Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Совмещение файлов
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Совмещение файлов - 06.05.2007, 21:11

Подскажите, плиз, как совместить две фото в формате JPEG в одно фото?
Возможно ли в програме Аdobe Photoshop? или Nero PhotoSnap Viewer?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.05.2007, 21:14

Photoshop: Файл/Автоматизация/Объединение фото
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2007, 21:17

Спасибо, попробую...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2007, 21:24

Хм, у меня нет такой строчки "автоматизация" , фотошоп 7
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.05.2007, 21:32

Сама функция совмещения фото появалось толи в 8 толи в 9.
А "Автоматизация" у вас может называться как-то по другому. Кажется 7 версии не было официально русской, а отечественные русификаторы всегда оригинальны...
Если у вас английский, то там точно должно быть меню Automate
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2007, 21:39

нет, у меня русифицированный...есть кнопка автомат, которая по стрелке ведет меня в какой то "пакет" а там уже ничего непонятно,
похоже надо новую версию
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 06.05.2007, 22:37

Меню "Файл", 15-я строчка сверху - выделена разделителями сверху и снизу - 2-я снизу после строчки "Экспорт". Но у меня в англоязычном фотошопе 7 тоже нет ничего насчет "объединения"...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2007, 23:10

вариант с Экспортом тоже не прошел :(

Зато меня научили вот так: (может кому ещё пригодится)

Пошаговое исполнение в програме Аdobe Photoshop:
1) открываешь нужную фотографию. Активизируешь первую кнопку в первом ряду (выбираешь прямоугольное выделение). Наводишь курсор на фотографию, получается крестик. Нажимаешь на левую кнопку мышки в левом верхнем углу фотографии (а если нужен фрагмент, то в левом верхнем углу фрагмента), ведешь вниз и вправо. Образуется прямоугольник. В нужном месте отпускаешь мышку и идешь в верхнее меню.

2) в разделе "Правка" (второй раздел от начала) выбираешь команду "Копировать" (или просто нажимаешь одновременно CTRL и кнопку "С")

3) в разделе "Файл" верхнего меню выбираешь команду "Новый.." (первая строчка). Появляется табличка с размерами. Если тебе надо разместить две фотографии по ширине, то увеличиваешь размер ширины примерно в два раза (например, стоит размер ширины 248 точек, значит надо поставить 500 точек). Соответственно, если надо разместить две фотографии по высоте, то в два раза увеличиваешь размер высоты. Для удобства можно перейти в сантиметры.

4) после изменения размеров, нажать кнопку ОК. В новый файл вставить скопированную ранее фотографию (в разделе "Правка" выбрать команду "Вставить" (или просто нажимаешь одновременно CTRL и кнопку "V"))

5) чтобы переместить фотографию в нужное место, надо нажать вторую кнопку в первом ряду. Фотография оказывается "обрамленной". "Цепляешь" ее левой кнопкой мышки и перемещаешь, куда надо.

6) открываешь вторую нужную фотографию. Желательно, чтобы она была одного размера с первой. Для изменения размера заходишь в раздел "Изображение" верхнего меню (третий раздел от начала) и выбираешь команду "Размер изображения" (шестая строка). Изменяешь нужные параметры (чтобы по максимуму совпадали с первой фотографией) и нажимаешь ОК.

7) повторяешь со второй фотографией 1 и 2 шаг.

8) в "новый" файл (где уже находится первая фотография), вставляешь вторую фотографию и перемещаешь ее в нужном направлении уже описанным способом (см. шаг 5)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.05.2007, 23:22

Ручной метод не интересен... требует сложной подгонки. То что вы описали и апинте можно проделать. Думалось вам хочется качественного результата склей панорам.
А пункт 1) в вашей инструкции проще заменить Ctrl+A
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2007, 23:25

спасибо, но по-другоиу не получилось, вот инсталирую 9.0 может там проше будет...)
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 07.05.2007, 11:40

А! Я понял таки что имеется в виду! Такая автоматизация есть и в 7-м фотошопе - я этот пунктик открывал - дома посмотрю как называется и где находится...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.05.2007, 04:28

В CS3 (в т.ч. в бета-версии) в edit есть auto-align layers и auto-blend layers. Это то, что вам нужно. Создаёте новый файл и перетаскиваете в него нужные вам картинки. Они становятся слоями. Выделяете картинки-слои с помощью shift+click и идёте в edit. Там активируете вначале первую опцию, если нужно равнять плотности,то и вторую.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011