Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу .......
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 10.05.2007, 20:59

очередной "фотокросс"?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.05.2007, 21:11

это плохо?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 10.05.2007, 21:12

это скучно.
лично мне.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конкурс - 11.05.2007, 18:44

Правила конкурса.
В конкурсе участвовать могут все.
Конкурс состоит из двух частей по двум темам. После оглашения темы, все желающие выставляют свои работы в течение определенного времени. Снимок в свойствах должен иметь дату, иначе не будет засчитан. Снимок должен быть сделан в определенный период времени. После окончания времени, в которое происходит выставление работ, происходит всеобщее голосование. Участвовать в голосовании могут все желающие. Участие в первом голосовании будет заключаться в том, что бы разделить снимки на три части: лучшие, хорошие и средние.
Вторая часть. Участвуют только те, кто выкладывал снимки в первой части. По новой теме будет предложено выставить им свои работы. Далее происходит общее голосование по выбору трех лучших снимков из уже разделенных участников на группы: лучших, хороших и средних. Из этих групп выбирается по одному лучшему снимку. Участие в голосовании принимают все желающие.
Вознаграждение. После первой части, когда будут разбиты снимки на группы (лучшие, хорошие и средние), участникам (обязательно, если только кто то не откажется) будет предложено отправить по 10 рублей на определенный номер мобильного телефона. Помимо участников, на этот номер могут отправить деньги все желающие. Сумма, которая будет, я оглашу. Эта сумма будет разбита на три части и мною отправлена через банкомат тем участникам, которые будут выбраны лучшими, ( таким же способом, на мобильные телефоны)
Например: участвует 10 человек. Сумма составляет 100рублей. За выбранный из группы лучших снимков получает 50 рублей, из группы хороших-30, из группы средних-20рублей.
Если окажется, что сумма вознаграждения будет прилично большой, то мной перечислятся деньги будут в течение двух или трех месяцев. Со своей стороны обещаю, что не присвою не рубля.
Какие будут возражения или дополнения? Спрашивайте.
Вопрос у меня есть. Если кто живет за границей, тому смогу ли я перечислить деньги через банкомат?
Если предложений не будет или возражений, то я запускаю конкурс в «обсуждении работ»
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 11.05.2007, 20:11

Куда ключ от квартиры, где деньги лежат, выслать?

Цитата:
Снимок в свойствах должен иметь дату, иначе не будет засчитан
т.е. те, кто на плёнку снимают обламываются и экономят на этом мероприятии целых десять рублей.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.05.2007, 01:28

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Участвовать в голосовании могут все желающие.
Доктор... послушайте старого партизана, который на голосованиях собаку съел. В интернете физически НЕЛЬЗЯ устроить голосование не имеющее оффлайновых атрибутов идентификации.
Так что забудьте как страшный сон и получайте удовольствие от снимков своих и чужих.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.05.2007, 16:45

Ну, на счет ключа Вашего я не понял. Если Вы про мобильный телефон, то объясняю еще раз. Если Вы выигрываете, то присылаете мне свой номер мобильного телефона тайно. Деньги я отсылаю на него через банкомат. Звонить по нему я не собираюсь, разглашать, тоже.
На счет тех, кто снимает на пленку. Вам действительно придется подождать конкурса от редакции. Постараюсь объяснить почему. Думаю, что есть некоторые, которые лучшие свои снимки откладывают на лучшие времена. Было бы не справедливо, если бы кто то просто достал снимок из заначки и выставил его, поэтому число на снимке должно быть обязательно.
McFris, конкурс основан на небольших деньгах. Из за чего голосовать то не справедливо? У меня знакомый ходил печатать черно-белою фотографию 20 на 30 в фотоателье. Заплатил 30 рублей. Вот я и предлагаю делать кадры за такие же небольшие деньги. С большими деньгами и мобильным телефоном в последствии связываться не буду, если только этот конкурс не накроется изначально.
Можно было бы выбрать несколько человек из экспертов для голосования, но пока не вижу в этом необходимости. Или все-таки стоит?
Еще есть возражения, дополнения и вопросы?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.05.2007, 17:16

Насчет голосования согласен с McFris.
Как пример, можно привести предолжения по "раскрутке" сайтов. Это конечно, не голосования, но технология не сильно отличается.

