Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Предлагают Манфротто 728В
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию Предлагают Манфротто 728В - 29.10.2006, 01:53

Со вторых рук, зато в 2 раза дешевле: около 80 зелёных. Что эа штатив и стоит ли брать? Я любитель и камера ЕОС 30 плёнка пока с нетяжёлыми линзами. Просто сейчас прочитал, что этот девайс для студийных работ. А как для простой съёмки? И что у него с головой? Идёт в комплекте со своей?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Shevelev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2006, 02:05

Этот девайс как раз и предназначен для простых съемок Там все написано. Максимальная нагрузка 3,5 кг. Это цифровые камеры со встроенными объективами и небольшие видеокамеры. Красная цена в Москве нового с головой 115$.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 29.10.2006, 02:25

Цитата:
Сообщение от Sergey Shevelev
Этот девайс как раз и предназначен для простых съемок Там все написано. Максимальная нагрузка 3,5 кг. Это цифровые камеры со встроенными объективами и небольшие видеокамеры. Красная цена в Москве нового с головой 115$.
Спасибо. Посмотрю, нааверное завтра. Я в англицком не силён, но примерно понял. Жаль , что голова несъёмная. Вот думаю: а может ну его...? Другой будет и получше. Но этот легче... Дилемма.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Shevelev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2006, 02:45

Цитата:
Сообщение от Sensey
Спасибо. Посмотрю, нааверное завтра. Я в англицком не силён, но примерно понял. Жаль , что голова несъёмная. Вот думаю: а может ну его...? Другой будет и получше. Но этот легче... Дилемма.
Английский совсем чуть-чуть нужен. Там приводятся основные характеристики всех моделей. Их все равно нужно понять, чтобы потом выбирать штатив. Я тоже долго маялся, поехал в магазин, где можно было увидеть несколько моделей, посмотрел, пощупал, снова посмотрел в интернете характеристики. И уже после этого поехал и купил 055 MF4. Но в другой магазин, где цена оказалась в 2 раза дешевле, чем в первом.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 29.10.2006, 08:46

Цитата:
Сообщение от Sensey
Со вторых рук, зато в 2 раза дешевле: около 80 зелёных. Что эа штатив и стоит ли брать?.
Это объявление о продаже штатива Manfrotto публикуется уже очень давно. Я не поленился проверить, первый раз 25 июня. Цена все время снижается. С 650 до 350. И каждый раз - "окончательная". Возможно стоит подождать еще?
P.S. В магазине он у нас стоит всего в полтора раза дороже. Новый и с гарантией.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 29.10.2006, 10:56

Цитата:
Сообщение от s1001
Это объявление о продаже штатива Manfrotto публикуется уже очень давно. Я не поленился проверить, первый раз 25 июня. Цена все время снижается. С 650 до 350. И каждый раз - "окончательная". Возможно стоит подождать еще?
P.S. В магазине он у нас стоит всего в полтора раза дороже. Новый и с гарантией.
А, да? Я не знал, что это старое объявление! А в магазине даже через интернет, таки-да, не намного дороже. Всё-таки подожду наверное, тем более, что сегодня поеду а Тель-Авив и там всё своими руками потрогаю. А ещё хотелось бы, чтобы штатив был удобен для макро, не зря же я макрушник покупал! Тут, наверное, нужна голова пристёгиваемая? Что подскажете?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.10.2006, 12:36

Даже не столько съемная голова, сколько поворотная штанга и возможность горизонтальной установки.
Вобщем если хочется полегче - то 190ProB, если помощнее - 055ProB.


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 29.10.2006, 20:58

ИМХО, но не стоит брать 728-ю манфроту, хлипковат он. если уж хочется манфротовский, то как правильно сказали выше, либо 190-й либо 055-й, по крайней мере последним я очень доволен.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 29.10.2006, 23:26

Полностью согласен насчет хлипкости штатива. Вообще удивительно что такая фирма выпускает такую ерунду. Я вот не осилил 055 - головы на него в нашей провинции не было. Сказали не знаем когда будет. Пришлось взять SLik 330 - это конечно не Манфротто серия про, но и не то что они предлагают словно для чайников каких-то. Очень уж он какой то словно рахитичный. савил в магазине на него свою 5-ку и как то ну совсем не внушил мне доверия. словно из пластика сделан.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 30.10.2006, 01:12

Всем спасибо. Сегодня поеду в магазин и всё пощупаю. Брать этот не буду, лучше подожду и возьму нормальный. А по поводу макро кто-нибудь подскажет? Тем нужна спецголовка с дополнительными степенями свободы типа подкрутки вперёд назад, влево-вправо? Что это за головка?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Манфротто 055 и 728 - 30.10.2006, 01:59

Так сложилось, что имею оба эти штатива. 055pro с 029 головой. Безусловно, отличная пара. Устойчив, держит до 7.5 кг, ноги выкидывает прилично. Всё хорошо, но всего лишь одно но. Вес. Я тут поездил в горы (половину веса моего рюкзака занимали фотопричандалы), и с благодарностью вспоминал 728 (собственно и покупал его для этого). И этот штатив мок в горных речках, карячился на склонах и держал 2 кг веса (5Д + 24-70). И не подвёл ни разу. Так что вот...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.10.2006, 10:54

Ой А я такой за 900 рублей купил

На самом деле, у Сапопа полгода назад была такая акция -- продавали комплект из 20D с каким-то, кажется, телезумом и с этим штативом. Ни один московский магазин не устоял перед соблазном продать штативы отдельно

Вы не спешите, это не тот штатив, который надо покупать с выпученными глазами. И потом, может и с 30Д такая акция будет?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 11.12.2006, 16:04

Цитата:
Сообщение от s1001
Это объявление о продаже штатива Manfrotto публикуется уже очень давно. Я не поленился проверить, первый раз 25 июня. Цена все время снижается. С 650 до 350. И каждый раз - "окончательная". Возможно стоит подождать еще?
P.S. В магазине он у нас стоит всего в полтора раза дороже. Новый и с гарантией.
Я не ошибся. Сегодня он продается снова. Уже за 300. Ждем дальше. :smoke:
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 18.12.2006, 08:36

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Полностью согласен насчет хлипкости штатива. Вообще удивительно что такая фирма выпускает такую ерунду. Я вот не осилил 055 - головы на него в нашей провинции не было. Сказали не знаем когда будет. Пришлось взять SLik 330 - это конечно не Манфротто серия про, но и не то что они предлагают словно для чайников каких-то. Очень уж он какой то словно рахитичный. савил в магазине на него свою 5-ку и как то ну совсем не внушил мне доверия. словно из пластика сделан.
Ню-ню, Когда я себе подбирал штатив, смотрел и 728-ой Манфрот и 330-й Слик. По жесткости они примерно одинаковы (или даже манфротто чуть получше), а высота у 728-го больше.
Штангу поднимать выше 10см не стоит ни на том ни на другом, но у Манфротта ноги подлиннее.

P.S. Себе в итоге взял 190-й.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011