Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Вопрос про АА аккумуляторы
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 24.05.2010, 21:00

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Дюрассел Турбо хорошо, но на долго их не хватает...
В смысле? :confused: Естественно, они же одноразовые. Вопрос остаётся в силе: если снимать репортаж, скажем, юбилей/свадьба, с условием быстрого восстановления вспышки после срабатывания, этим батарейкам есть равные среди аккумуляторов?
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 24.05.2010, 23:04

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
В смысле? :confused: Естественно, они же одноразовые. Вопрос остаётся в силе: если снимать репортаж, скажем, юбилей/свадьба, с условием быстрого восстановления вспышки после срабатывания, этим батарейкам есть равные среди аккумуляторов?
Canon CP-E4 , и перезарядка быстрая и аккумуляторы без проблем использовать можно, во всяком случае когда у меня возникла необходимость быстрой перезарядки и продолжительной съемки со вспышкой решил именно так.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 24.05.2010, 23:08

Нет, одноразовые батарейки не пробовал.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 24.05.2010, 23:49

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Canon CP-E4 , и перезарядка быстрая и аккумуляторы без проблем использовать можно, во всяком случае когда у меня возникла необходимость быстрой перезарядки и продолжительной съемки со вспышкой решил именно так.
Вы из него пробовали выжать максимум? Если вставлены аккумуляторы, на сколько хватает? Читал, что им можно долбить сериями, правду пишут?
Я пока предпочитаю батарейки Duracell turbo, т.к. они с отрывом уделывают любые 4 аккумулятора.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 24.05.2010, 23:50

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Нет, одноразовые батарейки не пробовал.
Попробуйте. Будете приятно удивлены.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 25.05.2010, 00:19

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Вы из него пробовали выжать максимум? Если вставлены аккумуляторы, на сколько хватает? Читал, что им можно долбить сериями, правду пишут?
Я пока предпочитаю батарейки Duracell turbo, т.к. они с отрывом уделывают любые 4 аккумулятора.
Не уверен что вы подразумеваете под максимум, с 12 аккумуляторами (4 пыха и 8 в блоке) без ощутимой потери в скорости перезарядки около 1000 кадров за вечер, более не делал.
для меня одним из важных плюсов, по мимо использования аккумуляторов, их не надо менять в течении всей съемки, с другой стороны при наличии второго держателя батарей, смена не более 3-5 секунд.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 25.05.2010, 00:27

Спасибо, буду рассматривать этот вариант тоже.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 25.05.2010, 00:47

Не за что, будут еще вопросы задавайте, по мере сил и возможности постараюсь ответить


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 25.05.2010, 12:35

Цитата:
если снимать репортаж, скажем, юбилей/свадьба, с условием быстрого восстановления вспышки после срабатывания, этим батарейкам есть равные среди аккумуляторов?
Цитата:
Я пока предпочитаю батарейки Duracell turbo, т.к. они с отрывом уделывают любые 4 аккумулятора.
не смешите! любые приличные аккумы заряжают пых за 1,5сек.никель-цинковые менее секунды (но я их пока опасаюсь применять, хочу выждать), при условии что пых на полную мощность! батарейки курят в сторонке. конкурируют только литиевые, но они непомерно дороги.


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 25.05.2010, 12:56

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
не смешите!
Вероятно, что вы не пробовали то, о чём я пишу.
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 25.05.2010, 15:03

если я ничего не путаю то мы говорим о дюраселл турбо? тогда плиз аргументированные доводы! с удовольствием признаю что ошибался.


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 25.05.2010, 15:19

Снимал банкет, аккумуляторы Enkatsu 2800 mAh. Довольно быстро (кадров через 50, максимум 100) время перезарядки увеличилось. Чем дальше, тем хуже. В геометрической прогрессии. Вставляешь турбо и забываешь о проблеме, хватает на всё мероприятие. Вот такие доводы. Можно пойти с другого конца: зачем тогда покупают такие не дешёвые батарейки (про powerpix я вообще молчу), если есть аккумуляторы и всё окей?
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 25.05.2010, 16:28

