Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу О поиске, клубе, новичках и тп
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 27.01.2008, 19:13

Уважаемый Anatole
Мысль с дискриминацией новичков кажется мне ....плохой. Иногда у людей бывают ситуации, когда действительно нужен срочный ответ, а ему "извините, у Вас маленький рейтинг". И, простите меня великодушно, я сам иногда даю ссылки "налево", и на форумы тоже, если знаю, что какая-то конкретная тема там хорошо, с моей точки зрения. То, что человек регистрируется на разных форумах- это не зло. Я уже писал, что на другом форуме я немного "дичаю", но грамотные люди есть и там.
Я зарегистрирован на трёх фотофорумах - я коллаборационист?
P.S. Я "создал" свою единственную тему почти через месяц после регистрации, но до этого пару лет просто читал этот форум


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L

Последний раз редактировалось Анд_рей; 27.01.2008 в 19:29.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 27.01.2008, 21:41

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Уважаемый Anatole
Мысль с дискриминацией новичков кажется мне ....плохой. Иногда у людей бывают ситуации, когда действительно нужен срочный ответ, а ему "извините, у Вас маленький рейтинг". ...
По крайне мере в этом вопросе мы понимаем дург друга

Что касается ссылок на статьи, форумы и тд (это все таки не совсем отсыл в поиск) - я не вижи в этом ничего плохого. Более того, благодаря некоторым данным ссылкам на этом форуме разобрался в некоторых вещах более детально. Вопрос что потом - отсылка к источнику как к "гуру" (иногда без понимания проблемы самим отсылающим), или готовность обсудить материал и если-что объяснить непонятные моменты.
Я собственно против первого и всячески за второе.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 28.01.2008, 06:27

Я считаю что на форуме достаточно информации, чтобы почувствовать себя если не профи ..то говоря молодежным языком "продвинутым" челом...Так что если человек сам хочет он найдет здесь очень много.....и даже больше....а те кому надо быстро найти ответ - потребители....Новички они на то и новички,чтобы перелопатить форум и пока не найдется нужный ответ....узнать еще кучу полезного....


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 08:25

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Ikar
Может быть и так. Но ещё раз про ПОИСК. Вы не обращали внимание на то, как формулируются вопросы в форуме? Их ведь так в поиск и "запихивают". Естественно невозможно получить ответ.
Все правильно. Вообще правильно формулировать вопрос - это надо уметь. А правильно сформулировать для поисковика - это целое искусство. Я вот 10 лет в интернете, а так до сих пор и не умею грамотно писать запросы поисковикам. Т.е. как правило в 9 из 10 случаев я нахожу нужное после 3-5 итераций.
Тут еще вопрос терминологии. Привожу пример на автомобильной теме. Есть такая вещь в машине как выпускной коллектор. В простонародии называется штаны. На зубилах (кстати, еще один сленг) часто прогорает прокладка между головкой блока цилиндров и выпускным коллектором.
Можно задать вопрос посиковику - прогорела прокладка выпускного коллектора. Наверно что-то найдет, а может нет. А вот если еще задать один вопрос - прокладка штанов, замена. То уже получим более полный ответ.
То же и в фото. Диафрагма и апертура, а иногда еще и дырка

Так что я все равно считаю, что помимо отправки в поиск надо хотя бы от себя дать краткий ответ на 1-2 строчки. Может именно в этом ответе человек найдет не ответ, а то, как правильно сформулировать вопрос для поисковика, а может поймет, что не правильно использовал термины...



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 08:27

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Есть такая мысль - если человек только что зарегистрировался, то вообще не давать ему возможность задавать вопросы, пока три дня или недельку не оботрется на форуме.

Тогда уже, почитав немного, возможно часть вопросов отпадет сама собой, а оставшиеся вопросы будут интересны не только самому вопрошающему, но и другим участникам.
Хм. Я читал форум, будучи не зарегестрировавшимся
Зарегился, когда возникла необходимость написать.



