Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#381) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 10.10.2008, 08:32

Благодарю...!


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#382) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 10.10.2008, 12:04

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
В одном швейцарском шопе сегодня вдруг наткнулся на похожую ласточку: "пять штук заказали у поставщика, наличие во второй половине Октября". Мне кажется, что бредят. Послал запрос "это достоверная информация или ошибка?", жду ответа.
Ответили, ничего внятного: "может быть, но может и нет, от Кэнона зависит". Что от Кэнона зависит - это и ежу ясно, однако.
Ответить с цитированием
  (#383) Старый
Djak Djak вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Белокаменная
По умолчанию 10.10.2008, 13:09

Интересно во-сколько обойдется камера, если из америки заказать.


Canon EOS 5D; Sigma EX 15-30/3.5-4.5; Canon EF 24-105 mm F/4.0 L; Tamron 70-200f/2.8; Canon EF 100 F/2.0 USM; Samyang 85/1.4.
Ответить с цитированием
  (#384) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 10.10.2008, 16:58

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Ответили, ничего внятного: "может быть, но может и нет, от Кэнона зависит". Что от Кэнона зависит - это и ежу ясно, однако.
У меня таже ситуация, висят 3 уже заказа на камеру, и ни кто толком не может сказать когда, все может быть да мы надеемся ее увидить но не гарантируем..... :(


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#385) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 10.10.2008, 17:00

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Интересно во-сколько обойдется камера, если из америки заказать.
объявлена за $2700, плюс пересылка, а ет уж как договоритесь


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#386) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 10.10.2008, 18:34

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
объявлена за $2700, плюс пересылка, а ет уж как договоритесь
У B&H стоимость доставки можно посмотреть ничего не покупая, со странички желаемого товара. За доставку типичной тушки в Швейцарию они долларов сто берут (пляшет от веса, очевидно), насколько я помню. В Россию - примерно так же, скорее всего: если от Америки мерять, то и то и другое всё равно где-то в Европе. Мне заказ от них привозил UPS, три или четыре дня заняло.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 10.10.2008 в 18:46.
Ответить с цитированием
  (#387) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 10.10.2008, 18:40

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
У меня таже ситуация, висят 3 уже заказа на камеру, и ни кто толком не может сказать когда, все может быть да мы надеемся ее увидить но не гарантируем..... :(
Где-то читал, что B&H говорит, что ожидаемый срок доставки клиентам, заказывающим сейчас - чуть ли не конец Декабря. IMO, вот это на правду похоже, камеры в Октябре - это фантастика какая-то, через месяц после анонса, на котором, вроде как бы "бета" версия демонстрировалась, похоже сырая абсолютно. Я не поверил. Чтобы развлечься в ожидании пятака - пошел и купил полтинник. Тоже забавно: в онлайне - шаром покати, никаких признаков наличия - предзаказы со сроком доставки "в течении 30 дней", а в магазинах - в полный рост, правда с зарядкой.
Ответить с цитированием
  (#388) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 10.10.2008, 18:50

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Где-то читал, что B&H говорит, что ожидаемый срок доставки клиентам, заказывающим сейчас - чуть ли не конец Декабря. IMO, вот это на правду похоже, камеры в Октябре - это фантастика какая-то, через месяц после анонса, на котором как они говорят "бета" версия демонстрировалась, похоже сырая абсолютно. Я не поверил. Чтобы развлечься в ожидании пятака - пошел и купил полтинник. Тоже забавно: в онлайне - шаром покати, никаких признаков наличия - предзаказы со сроком доставки "в течении 30 дней", а в магазинах - в полный рост, правда с зарядкой.
С Марками III была похожая ситуация привозили не большую "опытную" партию, смотрели есть ли какие глюки и потом постепенно насыщали рынок, насчет октября сомневаюсь, ноябрь скорее всего


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#389) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 10.10.2008, 19:06

Не исключаю, что в нашей глуши - вообще где-то ближе к новому году.
Ответить с цитированием
  (#390) Старый
militsky militsky вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 162
Регистрация: 26.05.2005
По умолчанию 13.10.2008, 14:34

Еще интересные тестовые снимки и видеоролики снятые камерой http://www.pbase.com/liquidstone/5dm2


Canon 5D Mark II, EF 70-300 DOIS, EF 50/1.4, Tamron 28-75/2.8, Sigma 12-24, MAC PRO INTEL
Ответить с цитированием
  (#391) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 13.10.2008, 17:51

ну мыло опять http://www.pbase.com/liquidstone/ima...12263/original
на 100/2.8 макро, он же резкий, а тут нету резкости...
А вот тут ИСО3200 http://www.pbase.com/liquidstone/image/104412627 совсем не плохо смотрится, мыло можно списать на 300-800 f5.6 + Canon 2x TC


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#392) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.10.2008, 18:16

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
ну мыло опять http://www.pbase.com/liquidstone/ima...12263/original
на 100/2.8 макро, он же резкий, а тут нету резкости...
А вот тут ИСО3200 http://www.pbase.com/liquidstone/image/104412627 совсем не плохо смотрится, мыло можно списать на 300-800 f5.6 + Canon 2x TC
А вы уверены что там мыло, а не глубина резкости? Я уверен что для макро f5.6 на этом обьективе при макро съемке НЕ оптимальный вариант.
Часть головы и груди осы находятся в фокусе, причем ооочень даже не плохом....