Насчет даты - если кто захочет - дату исправить, раз плюнуть. Так что это больше аспект честности участников, а значит и с пленкой, по моему мнению, вполне можно участвовать. Если человек хочет участвовать честно - он не будет сканить старый снимок, а если для него главное результат, он из старого (цифрового) снимка сделает "свежий"

По поводу самого конкурса не совсем ясна такая цель
"...кто правда желает фотографировать, а кто просто болтает..."

Разделить на "экспертов" и просто "участников" - наверное полезно, но это вроде уже сделано.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.05.2007, 18:12

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Из за чего голосовать то не справедливо?
Кто их, людей, знает? Нам, обезьянам, не понять... :gulp:
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2007, 12:42

Конкурсы можно придумать разные, если модераторы разрешат. Об этом конкурсе правила я уже написал. Дополнения будут, вставим.
Лично я не знаю, как в снимке исправить дату или марку фотоаппарата, поэтому дата снимка должна быть обязательно.
Предлагаю на первый конкурс выбрать жюри: Vesakov, Martyn, McFris, Старик, Флоп Флопыч. Эти люди будут оценивать снимки.
На счет пленочных фотоаппаратов. У кого они есть, пусть напишут свои имена. Если жюри их знает и верит им, то можно допустить до конкурса. В правилах эти имена будут указаны.
Возражения есть? Если не будет, то прошу жури подтвердить свое согласие. Жюри тоже может выставлять свои снимки, но каждый за свой снимок голосовать не может.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 13.05.2007, 13:10

я не люблю флешмобы
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2007, 13:41

Старик, Вы же часто участвуете в обсуждении снимков. Это то же самое. Ваш голос будет не один, Вас будет пять человек. В первом этапе не нужно будет обсуждать, во втором просто напишите, кому чем понравился один снимок из каждой группы. Прошу Вас не отказываться. Кроме Granata, мне не к кому больше обратиться. Временем жюри ограничено не будет. Кто когда сможет проголосовать, тогда это и будет. Мы подождем. Прошу Вас дать согласие.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 13.05.2007, 14:12

Я могу прокомментировать какой-то снимок, если меня он заинтересует. Это называется словом "общение".
Но вписываться в жюри не имею ни желания, ни права в общем-то.
Был бы я культурологом или искусствоведом, был бы другой разговор.
Долго обьяснять почему так, но в общем мои оценки слишком субъективны для такого дела. Это вообще проблема всех этих тырнетовских и фотожурнальных конкурсов. Нет в этом смысла.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 13.05.2007, 14:14

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
...
Лично я не знаю, как в снимке исправить дату или марку фотоаппарата, поэтому дата снимка должна быть обязательно.
...
Вот один из результатов
запроса в яндексе

На самом деле, все еще проще. Берете описание формата, любой HEX editor, и у Вас будут снимки из будующего снятые с помощью кофеварки
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Подтверждение - 13.05.2007, 15:33

Цитата:
...прошу жури подтвердить своё согласие...
Я кажется не оценивал (как и не размещал), на этом форуме работы. Мне форум нравится, поэтому хочу продолжить в том же духе. Оценка это остановка процесса восприятия, общения. Могу лишь высказать мнение, и то по снимкам или авторам, которые такое мнение во мне вызовут. Т.е. ничего сверх ныне осуществляемого.
Про конкурсы...
Дело в том, что для меня соревновательность противна духу любви. Но в соревнованиях мне нравится возможность преодоления себя. Как в поговорке, победил тот (бегун), кто стараний (сил) отдал больше. Такие соревнования я нахожу (выбираю) себе сам, чего и другим желаю. На слабо, типа - вот, мы посмотрим кто здесь кто, я повестись уже не могу особенно. Помощь другое дело, здесь не отказывал вроде, но она по наитию идёт...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2007, 00:07

