Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Эх, прокачусь!!!
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Эх, прокачусь!!! - 09.10.2008, 08:41

Canon EOS 450D, kit 18-55, f/8. Послеобеденное время, конвертация из RAW в Rawstudio + постобработка в GIMP - градиент неба.

Про трубу на переднем плане можно не напоминать - думаю как ее можно вычистить на мой взгляд можно было бы еще удалить провода на заднем плане (ЛЭП)...тоже пока думаю как это сделать наименее болезненно...

А в остальном как?
Миниатюры
05102008.jpg  


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 09.10.2008, 11:02

Ну для начала стоит выкинуть гимп...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.10.2008, 12:02

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Ну для начала стоит выкинуть гимп...
Ну зачем так жестоко? Чем плох GIMP? А чем тогда обрабатывать фото? Винды у меня нет и ближайшее время не предвидется...ну вообще это офф... а по существу может кто подскажет над чем поработать можно?


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 09.10.2008, 12:29

К сожалению альтернатив фотошопу на сегодня просто нет. Гимп до сих пор не поддерживает 16ти битный цвет, посему для обработки фотографий имхо не пригоден, что и демонстрирует ваш снимок.

Цитата:
Винды у меня нет и ближайшее время не предвидется...
Ну купите мак. Мак или винда - выбор небогат увы.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.10.2008, 15:01

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
К сожалению альтернатив фотошопу на сегодня просто нет. Гимп до сих пор не поддерживает 16ти битный цвет, посему для обработки фотографий имхо не пригоден, что и демонстрирует ваш снимок.


Ну купите мак. Мак или винда - выбор небогат увы.
1-го Октября вышел новый релиз GIMP 2.6.... проблема исчерпана... 32 бита на канал...так что... у кого есть финансы - того в магазин за маком или новым компом с виндой, а у кого оные ограничены - на линь с гимпом.

Important progress towards high bit-depth and non-destructive editing in GIMP has been made. Most color operations in GIMP are now ported to the powerful graph based image processing framework GEGL, meaning that the interal processing is being done in 32bit floating point linear light RGBA. By default the legacy 8bit code paths are still used, but a curious user can turn on the use of GEGL for the color operations with Colors / Use GEGL.


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 09.10.2008, 15:12

Цитата:
1-го Октября вышел новый релиз GIMP 2.6.... проблема исчерпана... 32 бита на канал...так что...
Врать нехорошо... впрочем... линаксоиды... Он не может открывать и сохранять 16ти битные файлы. Вы думаете я не проверил? Да первое что я сделал это скачал 2.6 и попробовал открыть им свой стандартно 16ти битный тиф. Получил сообщение что открыть он его не может и будет преобразовано в 8 бит. Полноценную поддержку что-то, окромя 8ми бит обещали официальным языком "возможно в 2.8, но скорее в 3.0", то есть если перевести на нормальный - раньше чем через 5 лет не ждите.

На данной фотографии хорошо видно к чему это приводит. Характерно грязные цвета и потеря и так изначально невысокой детализации - неизбежная плата за использование подобных поделок.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011