Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Тестирование фототехники
Перезагрузить страницу Eos 350D VS Olimpus 760uz
Тестирование фототехники Отчеты о результатах тестирования фототехники и аксессуаров, разбор \\\"полетов\\\".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
big-ban big-ban вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Киев
По умолчанию Eos 350D VS Olimpus 760uz - 03.12.2005, 11:43

Обладателем первой цифровой фотокамеры стал весной 2004 года. Ей стала Olimpus 760uz, отмечу что камера очень удачная мне показалась, но со временем мне стало мало её и на днях я приобрел Canon 350D+sigma 18-125mm.
И первое что мне бросилось в глаза что фотки получаются темными!!! Такое впечатление, что вспышка слабо работает. Фотки отдают желтизной!!!!! Как с этим бороться??? Вот для сравнения две фотки. Перавя сделана Олимпусом(iso 100, 1/30 f/2.8), вторая Кеноном(iso 100, 1/30 f/3.5). Как видете фотка полученая с Кенона темнее!!!! Я подозреваю, что на кеноне автоматически не регулируеться мощность вспышки!!! Её надо регулировать только из меню!!! А в моём старом олимпусе мощность вспышки автоматически подгонялась исходя из установленной чувствительности ISO, выдержки и диафрагмы. А на Кеноне даже если снимать в автоматическом режиме фотка получаеться тёмной.
Вторая серия снимков проведина с ISO 100 1/30 f/4.0 на обеих камерах вспышка установлена на максимальной мощности. Перавя фотка с олимпуса, вотрая с кенона.
Или может это и не бага, а фича такая, что всё ручками делать надо ???
Вот на олимпусе вотки отдают каким-то перламутром, глянцем.... а на Кеноне они немножко в желтизну уходят.
Баланс белого естественно на обеих камерах на автомате.
Третью серию снимаю без вспышки на ISO 400 1/30 f/4.0 сначала олимпус, потом Кенон
Незнаю как вам, а мне кажеться что у Кенона вспышка слабее немного чем у олимпуса
Миниатюры
olimpus.jpg   canon.jpg   olimpus1.jpg   canon1.jpg  

olimpus2.jpg   canon2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Dark Steelman Dark Steelman вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 03.12.2005, 20:05

Завал в желтизну - характерный признак объективов Сигма.
Большую часть кадра занимает светлая стена - надо поставить коррекцию пыхи в плюс.
На третьей паре на снимаках Олика даже в Веб-размере заметны шумы!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 04.12.2005, 06:43

Читаем об экспонометрии
http://eos.nmi.ru/articles/ZoneSystem/


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Vzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2005, 18:33

Поставь на камере корекцию вспышки FEC в +2/3 и все будет ОК. У меня это требовалось и на 300Д и на 20Д.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011