Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Жадная рука кризиса
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 10.11.2008, 13:09

Цитата:
Irsi, друже, - согласись: слишком уж много тут проскакивает откровенно слабых работ. Более того: прямо-таки никаких работ. Пусть даже никуда и не деться в этаком неоднозначном деле от субъективности и вкусовщины...
Ну да и имхо всегда так было. Поэтому для меня отсутствие реакции на мою работу на форуме позволяло сделать один вывод - работа никакая, настолько никакая что даже обсуждать нечего. Ибо если хорошо - похвалят, плохо но не безнадежно - дадут совет, укажут на недостатки. А если безнадежно - просто проигнорируют.
  (#42) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 10.11.2008, 15:37

Обана, как интересно бывает простебаться в нужном месте и в нужное время!

И с нужным челом под рукой, конечно
  (#43) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 10.11.2008, 19:04

Юрия прям засудили... :eek:
Вопрос очень спорный, т.к. фотография действительно посредственная, во всяком случае - зачем такое обсуждать? (Автор, ничего личного, без обид!!!). Человек десять прошли мимо, а кто-то сделал замечание, вот, собственно и всё. Иначе мы тут скатимся на попсу, а сайт будет предназначен для домохозяек/детей. Хотел написать, но YarM это сделал быстрее и лучше:
Цитата:
Я всецело на стороне всяческой доброжелательности; однако, фальшивая "политкорректность", ведущая ко взаимному облизыванию....
Поймите правильно, это пропасть,- ещё хуже чем медоносничество. Так что, хоть и грубо, но это своеобразная цензура
  (#44) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 10.11.2008, 19:22

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
я не предлагаю никого ни в чем ограничивать. почему бы раздел "публикация и обсуждение работ" не использовать по прямому назначению: обсуждать, советовать, предлагать свои варианты (жесткая критика запрещена), если работа не вызывает интереса, она быстро скатывается в низ, и автор без тычков понимает: его работа никому не интересна. и отдельно раздел: для критики. господа (товарищи) пожелавшие испытать свои работы на прочность, милости просим, но тут уж без обид! а Юрию вполне заслуженно предложить модерировать его, откажется, его право.
Жесткая критика запрещена... а как же человек узнает что его работа плохая? Не нравится мне такой подход - только хвалить.
Я вот с самого начала бьюсь за изменение системы оценок галереи. Там оценки ставят в диапазоне 8-10. А меньше не ставят потому что боятся обидеть. В результате получется есть рейтинг но пользы от него ноль, потому что там отмечены только лучшие работы.
  (#45) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.11.2008, 20:37

Как там говорят - "Асилил много букав" )
Мне кажется, что такие люди как Юрий должны быть! Если их не будет, то некому будет сказать что происходит на самом деле! Конечно иногда шибко грубо выходит, излишне грубо, но то что встряска должна быть - это факт! Берите пример с Сергея Уолиса!!! Он довольно корректно всегда и при том жестко осаживал на землю! А когда видел что с ним хотят говорить - обсуждал и разжевывал... И разжевывания его были ценны очень!!!
Я бы помог чемнибудь, но я сам далеко не гуру, да и учитель из меня никакой
Кстати.. по поводу выпадов типа - А покажите свои работы и все такое - если человек к примеру разбирается в живописи - это не означает что он умеет сам писать и должен уметь!


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
  (#46) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 10.11.2008, 22:12

Цитата:
Сообщение от Topcon Посмотреть сообщение
чёт почитал я коменты и сложилось мнение, что весь форум для определённого круга и определённого уровня.
Сорри, ошибся адресом, думал - смогу тут научиться искусству фотография, ошибся....бывает.
Попробую на других ресурсах.
Всем удачи, Владимир
Владимир, Вы правы.
Лично я читаю этот форум с 2004 года и хорошо изучил его костяк. Здесь достаточно уважаемых мастеров у которых можно было бы поучится. Так сложилось, что они редко (но метко) дают свои комментарии. А те, которые принимают участие в этой сваре (в т.ч. и я), далеко не те люди и у них Вы ничему не научитесь, кроме призывов к конструктивности.

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Остап оглянулся.
Сверху катилась собачьей стаей тесная группа разъяренных
поклонников защиты Филидора. Отступления не
было. Поэтому Остап побежал вперед.