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 08:29

Да. Еще пришла мысль. А может это проста пошла мода на посыл в поиск. И каждый уважающий себя форумчанин должен хотя бы раз послать новичка в поиск



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 08:43

Кстати. Вот моя тема http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19856
34 просмотра, и даже ни одного посла в поиск



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2008, 10:01

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Кстати. Вот моя тема http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19856
34 просмотра, и даже ни одного посла в поиск
Уже- 40!
И это ещё раз подтверждает мою мысль о том, что в поиск отправляют авторов ....Anatole запретил произносить на форуме это слово. Я-бы с привеликим удовольствием послал-бы Вас куда-нибудь, но, не в теме:confused:


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2008, 11:01

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Так что я все равно считаю, что помимо отправки в поиск надо хотя бы от себя дать краткий ответ на 1-2 строчки. Может именно в этом ответе человек найдет не ответ, а то, как правильно сформулировать вопрос для поисковика, а может поймет, что не правильно использовал термины...
Я по возможности ссылки пытаюсь публиковать, если время есть. Это и ответ и за одно связь тем... Потому что меня раздражает больше всего что потом в этой теме игнорирую мои ссылки начинают ЗАНОВО обсуждать тот же вопрос.
Эх было бы здорово еслиб после публикации таких связывающих ссылок эту тему закрывать :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 11:15

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Я по возможности ссылки пытаюсь публиковать, если время есть. Это и ответ и за одно связь тем... Потому что меня раздражает больше всего что потом в этой теме игнорирую мои ссылки начинают ЗАНОВО обсуждать тот же вопрос.
Эх было бы здорово еслиб после публикации таких связывающих ссылок эту тему закрывать :rolleyes:
Я не знаю возможностей данного движка и модераторов, просто на ffclub модераторы могут объединять темы - это многое упрощает.



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 11:47

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Я по возможности ссылки пытаюсь публиковать, если время есть. Это и ответ и за одно связь тем... Потому что меня раздражает больше всего что потом в этой теме игнорирую мои ссылки начинают ЗАНОВО обсуждать тот же вопрос.
Эх было бы здорово еслиб после публикации таких связывающих ссылок эту тему закрывать :rolleyes:
А с чего Вы взяли, что Ваши ссылки игнорируют. Ведь могут просто не понять то что по этим ссылкам написано, или могут возникать сомнения, в том что это так. Да и видеть разные люди в одном и том же могут абсолютно разное. ДЛя того чтобы правильно друг друга понять люди и общаются.


Я уже неоднократно упоминал, что в интернете, практически на любое утверждение можно найти опровержение. Как пример - вспомните Роквела.

Зачастую ссылки даются отвечающими чуть ли не как истина в последней инстанции- что далеко не всегда так.

Да и понять, особенно новичку (не на форуме, а в фотографии вообще) все статьи (или обсуждения) по ссылкам без дополнительного обсуждения не всегда легко.

То что в ходе обсуждения могут прийти к тому-же что по ссылке (в поиске) написано, совсем может не значить , особенно для задавшего вопрос (а иногда и не только) что обсуждения было бесполезным.

Не хотите участвывать - Ваше право.

Хотите все по полочкам - в принципе есть здесь -"Обзоры" Правда там почему-то мнений раз два и обчелся, но это, ИМХО, вопрос скорее к тем кто хочет "все по полочкам"

p.s. все естетсвенно ИМХО
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 12:00

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Я не знаю возможностей данного движка и модераторов, просто на ffclub модераторы могут объединять темы - это многое упрощает.
вот и нашли виноватых если бы дублирующие темы закрывались со ссылкой на такую же более раннюю, то и не посылали бы... в поиск.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 12:06

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
вот и нашли виноватых если бы дублирующие темы закрывались со ссылкой на такую же более раннюю, то и не посылали бы... в поиск.
А почему виноватые. На каждом форуме свои правила модерирования. Где то больше порядка, где то анархия, где то предвзятость...
Я просто здесь еще не освоился - не могу сказать - толи модераторов мало, то ли они не делают это (не могут, не хотят) или еще что...
Может это решит проблему?



