Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Время синхронизации со вспышкой
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Sergey35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2004, 23:56

Господа, какое время синхронизации со вспышкой в Canon FT QL и стоит ли его покупать ?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
qwert936 qwert936 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 143
Регистрация: 22.12.2003
По умолчанию 05.08.2004, 00:18

Все его характеристики - на сайте Кэнона в разделе "музей". Покупать... староват он... Хотя баксов за 30-40 я бы взял, взамен Зениту.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 16.08.2004, 13:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (qwert936 @ 04 Августа 2004, 22:18)]Все его характеристики - на сайте Кэнона в разделе "музей". Покупать... староват он... Хотя баксов за 30-40 я бы взял, взамен Зениту.
Если это не FTb, а просто FT, то я б его вообще не брал. Я не уверен, что на него встанет FD-оптика, а FL-оптику искать - и долго, и муторно, да и старая она уже. Кроме того, замер на открытой диафрагме - это рулез, а FL-система его не позволяет.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2004, 16:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey35 @ 04 Августа 2004, 23:56)]Господа, какое время синхронизации со вспышкой в Canon FT QL и стоит ли его покупать ?
Синхронизация, вообще-то, на 60, но лучше проверить со вспышкой через кадровое окно, т.к. за истекшие годы...
Оптика ФД на него встаёт однозначно.
Вообще аппарат сделан великолепно, но, как правильно отмечалось, не поддерживает замера на открытой диафрагме, так что это для неторопливых. Но зато замер включается только на время поджатия клавиши, ничего не надо включать-выключать, батакрею не посадишь по забывчивости.
Но зато перед всеми прочими камерами (включая Ф-1) у него то преимущество, что принудительный подъём зеркала у него производится ОТДЕЛЬНЫМ рычагом. Это просто исключительно удобно, если для полного устранения вибраций использовать автоспуск при поднятом зеркале.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011