Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Подготовка фото к печати в минилабе из RAW
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию Подготовка фото к печати в минилабе из RAW - 06.01.2006, 23:39

Раньше снимал на пленку. Перешел на цифру и с печатью возникли проблемы.
Лаб Фуджи фронтьер 350. Камера 20Д. Съемка в RAW с нейтральными параметрами.
Что бы проверить лаб я нарисовал серый клин с полями через 1%. На отпечатке в областей теней у меня слились 7 полей, т.е. порядка 18 уровней по 255 уровневой шкале. Света передаются нормально. Правильно ли я понимаю, что для того, что бы я получил нормальный отпечаток при таком поведении лаба надо в диалоге Уровни в ФШ поджать Выходные уровни в области черного? Нормально ли такое явление или от такого лаба лучше отказаться?
Файлы в лаб несу в JPEG. Цветовое пространство sRGB. RAW конвертирую в CS2. Там есть закладка с кривой. По умолчанию стоит кривая повышения контраста. Оставлять ее при конвертации как есть или лучше поставить линейную кривую?
Попробовал С1. Создалось впечатление, что он более корректен в тенях (они не такие плотные) чем ФШ. Но не знаю как в нем ужать динамический диапазон (сделать операцию аналогичную изменению выходных уровней в ФШ). Конвертить в нем в TIFF, а затем ужимать ДД в ФШ и сохранять файлы не удобно. Да и место много надо. У меня обычно от 100 до 400 файлов за раз.
Попробовал подогнать монитор под лаб, но задача мне показалась непосильной. Соотвествия на глаз добится не могу, в лучшем случае подобие.

Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы и возможно кто-то поделится своим опытом в подготовки фото к лабной печати.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011