХХХХ" никакого отличия от родных не вижу!!!! Всё гуд!!!" , и через пару страниц:" после второй (третьей) заправки появились полосы ( точки) ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!"
Кста... Там же кто-то провёл сравнение на долговечность...может и не очень научно, но наглядно. Отпечатки выкладывались на подоконник окна, выходящего на южную сторону дома на несколько недель... меня впечатлило...

Поймите! Я не фанат "фирменного стиля", просто однажды нарвался...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
vadstl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2005, 17:14

Видел на Савеловском рынке (правда намер бутика не запомнил). Там есть несколько фирм, которые прямо кичатся только фирменным товаром. Но цену на банки от кэнон не спрашивал ...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 25.07.2005, 02:38

Цитата:
Сообщение от sval
Кста... Там же кто-то провёл сравнение на долговечность...может и не очень научно, но наглядно. Отпечатки выкладывались на подоконник окна, выходящего на южную сторону дома на несколько недель... меня впечатлило....
Можно ссылку? У меня pixma ip 5000, так мне очень интересно А то я фотографии печатаю только фирменными чернилами и не в курсе, если что не так.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 25.07.2005, 13:05

Цитата:
Сообщение от casus
Можно ссылку? У меня pixma ip 5000, так мне очень интересно А то я фотографии печатаю только фирменными чернилами и не в курсе, если что не так.
Как раз с фирменными всё ОК..
http://forum.ixbt.com/0013/030283-80.html
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 25.07.2005, 13:06

Цитата:
Сообщение от vadstl
Видел на Савеловском рынке (правда намер бутика не запомнил). Там есть несколько фирм, которые прямо кичатся только фирменным товаром. Но цену на банки от кэнон не спрашивал ...
Спасибо!
Пробегусь, посмотрю....
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.08.2005, 22:11

Цитата:
Сообщение от Benja
Какова себестоимость одного отпечатка на таком принтере? Хотя б прикидочно
Печатаю иногда на Epson R800 A4 формат. Себестоимость 50 руб лист. Дорого. Да и 10х15 выходит от 12 руб. Не сравнить с лабом. Но печать дома - это не экономика. Это - для души


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
vadstl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Alex Bob - 23.08.2005, 17:55

Цитата:
Сообщение от Alex Bob
Печатаю иногда на Epson R800 A4 формат. Себестоимость 50 руб лист. Дорого. Да и 10х15 выходит от 12 руб. Не сравнить с лабом. Но печать дома - это не экономика. Это - для души
Скажите, плиз, главное: качество печати R800 хуже лаба, или наооборот?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 23.08.2005, 18:37

Взял IP 5000, только потому что дешевый, с лабом и сравнивать нечего (печатаю в fotoproekt.ru, заньше в fotolab.ru). Печатаю только обложки к свадебным двд и на самих дисках, не особо круто, но для обложки годится (чернила и бкмага кенон). Есть отпечатки с восьмицветников кенона - это другое дело! Похоже на лаб, но не лаб, все-таки чернила сходят с поверхности, когда фото немного потискать. Я бы взял IP 8500 или i9950, но прям щас денег нет лишних. Вот так.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 10.11.2005, 04:11

поделюсь своим опытом - пользуюсь Epson R800 с января, печатаю в основном А4 и немного 10х15 для семейного пользования и друзей (куда ж без них).

Качество - бумага Ломонд 260 суперглянец и родная 255 суперглянец - разницы с минилабом не вижу, не сам смотрел, сравнивали не раз.
Матовая Ломонд 230,180 и 160, родная матовая 167 - тоже хорошо, но возни больше, использую в основном для ч/б печати, результаты очень даже приличные, переходы плавные, точек не видно даже если носом уткнуться в отпечаток.
Так что в минилаб с января не хожу

Настройка - самое больное место, т.к. печатать желательно из ФШ с применением ICC профилей для каждого вида бумаги. Профили на сайте Ломонда - неплохо, но не лучший вариант, фирменные (по инфе на аглицком сайте) стоят 100 евро штука... буржуи зажрались совсем, что б им...
после долгого поиска нашел толковый сайт http://www.blackred.spb.ru/Profiles/.../EpsonR800.htm, откуда скачал те профили, которые использую сейчас, они даже под разный тип освещения при просмотре сделаны, сила! (автору - огромное мерси!!!). Особенно для матовой бумаги, а на глянце - минилаб отдыхает.

Удобство - полный контроль за качеством, цветопередачей, и прочее, прочее. Опять же, экономия на транспорте, что б в минилаб не ехать

Цена - и вот она - большая ложка дегтя (( все замены, которые пробовал я или знакомые - чернила, бумага - жалкое подобие того, что дают родные чернила и бумага. ломонд, конечно хорошая бумага, особенно вся серия суперглянцев, но родное как ни крути - лучше. Стоимость отпечатка точно не считал, но процентов на 30-40 выше, чем в минилабе, так-то...

Вывод: я для себя решил, надо еще А3 формат домой брать )) и тоже Эпсон, мне комфорт, скорость получения результатов, контроль над процессом - важнее, чем себестоимость. В конце концов, мое время, нервы и мое удовольствие дороже стоит
Тем, кто печатает много и для себя, т.е. денег на этом не зарабатывает - вариант не из дешевых, а если пару листов А4 в день - то в самый раз.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Never Never вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Saratov-Moscow
По умолчанию 14.11.2005, 12:50

Canon Pixma IP4000 + Lomond суперглянец не ниже 230г/м2 (иначе познакомитесь с пурпуром) - вот достойная спарка. Не особо дорого - порядка 15р за лист получается. Можно лучше, но и этого уже достаточно, хотя еще многое зависит от исходника(самой камеры). Epson же для богатых людей, потому как плюется он чернилами за зря (по технологии), сам стоит не дешево, да и расходка у него соответствующая как чернила так и бумага.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011