Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Absinth
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию Absinth - 11.03.2007, 14:33

"Absinth"
Миниатюры
Absinth.jpg  


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#2) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 11.03.2007, 14:52

Картинка кажется плоской, большая "дырка" между бутылкой и стаканом, не нравится что пробка упирается в край кадра, бутылку хочется или совсем резко или более размыто. Но вообще с кактусом прикольно придумали
  (#3) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 11.03.2007, 15:14

Спасибо. Можно канечно попробовать все подправить в Шопе но вот с плоскотью не знаю что сделать. Если будет время еще раз префотографирую просто очень долгая и клопотливая работа но как по мне она того стоит


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#4) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 11.03.2007, 15:28

для объёма наверное можно подсветить чем-нибудь
  (#5) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 11.03.2007, 15:31

Да эсли перефотографировать то я уже понял, я просто думал пока его в шопе подправить. Но всеравно спасибо


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#6) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 11.03.2007, 16:24

Согласен с ув. Jolly насчет плоской картинки. Из-за неудачно выбранного ракурса отсутствует трехмерность. Про композицию повторяться не хочется, но, наверное, придется: натюрморт должен объединять в себе взаимосвязанные (по смыслу, в контексте) предметы. Бутылка, пробка, стакан - это одна сторона, смысловая. Казалось бы, этого должно быть достаточно. Но, как показывает практика, стакан, например, может оказаться ''не в контексте'', ибо здесь еще надо смотреть на то, что за напиток в бутылке. Бокал для шампанского, например, не будет увязываться композиционно с бутылкой водки. Про расположение предметов, близость к границе кадра, освещение, фон говорить не будем, но все это тоже может играть очень важную роль в построении кадра.

Еще насчет контекста. Ну, каким боком тут кактус ''завалялся''? Да еще и в стакане?! Сок из него давить будем али хавать на закуску? Что это? Непродуманная нелогичность или претензия на экстравагантность (мол, с портретом-то Ван Гога, как же иначе-то?). Но идея не реализована до конца, ИМХО, и если речь идет о некоем авангардизме или сюрреализме, то и фон тогда должен быть адекватным (с какой-нибудь репродукцией того же Ван Гога, например) или с включением иных элементов, подчеркивающих (усиливающих) выбранную абстракцию.
  (#7) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 11.03.2007, 20:07

Если есть идея работы, то стоит поработать над кадром - резкозтью/нерезкозтью расставить акценты, ракурсом и светом подчеркнуть объёмы и красоту стекла (цветные фильтры ? гобо ? ), поразмыслить над цветом фона и светом на нём; ну и компоновка кадра, конечно же. Как минимум.
  (#8) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 11.03.2007, 20:41

Мне понравился фон и набор предметов съёмки. Тут есть над чем подумать.

Кактус с абсентом - это вообще мысль интересная. Зелёная 72-градусная сладко-горькая жидкость - напиток извращенцев, в хорошем и плохом смысле этого слова. С кактусом или ещё чем-то острым и колким, картинка отдаёт маргинальностью, жизнью за пределами социума, жизнью на грани гениального творчества и сумасшествия, исследования границ человеческого наслаждения и полного разложения личности.
Это я представил себе "идейную" картинку на основе предложенной автором. Просто так, размышления на тему нахождения в кадре бутылки с абсентом и кактусом =) Можно придумать более добрую и уютную картинку. Это уже дело вкуса и, что главное, настроения.

По реализации исходной картинки.
1. По технике съёмки
Стекло - вещь капризная, для съёмки сложная. Чисто для ознакомления с техническими приёмами могу порекомендовать январский номер Digital Photo или форум стоковых фотографов zastavkin.com (не сочтите за рекламу).

2. По деталям
Стакан для сока ну никак не вписываеся в картинку. Валяющаяся пробка тоже. Её надо либо две трети воткнуть в бутылку, либо вообще убрать.
Или придумать для неё, как для отдельного элемента, какую-нибудь функцию, хотя бы для заполнения пустого пространства.
Кактус целиком в стакане выглядит лишним. Вот если бы грубо оторвать от него кусок, было бы интереснее, но это уже зависит от идеи снимка.

Надеюсь, всё вышесказанное не будет принято близко к сердцу или понято как прямое руководство к действию. Главное - больше думать и смотреть.
  (#9) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 11.03.2007, 23:17

Цитата:
Еще насчет контекста. Ну, каким боком тут кактус ''завалялся''? Да еще и в стакане?! Сок из него давить будем али хавать на закуску? Что это? Непродуманная нелогичность или претензия на экстравагантность (мол, с портретом-то Ван Гога, как же иначе-то?). Но идея не реализована до конца, ИМХО, и если речь идет о некоем авангардизме или сюрреализме, то и фон тогда должен быть адекватным (с какой-нибудь репродукцией того же Ван Гога, например) или с включением иных элементов, подчеркивающих (усиливающих) выбранную абстракцию.
Ван Гог здесь ни к чему просто другой бутылки небыло, а удовольствие это не из дешовых.
Цитата:
Кактус с абсентом - это вообще мысль интересная. Зелёная 72-градусная сладко-горькая жидкость - напиток извращенцев, в хорошем и плохом смысле этого слова. С кактусом или ещё чем-то острым и колким, картинка отдаёт маргинальностью, жизнью за пределами социума, жизнью на грани гениального творчества и сумасшествия, исследования границ человеческого наслаждения и полного разложения личности.
Да где-то так я и представлял себе.Ну или почти так. Тот кто пробывал хоть раз Абсент поймет.
Цитата:
. По технике съёмки
Стекло - вещь капризная, для съёмки сложная. Чисто для ознакомления с техническими приёмами могу порекомендовать январский номер Digital Photo или форум стоковых фотографов zastavkin.com (не сочтите за рекламу)..
Да со стеклом я наигрался но всеравно не то, спасибо за подсказку.
Цитата:
Стакан для сока ну никак не вписываеся в картинку.
Да вполне может быть но вот тогда надо будет наверно коньячницу брать и кактус другой. Или может что-то предложите? Кусок от кактуса как-то по мне будет смотртся очень грубо.


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#10) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.03.2007, 23:47

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Да вполне может быть но вот тогда надо будет наверно коньячницу брать и кактус другой. Или может что-то предложите? Кусок от кактуса как-то по мне будет смотртся очень грубо.
По моему, бутылка текиллы была бы больше впору.
  (#11) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 11.03.2007, 23:59

Вкус Абсента больше к кактусу вяжется, хотя у каждого свои вкусы спорить не буду.


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#12) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2007, 11:22

«Налей из меня» - говорит бутылка.
«Выпей из меня» - говорит стакан.
«Будь мужчиной» - говорит кактус
(интересно, кактус плавает?)
  (#13) Старый
Mountiner Mountiner вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.05.2006
По умолчанию 12.03.2007, 13:33

А мне такая мысль приходит при взгляде на фотографию: в бутылке это - абсент, в стакане - кактус... а в желудке?
По-моему идея имеет право на жизнь.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011