Хорошо. Забыли на минуту про конкурсы, соревнования и всякие призы.
Мое предложение такое, что бы создать тему, по которой форумчане смогут выставить свои работы. Теперь я хочу задать вам вопрос: целенаправленная фотография по теме это не исскуство? Или она уступает по всем параметрам и интересам тем фоткам, которые здесь выставляются якобы по темам: пейзаж, натюрморт, портрет…Согласен, что это немножко труднее, но зато по теме можно будет сфоткать простой карандаш по всем правилам фотографии, и это будет красиво.
Допустим, я ввожу тему в «публикация и обсуждение работ». Выставили семь снимков. Вам понравился один. Вы высказали свое положительное мнение. А как же другие? Разве вы их не осудили молча? Или взглянув на эти семь снимков, Вы их не оценили? Поэтому думаю, что все это не уместно потому, что именно для этого и выставляются все, что бы про их снимки говорили правду. А на жюри действительно будет небольшая ответственность, но не на много больше, если бы Вы просто стали обсуждать любой снимок.
Хорошо, я еще немного подожду всяких предложений и дальше решу сам что делать.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.05.2007, 00:41

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Хорошо. Забыли на минуту про конкурсы, соревнования и всякие призы.
Мое предложение такое, что бы создать тему, по которой форумчане смогут выставить свои работы. Теперь я хочу задать вам вопрос: целенаправленная фотография по теме это не исскуство? Или она уступает по всем параметрам и интересам тем фоткам, которые здесь выставляются якобы по темам: пейзаж, натюрморт, портрет…Согласен, что это немножко труднее, но зато по теме можно будет сфоткать простой карандаш по всем правилам фотографии, и это будет красиво.
Допустим, я ввожу тему в «публикация и обсуждение работ». Выставили семь снимков. Вам понравился один. Вы высказали свое положительное мнение. А как же другие? Разве вы их не осудили молча? Или взглянув на эти семь снимков, Вы их не оценили? Поэтому думаю, что все это не уместно потому, что именно для этого и выставляются все, что бы про их снимки говорили правду. А на жюри действительно будет небольшая ответственность, но не на много больше, если бы Вы просто стали обсуждать любой снимок.
Хорошо, я еще немного подожду всяких предложений и дальше решу сам что делать.
Я ниче не понял :phone:
Только то что про конкурс надо забыть на время.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию к конкурсу как-то относящееся - 14.05.2007, 00:58

Цитата:
Выставили семь снимков. Вам понравился один. Вы высказали свое положительное мнение. А как же другие? Разве вы их не осудили молча?
Не вижу проблемы. Форум позволяет выбрать себе того с кем Вы хотите общаться или кому хотите нечто сказать. Если кого-то осудили "молча", то "зло" и закончилось на том (уже не плохо вроде).
Цитата:
Или взглянув на эти семь снимков, Вы их не оценили?
За себя скажу. Ум, оценивая (выставляя оценку), прекращает поток/внимание к объекту из сердца, дальше течёт только эмоция завязанная на оценку. Все. Говорить дальше можно только для утверждения собственной эмоции (испытывания её снова и снова)...
Цитата:
...именно для этого и выставляются все, что бы про их снимки говорили правду.
В "публикации и обсуждение работ" видимо да. Оценки в разделах галереи.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 14.05.2007, 04:53

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Почему, например ,Impreza, которая совершает каждый день труд, должна выглядеть хуже некоторых, просто болтающих?
Не понял. Почему Impreza плохо выглядит? Прекрасные фотографии в галерее.

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Осуждения не будет, но будет учение.
Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Мое предложение такое, что бы создать тему, по которой форумчане смогут выставить свои работы.
Ну, а для чего "Публикация и обсуждение"? Публикуйте сколько хотите, получайте похвалы и критику, задавайте вопросы и учитесь на своих и чужих ошибках. Зачем усложнять и так непростую жизнь?

Насколько я понял ситуацию, Вас сильно задел мой комментарий к вашей работе. Никак не ожидал, что публикация бородатого анекдота способна вызвать такие последствия. Приношу свои извинения Вам лично и всем форумчанам за поднятый ветер, но в свое оправдание могу сказать, что раньше здесь понимали юмор.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 14.05.2007, 09:20

Короче, предлагаю отставить попытки превратить сообщество в очередной фотосает =)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011