знаете, сравнивать приличные батарейки с дерьмовыми аккумами это не правильно! мне ансманн хватает пыхов на 400-800 и это не самые емкие. к тому же количество пыхов очень зависит от мощности каждого из них.
батарейки чаще покупают по нужде, именно как вы. иногда осознанно, при очень редких (и не банкетных) съемках. когда есть время на перезаряд. батареи уж точно не для репортажа (думаю банкет можно отнести к таковому)
дело конечно ваше, но либо купите приличные аккумы, либо попросите погонять у кого нить (тока не замученые в усмерть) вы сполна оцените разницу.
время заряда в 3-6 раз быстрее, колво циклов примерно одинаковое. запросто можно лупить не длинные серии в потолок. вдумайтесь: в мануальном режиме при мощности 1:1 время заряда составляет 1,5 сек максимум! не поленитесь проведите простенький эксперимент в мануале. и желательно сделать пыхов 10 а уж на 11ом производить замер времени заряда.
вы будете неприятно удивлены!
в моем топике слово по нужде не для того чтоб задеть вас. просто вы видимо намаялись с аккумами( они у вас явно не фонтан) к сожалению не сохранилось видео с демонстрацией скорости перезаряда. NiZN даже меня поразили, хотя удивить в данном вопросе меня сложно.
так же про приличные батарейки: батарейки это все ж таки не для пыха, они очень хороши например в фонарике.
кстати аккумы гораздо лучше, до самого конца держат высокий темп заряда


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 25.05.2010, 16:54

Чтож, как-нибудь попробую.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
roman10 roman10 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Тюмень
По умолчанию 26.05.2010, 07:14

Я пользовал раньше в 430 батарейки Duracell turbo также по причине более быстрой перезарядке и т.к. вспышку юзаю редко - она всегда готова к работе (батарейки не разряжаются как аккумуляторы). Но около года назад перешел на Eneloop. Снимал в большом зале детский утренник, большой разницы не заметил, после 100 кадров отрабатывает точно также, причем Eneloop были из коробки (т.е. не заряжал их предварительно). В следующий раз рабтал на заряженных - ситуация заметно улучшилась Главное зарядить перед мероприятием и на всякий случай у меня всегда с собой запасной комплект есть.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
lapalex lapalex вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 29.05.2010, 12:05

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
никель-цинковые менее секунды (но я их пока опасаюсь применять, хочу выждать).
Скажите, а с чем связаны эти опасения? Вроде как все довольно ясно с пыхами и батарейками с их 1.5V. Не думаю что может что-то случится от лишних 0.4 V Правда, я не мерял напряжение на этих аккумах сразу после зарядки, но встречал где-то инфу что на свежезаряженных NiZn порядка 1.8. Поначалу стремался, но потом успокоил себя:
1. Множеством положительных отзывов
2. Тем фактом что во внешних батарейных блоках используются сразу 8 батареек которые в суме дают гораздо большее напряжение (знающие, поправьте меня если ошибаюсь)
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 30.05.2010, 14:12

Цитата:
Сообщение от lapalex Посмотреть сообщение
но встречал где-то инфу что на свежезаряженных NiZn порядка 1.8.
Взял свежезаряженную батарею. Да, без нагрузки 1.8v
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 30.05.2010, 22:14

Поснимал на днях с Sanyo eneloop - выше моих ожиданий! Однозначно! Сделал около 200 кадров, вначале начал на 1/4 но быстро перешел на 1/2 мощи 580 пыхи, и все ждал, когда же они здохнут! А они все еще продолжают на заводской зарядке нормально пыхать.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
псков псков вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для псков
 
Сообщений: 59
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: псков
По умолчанию 04.06.2010, 05:44

вот у меня эта зарядка GP PowerBank H650С заряжает за час 4 штуки по 2700---очень доволен-компактная__не знаю можно ли давать ссылку вот http://www.powerbank.ru/p14.htm
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Tanaga Tanaga вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Tanaga
 
Сообщений: 387
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Алеутские острова
По умолчанию 05.06.2010, 23:54

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Поснимал на днях с Sanyo eneloop - выше моих ожиданий! Однозначно! Сделал около 200 кадров, вначале начал на 1/4 но быстро перешел на 1/2 мощи 580 пыхи, и все ждал, когда же они здохнут! А они все еще продолжают на заводской зарядке нормально пыхать.
Ой, согласен. С момента знакомства с Энелупами для меня больше не существует других аккумуляторов АА. Заводская зарядка долго проработала (относительно долго), 15 марта зарядил комплект. Жена снимает 3-5 раз в неделю снимков по 30. До сих пор не просят перезарядки. Просто класс!


Nokia N8 Carl Zeiss Tessar 2,8/28 12 MP AF
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011