-- Вот я вас сейчас, сволочей! -- гаркнул он ..

-- Держите гроссмейстера! -- катилось сверху.
(с)
Уважаемый, у вас проблемы не только в фотоискусстве, перестаньте опошлять классика своими неуместными цитатами, да и чувства юмора, вы лишены напрочь...

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
Юрий, я же просил привести Вас место, где это было так :D, по радиоэлектронике, помните еще? :D Можем поднять любой вопрос в любой теме и обсудить его еще раз :D :D :D
Ищите, вы прекрасно это помните. А обсуждать с вами я больше ничего не собираюсь, я не мастер словесного поноса.
  (#47) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 10.11.2008, 22:50

Ну, Вы, мужики, блиH даёте!!! (с)....

По топику - работу посмотрел, решил не коментировать, совсем. прочитал откровения, и синоним данного слова оfiгeл(да простят меня модераторы). Форум на то и форум что бы высказывать своё мнение(или промолчать) форма и содержание зависит от человека, согласен что у Юрия манера общения/высказывание мыслей слегка не ортодоксальна, и порой бывает не привычна, по себе знаю :cool:, перестал ли я после это постить? угадайте...
А вот по поводу богемы, отдельного раздела только для Юрия и тп, Вы Господа палку перегнули.
Все это конечно же моё скромное мнение(ИМХО иначе говоря) с которым можно соглашатся, но не обязательно.....


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams

Последний раз редактировалось I_V_Y; 10.11.2008 в 23:08.
  (#48) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.11.2008, 23:16

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
Коротко и ясно о своей позиции для главного модератора: призываю Вас не бездействовать, а внести изменения в правила форума и отсекать людей, им несоответствующих, от обсуждения публикуемых работ. Не говорите, а действуйте.

Ввести для всех, не только для бедолаги Юрия, который вынужден теперь оправдываться, что он не такой и плохой.

Ярослав, если б Вы позаботились об этом раньше, сейчас не было б всего того, что идет в отношении Юрия.
Вы знаете, категорически с Вами не соглашусь.
Во-первых, влиять на позицию модератора - априори глупо. Такие тезисы любой модератор удаляет, некоторые банят, на время. И это единственно правильная позиция. Ибо если не согласны с модератором данного сайта - ищите себе другой сайт.
Во-вторых, то, что Вы предлагаете ( об отсечении "несоответствующих" людей от обсуждения) - кроме как, пардон, чушью, и не назвать. Ибо сам тезис о "несоответствии" - это прежде всего "совок", и желание реализовать свои неудавшиеся желания. Помню, когда я был администратором одного большого автомобильного форума, у меня очень просился быть модератором человек, который очень ратовал за "соответствие". Представляю, чтобы было, если бы он модерировал!
Вообщем, позицию Ярослава я считаю идеальной. По-моему, он все очень точно разъяснил.
А Юрия я критикую только за тон, а не за суть. И только потому, что не уверен, как я уже говорил, что новички могут воспринять такую критику адекватно. Т.е. всегда надо быть сдержанне, представляя себе, что твой собеседник не безлик и рукой не дотянется , а вполне уважаем и находится рядом с тобой по-настоящему. И все придет само собой.
Вообще считаю, что тема исчерпала себя, все уже выводы сделали. Ина месте модератора пустил бы ее уже под нож. А дальнейшие межличностные подколки группы товарищей друг другу удалял бы напрочь. Ибо они, к сожалению, будут.
  (#49) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 10.11.2008, 23:22

:eek: Столько страниц исписали! :rolleyes:
Видимо картинка автору-таки удалась :D
Всех сторонников провокаций собрал))) :o
  (#50) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 10.11.2008, 23:36

Притормозим.
А на досуге подумаем: работа то понравилась?
  (#51) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 11.11.2008, 01:36

Как говорили о Бурбонах: ничего не забыли и ничему не научились... что же, жаль.

Юрий. - бан на неделю за несдержанность.
Rusich - аналогично: за провокационное поведение и обсуждение политики модерирования.


Оффтопик и флейм (частично) снесены; оставлено то, что дает некоторое понятие о происходившем. В назидание.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011