Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Вращающаяся льдина
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вращающаяся льдина - 25.02.2007, 12:54

По середине речки вращалась огромная льдина и своими льдинками сверкала на солнце. Вращалась против часовой стрелки со скоростью течения, это также, если человек идет медленным шагом.
Миниатюры
655.jpg  
  (#2) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 25.02.2007, 13:50

"Не верю!"
  (#3) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 25.02.2007, 14:50

Пока Вы пишете много лучше, чем снимаете.
  (#4) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 25.02.2007, 15:52

Тут хорошо снять трудно. Если бы сверху, да штатив, да выдержку секунд 10,чтоб динамику увидеть. А с этого ракурса никто хорошо снять не сможет.
  (#5) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2007, 23:13

Кого обидел, прошу прощения.
Я не скрываю, что плохо снимаю, я только учусь. Из пяти снимков, которые я сделал, это оказался лучшим.
  (#6) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 26.02.2007, 01:18

Не думаю, что Вы кого-нибудь обидели. Просто Ваши снимки пока слабоваты, но это дело наживное. Удачных Вам снимков.
  (#7) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2007, 11:05

granat, я хочу предложить Вам быть моим экспертом. Я буду присылать свои снимки на обсуждение, а Вы будете меня вразумлять, что и где я не так сделал. Я серьезно, причем, эта сделка будет продолжаться до первого снимка, на который Вы дадите согласие отослать его в галерею. Возможно на это уйдет год или пять лет, но я ни куда не тороплюсь, хотя по теории вероятности хоть один снимок, но должен хорошо получиться. Это не значит что мне все безразлично, наоборот, я буду ожидать с нетерпеньем, когда Вы мне напишите: «Этот снимок можно отправить в галерею» Вы не против?
  (#8) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 27.02.2007, 15:16

Обращение такого рода к granatу не корректно, если это вообще не "развод". В вашем варианте он рискует оказаться истиной в последней инстанции: вам это будет вредно, а он вряд ли согласится. Ну может за деньги . Успехов!
  (#9) Старый
graphic graphic вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Белогорск.Амурская обл.
По умолчанию 27.02.2007, 16:30

+1. Всем дальневосточный привет!
  (#10) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.02.2007, 17:35

ЛИСТИК, если честно, я совсем не считаю себя экспертом. Статус эксперта на этом форуме (если я не ошибаюсь) присваивается автоматически после отправки 500 сообщений. Кроме того, считаю неправильным прислушиваться к мнению только одного человека. Слушайте всех, переваривайте, делайте выводы.
Сделка не нужна. Я не могу обещать Вам смотреть и комментировать каждый Ваш снимок, на это элементарно может не хватить времени.
Но обещаю написать «Этот снимок можно отправить в галерею», как только посчитаю, что снимок того стоит.
  (#11) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2007, 17:37

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
k«Этот снимок можно отправить в галерею» Вы не против?
Я вот никогда не против... Выставляйте новое. Но если что - заставлю не только кадрировать-ретушировать но и переснимать.
Думаю всем будет интересно, и я может чему то научусь заодно.
  (#12) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 28.02.2007, 01:27

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
Я буду присылать свои снимки на обсуждение, а Вы будете меня вразумлять, что и где я не так сделал. Я серьезно, причем, эта сделка будет продолжаться до первого снимка, на который Вы дадите согласие отослать его в галерею. Возможно на это уйдет год или пять лет, но я ни куда не тороплюсь...
Более достойного ответа мне давно-о-о уже не приходилось слышать. Хотел бы я иметь такого ученика.

А вообще, если серьезно, именно терпение (и готовность к нему) является основным залогом успеха для начинающего. Многие не только хотят ''все сразу'', но и изначально уже из себя что-то корчат (пара удачных снимков, и уже гордыня раздувается до неприличия, а самоуверенность в своем мастерстве или таланте льется через край)... И если честно, я всегда смотрю на первую реакцию на критику, она может сказать об очень многом. Судя же по Вашему ответу, Вы далеко пойдете. При условии, что если не свернете с выбранного пути. :umnik:

Не сочтите и меня за корифея или Мастера, я тоже учусь. Но учусь не только на критике других, но и согласно принципу docendo discimus - уча, мы сами учимся.

Из комментарие же присоединяюсь к ув. Дмитрию 3, он осветил основные технические моменты, приведшие к неудачному снимку. Ракурс, выдержка, иная точка съемки, +кадрирование, +диафрагма, композиционное построение...

Для начала художник определяет идею, а затем с помощью кисти доводит ее до реализации, фотограф поступает аналогичным образом, только вместо кисти у него - фотокамера, вместо палитры - набор объективов, фильтров, насадок, вместо мольберта - штатив с тросиком... Знания, опыт, точный глаз и ''набитая рука'' - все это лишь вопрос времени и практики.

Удачи Вам, ЛИСТИК! :beer:
  (#13) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 28.02.2007, 20:57

И я репу чешу: кому бы посылать свои снимки, чтобы меня тоже вразумляли... недолго... года два-три, пока и меня не пошлют в галерею?

p.s. к сведению деканата, прошу считать меня и мастером и корифеем... (чтобы незачетов поменьше)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011