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#393) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 13.10.2008, 18:31

Глубина резкости мизерная. Да и фотографировать подвижное насекомое на 1/80 - это высший пилотаж. На правом усике похоже на шевелёнку.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#394) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 13.10.2008, 22:42

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
А вы уверены что там мыло, а не глубина резкости? Я уверен что для макро f5.6 на этом обьективе при макро съемке НЕ оптимальный вариант.
Часть головы и груди осы находятся в фокусе, причем ооочень даже не плохом....
может и так, а может просто объектив такой, хотя 100-ку вроде как макрик хвалят, но в целом не впечатляет...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#395) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 13.10.2008, 23:37

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
может и так, а может просто объектив такой, хотя 100-ку вроде как макрик хвалят, но в целом не впечатляет...
объектив хороший, мне очень нравится, но при f5.6 глубина резкости на макро-объекте менее 1 мм. вот ваше "мыло" и лезет. Ни каким образом ни камеру,ни объектив эт не показывает, а то что данный фотограф не совсем знаком с макросъемкой так эт да...


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#396) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 13.10.2008, 23:48

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
А вы уверены что там мыло, а не глубина резкости?
ИМХО, немного шевелёнки и глубина резкости абсолютно нормальная для 5.6 на этой линзе. ИМХO, получить такой кадр при съёмке с рук не так-то просто, даже если он и не смотрится шедевром, тем более если света только на 1/80 сек хватило. Для таких условий съёмки - отличный кадр.
Ответить с цитированием
  (#397) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 13.10.2008, 23:52

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
то что данный фотограф не совсем знаком с макросъемкой так эт да...
Может и знаком, кто его знает. Если свет плохой, штатива нет, а сфотографировать хочется - как сделать лучше? Единственный вариант который вижу я - не фотографировать в такой ситуации вообще. Или никому не показывать то, что получилось. Если у кого-нибудь на 5.6 и 1/80 с рук получится лучше - удивлюсь.
Ответить с цитированием
  (#398) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 14.10.2008, 00:19

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Единственный вариант который вижу я - не фотографировать в такой ситуации вообще. Или никому не показывать то, что получилось.
здесь я не спорю, но ведь с фотографированно и выставленно как тесты новой камеры, более того уже и заключение сделанно что мол опять мыло на камере....а вот на камере ли?


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#399) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 14.10.2008, 09:27

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
здесь я не спорю, но ведь с фотографированно и выставленно как тесты новой камеры, более того уже и заключение сделанно что мол опять мыло на камере....а вот на камере ли?
Именно так. Я лично уверен, что с точки зрения возможности получить качественную картинку новый пятак - отличная камера (автофокусы, скорость - другая история). На месте Кэнона поубивал бы тех, кто таких примеров к новому пятаку наснимал и публикует ещё (шутка, не призыв к активным действиям) - уже камеру дискредитировали, можно сказать. И ещё вечно на ISO 6400-25600 - и без примеров ясно, что хорошо не будет. Из виденных мной примеров нормальными могу назвать только те, что на dpreview, но они явно убиты шумодавом (у меня такое ощущение, что в этих бета-камерах он вообще на всю катушку лупит) и, наверное, фото модели которую кэнон где-то давал фотографировать, но они опять же на высоких ISO, при неизвестном освещении, не обязательно оптимальном и т.д. и т.п.
Раз матрица с третьего марка - значит и картинки такие же, в поисках хороших примеров можно смотреть оные от третьего марка, и не мучить себя разглядыванием курьёзов всяких.
Мои экперименты с полтинником, в котором очевидно используется схожий подход к давлению шумов показали, что шумодав уже на стандартных установках имеет хороший аппетит по части деталей - жрёт их довольно бессовестно, при не слишком высокой эффективности по основному профилю. Если вернутся к примерам с девушкой, то на мой взгляд они и есть изображения именно такого плана, которые легко могу стать жертвой шумодава - нерезкие фотографии он очень эффективно превращает именно в мыльные, очень любит фактуры типа кожи симпатичных и не очень моделей.
PS
Для меня "мыло" это отсутствие деталей, которое, естественно, часто сопряжено с нерезкостью, но нерезкость и мыло - разные вещи, нерезкость бывает желаемой, мыло - не бывает.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 14.10.2008 в 10:03.
Ответить с цитированием
  (#400) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 14.10.2008, 10:02

Меня вот, что смущает... кенон выложил кучу семпловых роликов, снятых профи, при этом кажется, что упор делается именно на видео съемку, мол "смотрите как круто" и совсем мало показал фото с этой камеры, всего пару-тройку оф. семлов...
Т.е. складывается впечатление, что "ну снимает, хорошо снимает, но это не важно, вот гляньте какие видео-ролики крутые делать умеет!"


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011