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 12:15

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
А почему виноватые. На каждом форуме свои правила модерирования. Где то больше порядка, где то анархия, где то предвзятость...
Я просто здесь еще не освоился - не могу сказать - толи модераторов мало, то ли они не делают это (не могут, не хотят) или еще что...
Может это решит проблему?
Здесь несколько иной подход, иная атмосфера, расчет так сказать что все взрослые люди и им не нужен "дядя с кнутом" котрый будет говорить вот это правильно, а вот это нет. И в том числе этим этот форум и отличается от других (где зачастую многое зависит от личных амбиций модераторов) и ценен, по крайней мере для меня.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 12:15

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
А почему виноватые.
да я вроде смайлик ставил.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2008, 12:39

Я уже согласился с Anatole, и, "наступив на горло собственной песне":mad:, не буду отправлять никого в поиск и использовать "нехорошие" слова, но у меня возник ма-аленький вопросик: Можно-ли отправлять автора читать мануал его сабжа? Не будет-ли при этом уязвлено его самолюбие и не пострадает-ли от этого репутация форума?
Пример.
Ещё. Вместо ответа скопировал выдержки из инструкции, благо время было.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L

Последний раз редактировалось Анд_рей; 28.01.2008 в 12:40. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 12:40

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Здесь несколько иной подход, иная атмосфера, расчет так сказать что все взрослые люди и им не нужен "дядя с кнутом" котрый будет говорить вот это правильно, а вот это нет. И в том числе этим этот форум и отличается от других (где зачастую многое зависит от личных амбиций модераторов) и ценен, по крайней мере для меня.
Реали таковы, что ЦФ стремительно дешевеют, доходы растут, понты тоже В итоге сейчас масса людей, которые покупают ЦФ не потому что тяга к фотографии, а потому, что есть деньги, почему бы не купить, это круто и прочее... Это гуру, которые снимали на пленку, много лет уже снимают на цифру или переходят на нее вполне сознательно не будут задавать "глупых" вопросов...
ИМХО, либо придеться мириться, либо надо дядю с кнутом. Автофорумы это прошли. Почему я на автофорумы ссылаюсь? Я там 8 лет, сменил 3 штуки, видел как меняется контенгент...



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.01.2008, 12:49

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Реали таковы, что ЦФ стремительно дешевеют, доходы растут, понты тоже В итоге сейчас масса людей, которые покупают ЦФ не потому что тяга к фотографии, а потому, что есть деньги, почему бы не купить, это круто и прочее... Это гуру, которые снимали на пленку, много лет уже снимают на цифру или переходят на нее вполне сознательно не будут задавать "глупых" вопросов...
ИМХО, либо придеться мириться, либо надо дядю с кнутом. Автофорумы это прошли. Почему я на автофорумы ссылаюсь? Я там 8 лет, сменил 3 штуки, видел как меняется контенгент...
ИМХО.

Тот "контингент" , о котором Вы пишите сам собою отваливается. Им здесь не интересно. Здесь не комментируют фотографии типа "круто", "ну ты дал", "ну вооще" и тп. Им здесь неинтересно.

Хотя лично я не вижу ничего зазорного и вредного отвечать и таким людям.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.01.2008, 12:58

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
ИМХО.

Тот "контингент" , о котором Вы пишите сам собою отваливается. Им здесь не интересно. Здесь не комментируют фотографии типа "круто", "ну ты дал", "ну вооще" и тп. Им здесь неинтересно.

Хотя лично я не вижу ничего зазорного и вредного отвечать и таким людям.
Отваливаются, согласен. Но изрядно напрягают. И если с машиной они вообщем то никуда не денутся - ездить то хочется , то с ЦФ могут просто забросить это делать, купить ультразум и не париться.
С одной стороны меньше народу - больше кислороду. Но с другой стороны может это кому-то отобьет желание учиться снимать?

Я не призываю на каждый глупый вопрос 20ый раз писать одни и те же ответы. Но и не сторонник тупых фраз "В ПОИСК". Надо искать промежуточное решение. Может действительно ужесточение модерирования с применением склейки однотипных тем получится навести порядок?



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2008, 13:20

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Я не призываю на каждый глупый вопрос 20ый раз писать одни и те же ответы. Но и не сторонник тупых фраз "В ПОИСК". Надо искать промежуточное решение. Может действительно ужесточение модерирования с применением склейки однотипных тем получится навести порядок?
Давайте пока оставим модерирование в стороне. Это дело модераторов. О поиске какого "промежуточного решения" Вы говорите? Получается, как в детской игре:"черное и белое не бери, да и нет не говори". Я не вижу такого решения. Игнорирование темы- не выход.:(


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011