Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Урок по обработке портретов.
 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ксения А Ксения А вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Exclamation Урок по обработке портретов. - 09.10.2007, 16:35

Для этого урока нам понадобится плагин стороннего производителя Imagenomic Portraiture.

1. Итак, открываем фотографию и cразу создаем копию слоя (Клик правой кнопкой мыши по основному слою и выбираем дублировать).


2. Вторым этапом в нашей работе будет цветокоррекция.
Создаем корректирующий слой Уровни (Levels). В открыашемся диалоговом окне выбираем инструмент "серая пипетка" и кликаем ЛКМ на нейтраль-сером цвете. В данном случае это часть бусинки, на которую не падает свет.
Немного сдвинем белый ползунок влево, чтобы немного осветлить фотографию. Может быть я конечно не права, но мне она показалась темноватой.


3. Мелкие дефекты кожи (прыщи, слишком широкие и фактурные поры и т.д.) я предпочитаю убирать инструментом Healing Brush Tool (Лечащая кисть) и маленькой мягкой кистью.


Ретушировать кожу я предпочитаю в новом слое. Итак, создаем новый комбинированный слой (при помощи комбинации клавишь Shift+Ctrl+Alt+E создается новый слой, представляющий из себя все видимые слои, слитые в один.
Вот что получилось у меня после обрабоки Healing Brush'ем


4. Пока я удаляла мелкие дефекты с кожи поняла, что мне не нравится желтый оттенок теней.
Для того, чтобы от него избавится я создала корректирующий слой Selective color.

В открывшемся диалоговом окне выбрала красный цвет (в данном случае основной оттенок кожи) и поигралась с ползунками, чтобы убрать в крансом лишнюю (на мой взгляд) желтизну.


5. Сейчас мы будем окончательно выравнивать кожу. Для этого я снова создаю комбинированный слой. Далее, открываю меню Фильтры и вызываю Imagenomic Portraiture
В установках выбираю Normal и начинаю двигать ползунки, которые отвечают за размытие. Выбрав наиболее подходящие настройки размытия, перехожу к настройкам тона кожи.
В данном случае я сделала кожу чуть холоднее (-1), светлее (+2) и добавила контраст (+2).
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011