Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Гран-при по художественной гимнастике
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
PAPIruss PAPIruss вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2008
По умолчанию Гран-при по художественной гимнастике - 15.02.2010, 18:12

Здравствуйте уважаемые! Надеюсь что не ошибся разделом чтобы задать вопрос. Есть большое желание посетить сабж. Ранее спортивные соревнования не снимал но есть огромное желание. Гран при пройдет в универсальном спортивном зале «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники», я там ни когда не был в связи с этим очень хочется услышать ваши рекомендации, на какую трибуну и на какие места постараться взять билеты, можно ли вообще снимать, ну и все остальное что мне по вашему мнению лучше знать. Снимать планирую на canon 500D + 70-300 IS + speedlite 430 EX II, еще есть штатив но незнаю стоит ли брать...
Заранее огромная благодарность всем кто ответит, интересен любой опыт.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.02.2010, 04:49

Цитата:
Сообщение от PAPIruss Посмотреть сообщение
Снимать планирую на canon 500D + 70-300 IS + speedlite 430 EX II, еще есть штатив но незнаю стоит ли брать...
Не уверен, разрешается ли зрителям проносить на выступления фототехнику вообще, - но даже если и, про вспышку забудьте сразу. Издалека, со зрительских мест, оно не только бессмысленно, - но и опасно: может ослепить и отвлечь спортсменов. И потому, как правило, строго запрещено.

Попробуйте каким-нибудь способом получить аккредитацию, чтобы снимать изблизи, с мест для прессы.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
PAPIruss PAPIruss вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2008
По умолчанию 16.02.2010, 08:13

Спасибо большое! Ну аккредитацию получить мне наверно не светит... Про вспышку вы подтвердили мои опасения, но я надеялся на нее от того что неоднократно видел по телевизору соревнования фигуристов, и как в ответственные моменты трибуны переливались вспышками фотоаппаратов. О проносе техники я тоже думал, но знакомый ездивший на чемпионат Европы по футболу говорил что с зеркалками реально людей не пускали НО начиная от пятака canon и выше. Так же и с другими брендами. Ну а с местами дальше какого ряда не стоит брать билеты. Очень хочется получить крупный план лиц спортсменов. Или с моей оптикой даже думать не стоит? (((
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
PAPIruss PAPIruss вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2008
По умолчанию 16.02.2010, 09:12

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Не уверен, разрешается ли зрителям проносить на выступления фототехнику вообще
Таки вы правы СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО :( Прочел на оф. сайте. Чудовищная несправедливость...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 16.02.2010, 11:17

Зато Кремль разрешили фотографировать без каких-либо ограничений )))


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011